Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 05:25   #1
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник М.П.

Хочется подвести некоторые итоги прошедшего 2006 года в плане именно здоровья.

Именно в прошлом году я нашла этот замечательный форум. И впервые вполне осознанно начала голодать (то есть голодала и раньше, но по-немногу и совершенно бессистемно).

Болезней особых (известных мне) не было, но здоровья никогда не бывает слишком много, поэтому лучше им заниматься регулярно и вообще - заниматься.

О первой неудачной попытке "длительного" голодания уже было написано . Пришлось заняться однодневными (36 часов) и трехдневными. Из спортивных занятий пока были 1-2 часовые поездки на велосипеде летом и велотренажер зимой. Что касается питания: избавилась от пристрастия к шоколаду - раньше жить без него не могла; стала существенно больше есть сырых овощей и фруктов. Мясо пока ем, и зимой больше. Сахар не ем уже несколько месяцев - в чай (или просто горячую кипяченую воду) кладу мед и лимон.

В итоге: о здоровье пока ничего особенного сказать не могу, разве что риниты (попросту сопли) практически прекратились. За всю осень-начало зимы был лишь однажды. Когда все вокруг меня болели гриппом - я не заболела. Правда, заболела позже и в очень смазанной форме - просто ощущала недомогание. Августовский поллиноз (аллергия на пыльцу полыни и ее родственников) в этом году был также существенно смазан.

Ну и, - что особенно приятно любой женщине, - изменения в объемах. При росте 160 см мой вес весной прошлого года составлял 69 кг. В см: 96-74-112. Сейчас вес 61, остальное 95-69-105. По-моему, неплохо.

Вот с этим мы вступаем в новый 2007 год.

Спасибо форуму за то, что он есть! - Админу, который его основал и поддерживает его существование, и всем участникам за пример, информацию и моральную поддержку. Если бы не вы - не знаю, были бы вообще какие-то изменения в моей жизни.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 06-01-2007 в 05:44..
M.P. вне форума  
9 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
blackswan (20-03-2009), Grustnaya (27-03-2008), Ksun (06-07-2016), xs_45 (29-06-2017), Гвоздь (31-12-2007), Гуська (27-03-2008), Жанна (16-01-2007), миша (20-01-2008)
Старый 11-06-2007, 05:30   #1151
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Цитата:
Сообщение от vovach777
M.P., по J7: мелочный тиран - это подарок судьбы. Тираны они обычно не отлипают пока ты не исправишь в себе что-то - что нуждается в исправлении. вини пух говорил: это не спроста.
и еще я не понимаю твою анафиму к j7. Ты же христианочка - ты должна любовь излучать на ближних (а не делать их не ближними).
Во первых строках своего письма ))))) хочу сказать по поводу "христианочки" - христианочки обычно красиво накрываются платочком во время посещения церкви, ни слова не знают из Библии, - книги, без которой и христианином быть невозможно, - и их может сбить любое замечание тех, кто знает о христианстве понаслышке.

Ну и далее по делу )))) вернее, телу самого замечания )))))
Рассказываю ))) Христиане не отменяли наказаний (и даже иногда, в самых крайних случаях - физических) даже и при воспитании детей (ну уж пусть это никого не шокирует). По библейским понятиям любовь к ближнему и врагу, и прощение грехов, совершенных против тебя, не подразумевают ВСЕГДА безнаказанности обидчика. Вообще, все зависит от ситуации. И наказание в том числе. В некоторых случаях это и лишение общения. НУ не хочется мне общаться с тем, от кого кроме критики - чаще абсолютно безосновательной - я в свой адрес ничего не слышу. Я не против критики, но воспринимаю ее только от тех, кто не ради красного словца или желания задеть ею занимается, а для того, чтобы критикуемому помочь. Потому как и сама стремлюсь делать имено так.

Тэк, мне срочно нужно исчезнуть - вернусь - продолжу разговор. Но уже сказанное пока вывешу.

Последний раз редактировалось M.P.; 11-06-2007 в 05:32..
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Elios (13-06-2007)
Старый 11-06-2007, 06:17   #1152
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

BezNik, M.P.,
как автор данного раздела, - вспоминая обстоятельства его появления :) - возьму на себя смелость отметить, что дневники (и разговоры) тут могут вестись ВООБЩЕ ОБ Ч0М УГОДНА - в том числе на темы, никакого отношения к здоровью не имеющие.)))

Единственный человек, который определяет топичность темы в данном разделе - это её автор.)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-06-2007), M.P. (11-06-2007), Илья (11-06-2007)
Старый 11-06-2007, 08:19   #1153
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Цитата:
Сообщение от M.P.
А по поводу краткосрочных vs длительные голодания
давай проще. 24-36 часов - иссякает внутренний резерв. появляется чувство голода. в 48 часов наступает пик. если не покушать начнется переключение. зачем выходить из голода после переключения?

нет никакой надобности мучаться. пользы никакой не будет. вполне нормально после того как иссякнет запас поесть.

а не дожидаясь криза прибывать в упадке сил... зачем?
поэтому я так и заявляю: либо проходим криз либо остаёмся на стадии поверхностной чистки - 36 часов.

либо два дня - либо 14 (после 10 уже будет легче голодать). а когда появится чувство голода - тогда выходим либо принимаем решение ждать следующего криза.

вот собственно такая позиция.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (11-06-2007)
Старый 11-06-2007, 10:23   #1154
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

mister,
>> вот так же и всему форуму тошно разбирать ваши ребусы.
а пачиму вы сопсно за всех гаварити?)
У мну несколько иная статистико.))

кроме таво, http://golodanie.su/showthread.php?t=1980 - тут памойму уже фсё сказано.))))

Ах, да,mister, и ищ0:
>> вы тоже заметили, что читать чужое коверкание языка тошно?????
Вы не находите, что пять вопросительных знаков - перебор?.. Вообще говоря, для того, чтобы максимально подчеркнуть эмоциональную окраску предложения, правила хорошего литературного тона предполагают достаточность трёх соответствующих знаков. Всё, что сверху - бессмысленно и неинформативно.)

Так это я к чему?..
Не судите, господа.)))

vovach777,
>> нет никакой надобности мучаться. пользы никакой не будет.
>> вполне нормально после того как иссякнет запас поесть.
Буид пользо.)
ЖКТ хоть атдахнёд.)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-06-2007), M.P. (11-06-2007), Илья (11-06-2007)
Старый 11-06-2007, 16:50   #1155
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Вот сегодня день прошел под знаком решения технических вопросов ))) инженерных практически. Задумано сделать над моим окном маркизу (объясняю, ежели кто не знает, что это: это такая конструкция, обтянутая тряпочкой, которая от солнца спасает, создавая тень). Так вот - в нашем замечательном городе, отметившем вчера большим кол-вом пива, мордобитием с лужами крови на Коммунальном мосту (что на 10-ке (рублей) можно лицезреть) и горами мусора 379-летие - нет, ну просто совершенно нет возможности купить или заказать маркизу на окошко. Всяким там кафе можно, а вот простому смертному - никак. Или они - эти содержатели кафе - из других город эти маркизы возют? Не знаю...

Ну и как решить эту проблему? Хорошо что в городе есть (и даже в нашем районе - прям в 10 минутах ходьбы от меня) славные такие магазины, где можно купить алюминиевую трубку, которую даже нужной длины отрежут, там же можно найти гайки и болты - для наконечников на эти трубки. Вот материал еще не нашла. Но вот как закрепить основную трубу над окном - вот тут и ломались головы.... Трудность в том, что крепление должно быть в том месте, куда не страшно с перфоратором подступиться на высоте 7 этажа... Не бойтесь - в подробностях рассказывать не буду )))) В общем, предлагались (мною!!!) разные варианты )))) и, кажется, нашли таки мы выход! На неделе начнем осуществлять задуманное!!!! Потом как-нить и фотографию результата присовокуплю - похвастаюсь (очень надеюсь, что будет чем хвастаться)))))))) Эх! пропал во мне инженер! ))))) (Шутка!)

Целый день сегодня питаюсь салатом из помидоров, черемши и листового кудрявого такого салата, который по вкусу напоминает горчицу (на даче вырос)))) Нравится! ))))))))
M.P. вне форума  
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-06-2007), mister (11-06-2007), Илья (11-06-2007)
Старый 11-06-2007, 16:57   #1156
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник М.П. (M.P.)

M.P.,
Ну как оливковое масло вместо крема?Про первое ощущение вы написали, интересует дальше, не разочаровались ли?
Почему так живо интересуюсь?Сама пробовала.После разового применения - кожа нежная, класс.После регулярного - как кирза.Почему грубеет не пойму, индивидуальное что ли?
__________________
Less more!
Sweet вне форума  
Старый 11-06-2007, 17:02   #1157
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Sweet,
ты меня напугала.... Не знаю - пока еще только начала. но дело в том, что до этого я сменила как-то неудачно крем, что ли, или просто проблемы с ЖКТ начались (с печенью) которых я не заметила... но кожа ка краз стала шелушиться и стала ну не то чтобы как кирза, но какая-то неприятная... А пока - после двух раз употребления оливкого масла, вроде ничего.... Но я тогда - после твоего предупреждения - постараюсь не злоупотреблять... Я вообще заметила, что совсем не обязательно кожу чем-то мазать - после умывания, к примеру. Сначала ее как-то может стянуть, но потом свой жир вырабатывается - и все хоккей! ))))
M.P. вне форума  
Старый 11-06-2007, 17:06   #1158
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,450 раз(а) в 10,892 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Цитата:
Сообщение от M.P.
совсем не обязательно кожу чем-то мазать
Золотые слова!Посмотрим на мужчин и женщин в старости-у кого кожа лучше?Еще вопрос!Так мужчины ничем не мажут.
На счет оливкового масла.У нас на востоке им мажутся многие,включая мою маман(не систематически),не слышал даже о побочных эффектах(а услышал бы,так как читаю прессу).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-06-2007)
Старый 11-06-2007, 17:07   #1159
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,775 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Цитата:
Сообщение от Илья
Посмотрим на мужчин и женщин в старости-у кого кожа лучше?Еще вопрос!Так мужчины ничем не мажут.
))))))))) Илья, это не потому, что они не мажут, а потому что кожа у них грубее... Это не я сказала, это "факты и комментарии" ))))) Ну, в смысле, специалисты говорят. )))
M.P. вне форума  
Старый 11-06-2007, 17:09   #1160
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,450 раз(а) в 10,892 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

То есть у женщин генетически кожа слабее?Так это от поколений попыток ее улучшить!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-06-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter