Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2024, 03:18   #5141
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,352 Поблагодарил: 30,349
Поблагодарили 5,213 раз(а) в 1,337 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Диета при подагре: питание, продукты и меню
https://www.evdokimenko.ru/dieta-pri-podagre/
Обновленная и исправленная диета при подагре >>
Что можно и нельзя есть при подагре: меню и диета № 6
https://www.evdokimenko.ru/eda-pri-podagre/


Нажмите тут для просмотра всего текста
Что можно и нельзя есть при подагре: меню и диета № 6

Автор: Evdokimenko · 27.11.2019

Вопрос, который интересует практически всех пациентов, болеющих подагрическим артритом: что можно и что нельзя есть при подагре?
На основе диеты № 6 я составил примерное меню для людей, болеющих подагрой или имеющих к ней склонность. Надеюсь, эта информация будет для вас полезной.

Примечание доктора Евдокименко. Меню было мною слегка подправлено – я убрал из «классической» версии таблицы этой диеты некоторые несуразности, и сделал описание диеты более понятным. Итак:
Хлеб и мучные изделия

Хлеб пшеничный и ржаной при подагре можно есть без ограничений.
Но некоторые диетологи рекомендуют частично ограничить употребление изделий из сдобного теста.
Супы

Рекомендуются — вегетарианские супы с добавлением различных овощей и круп, опять же вегетарианские борщи и щи, окрошка, свекольник, молочные супы.
Желательно исключить из рациона или сильно ограничить: мясной и рыбный бульоны, и супы на их основе; грибные супы и навары, супы с щавелем или шпинатом.
Мясо, птица и яйца

Отварные говядину, кролика, курицу или индейку можно есть относительно спокойно, как минимум 1-3 раза в неделю. Но еще раз подчеркну – их лучше готовить в отварном виде. Из этого же отварного мяса можно также делать паровые котлеты.
Желательно исключить или сильно ограничить в своем рационе следующие мясные продукты: телятина, цыплята, баранина, свинина, почки, печень, мозги, колбасы, копчености, мясные консервы.
Яйца: в день можно есть одно яйцо, максимум 2 яйца любого приготовления
Рыба

Нежирные сорта рыбы в отварном виде можно есть 1 — 2 раза в неделю.
Жирную, соленую или копченую рыбу, и рыбные консервы — всё это желательно сильно ограничить или вообще исключить из своего рациона.
Молоко и молочные продукты

Молоко натуральное и молочные блюда, кефир, простокваша, творог натуральный и в блюда, сыр не острый – без ограничений. Большинство диетологов считают, что при подагре они полезны.
Исключение – острые и соленые сыры, брынза; их при подагре нужно есть как можно реже.
Макаронные изделия, крупы и бобовые

Различные крупы любого приготовления, каши из них, и макаронные изделия – рекомендованы (в разумных количествах, конечно). Исключение – овсянка, она под вопросом.
Желательно исключить или сильно ограничить в своем рационе любые бобовые продукты: особенно сами бобы, фасоль и чечевицу, и блюда из них.
Овощи

Рекомендуются: картофель, свекла, морковь, кабачки, тыква, перец сладкий, баклажаны, белокочанная капуста любого приготовления, огурцы – только не соленые и не маринованные.
Помидоры – под вопросом. Некоторые диетологи призывают при подагре ограничить их потребление; другие утверждают, что помидоры при подагре даже полезны.

Примечание доктора Евдокименко.
Думаю, что пациенту, болеющему подагрой, в этом вопросе нужно ориентироваться на свое собственное состояние. Если ваш организм реагирует на прием помидоров спокойно, можете кушать их без особых ограничений. Но если помидоры вызывают у вас обострение и провоцируют приступы подагры, употребление помидоров нужно ограничить. Хочу заметить, что нечасто, но мне встречались люди, у которых помидоры провоцировали приступы подагры. За 20 лет практики у меня было 6 или 7 таких пациентов. Возможно, помимо подагры у них были еще какие-то другие специфические особенности в обмене веществ, и именно поэтому организм так странно реагировал на помидоры. Или помидоры были «нахимиченные».

Фрукты, ягоды, и сладости

Рекомендуются: любые фрукты и ягоды, как свежие, так и после тепловой обработки. Не противопоказаны также мед, варенье, сахар.
Под вопросом — инжир, малина, шоколад
Напитки

Считаются полезными: некрепкий чай, особенно с молоком; кофе некрепкий с молоком, фруктовые и овощные соки, отвар шиповника.
Желательно ограничить: какао, крепкий чай и крепкий кофе,
Вредны: алкогольные напитки, дрожжевые напитки.

Примечание доктора Евдокименко.
Пациенты часто спрашивают меня, какие алкогольные напитки при подагре «менее вредные» и «более вредные». По моим наблюдениям, сильнее всего провоцируют приступы подагры пиво, красное вино, виски и коньяки.
Водка, видимо, более «чистый» напиток — и действует (в малых дозах) не так сильно.
Но большие дозы алкоголя спровоцируют приступ независимо от того, что именно вы будете пить.

Закуски

Полезны – овощные салаты; можно есть: винегрет, неострый сыр.
Вредны: острые или соленые закуски, копчености, консервы, колбасы.
Соусы и пряности

Рекомендованы: соусы на овощном отваре, томатный, сметанный, молочный; ванилин, корица.
Вредны: соусы на мясном или рыбном бульонах, на грибном наваре, перец, горчица, хрен.
Жиры

Полезны: сливочное и растительное масла.
Вредны: бараний, говяжий и свиной жир, кулинарные жиры.
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (27-10-2024), Кремышев (27-10-2024), Пумба (27-10-2024)
Старый 27-10-2024, 03:22   #5142
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,539 Поблагодарил: 22,328
Поблагодарили 51,846 раз(а) в 7,628 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Мистер корнак учил , что дыхательная гимнастика - самое главное оздоровительное средство! Вот сейчас когда не тренируюсь, то вот дышу. Правда я дышу в тренажер Фролова, но сегодня целых 25 минут дышал от нечего делать. Время ПДА не прибавлял, так и оставил = 22 сек, а время тренировки на 5 мин прибавил. У меня когда то на 1 году тренировок ПДА доходили до 70 сек рекордно на финише, но в дальнейшем я решил что напрягаться чрезмерно ни к чему, а вот длительность времени работы более ценный параметр. Да и боюсь что голова будет кружится при увеличении ПДА и без того полуживой.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Caesarus (27-10-2024), Yustas57 (27-10-2024), Валерия57 (27-10-2024), Кремышев (27-10-2024), Лара-М (27-10-2024), Пумба (27-10-2024)
Старый 27-10-2024, 03:23   #5143
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,352 Поблагодарил: 30,349
Поблагодарили 5,213 раз(а) в 1,337 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

«Подагра опасна тем, что она поражает, в первую очередь, почки - сразу предупредил Павел Евдокименко. - Помните, был такой генсек Андропов? И он как раз умер из-за того, что ему лечили подагру без учета поражения почек. До сих пор это очень частая история - по моим наблюдениям, ничего не изменилось.
Нажмите тут для просмотра всего текста
И сегодня больным назначают сразу агрессивную терапию против подагры, забывая про медикаменты для почек.
Это и есть главная ошибка в лечении недуга. Именно из-за этого может дойти до почечной недостаточности, когда органы перестают работать.
Вот и у Пьера Нарцисса, если ему проводили процедуру гемодиализа, похоже, начали отказывать почки.
Но здесь нельзя сказать, что в случае с артистом врачи были в чем-то не правы. Не исключено, что певец слишком поздно обратился за помощью.

- А в чем сложность назначить препараты для почек? Они редкие, вредные или дорогие..?

- Совсем нет. У нас в России есть очень хорошие препараты на основе лекарственных растений - их много, не проблема достать. Я как врач-практик, всегда, прежде, чем дать препараты против подагры, даю препараты для почек.

Да, подагра хорошо лечится, и осложнений легко избежать. Но, к сожалению, не все врачи об этом знают. Также как и о том, что препараты от подагры дополнительно нагружают почки. Полагаю, в случае с Пьером Нарциссом терапия для почек до попадания в больницу не проводилась. На самом деле, это распространенная история: многие попадают в клинику, когда фактически уже поздно.

- Можно ли спасти человека, если почечная недостаточность все-таки наступила?

- Если пошло тяжелое осложнение на почки, то вытащить человека из критического состояния очень и очень тяжело. Поэтому так важно не допускать ухудшений.
https://vk.com/wall-125438073_21580?...ep3jb165362662
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Caesarus (27-10-2024), Yustas57 (27-10-2024), Кремышев (27-10-2024), Пумба (27-10-2024)
Старый 27-10-2024, 08:26   #5144
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,539 Поблагодарил: 22,328
Поблагодарили 51,846 раз(а) в 7,628 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Помните, был такой генсек Андропов? И он как раз умер из-за того, что ему лечили подагру без учета поражения почек. До сих пор это очень частая история - по моим наблюдениям, ничего не изменилось.
Нет, Валерия, вы только задумайтесь какое к чёрту правильное решение могу принять я, когда если на уровне Юрия Владимировича Андропова по подагре лечат неправильно. Мне тогда вообще даже и пытаться разобраться с таким сложным вопросом не имеет смысла, потому что мой уровень медобслуживания таков, что я даже не зарегистрирован ни в одной поликлинике и не состою на учете, не имею карточки. И вообще последний раз в поликлинике я был ровно 17,5 лет назад лечил тромбоз и похоже зря туда обращался поскольку они меня лечили также как и Андропова. Хотели делать операцию и только ЧУДО Новый год меня спас.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-10-2024), Диана11 (28-10-2024), Кремышев (27-10-2024), Лара-М (27-10-2024), Пумба (28-10-2024)
Старый 27-10-2024, 08:46   #5145
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,352 Поблагодарил: 30,349
Поблагодарили 5,213 раз(а) в 1,337 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

В ответ Вам приведу шутку самих врачей там работающих: "Полы паркетные- врачи анкетные"- то есть квалификации там не хватает- а Вы просто слушайтесь доктора Евдокименко - анализы платно можно сдать и оплатить заключение по ним, а дальше голову включайте и работайте, чтобы жить- с Божией помощью всяко будет лучше, чем если Вы опустите руки- мы так уже много-много лет вынуждены делать- с -80-го года- и пока живы- и о Вас надеюсь.
Хорошо бы сходить все-таки в свою пол-ку, прикрепиться, пройти обследование- это важно не только для Вас, но и для родных, чтобы если что, не было у них неприятностей, что они не принимали мер с Вашим нездоровьем, да и денег сэкономите на анализах-они сейчас очень подорожали- так что действуйте и все сложится.
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (27-10-2024), Кремышев (27-10-2024), Лара-М (27-10-2024), Пумба (28-10-2024), Сергеев (27-10-2024)
Старый 27-10-2024, 16:22   #5146
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,539 Поблагодарил: 22,328
Поблагодарили 51,846 раз(а) в 7,628 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Короче я уже крутой вегетарианец целых 3 недели или 3,5 недели ( не считал) типа как Кремышевы. Сперва ел в обед в качестве белка творог, на ужин - семечки. Сделал попытку пить кефир на ночь - не идёт - противное закисление. И вот уже 2 раза через день съедаю по 2 яйца вместо семечек, поскольку у Евдокименко написано в день 1 яйцо. Мясо пока не ел, хотя мои домашние и пельмени и котлеты и просто мясо или куру что нибудь каждый день. Но это все ничего пока не тренируешься, нет мышц, ну и нет и потребность в белке не высокая. А вот если гири поднимать, да еще качаться с прицелом на прибавить, то потребность в белке скорее всего повысится, иначе будут бесполезные тренировки.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-10-2024), Yustas57 (27-10-2024), Валерия57 (27-10-2024), Кремышев (27-10-2024), Лара-М (27-10-2024), Орхи (27-10-2024), Пумба (28-10-2024), Ромашка1980 (27-10-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повтор 9 СГ через 6 мес после первых 9 СГ Наниджан Обсуждение дневников голодания 3 08-02-2018 09:49
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Обсуждение дневников голодания 24 24-02-2016 15:06
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Архив 0 25-01-2016 05:05
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter