|
Сайт | Форум | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Награды | Календарь | Файловый архив | Сообщения за день | Поиск ![]() |
Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней |
![]() |
|
Опции темы
![]() |
Поиск в этой теме
![]() |
Опции просмотра
![]() |
![]() |
#3741 |
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776
Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,630 раз(а) в 5,308 сообщениях Файловый архив: 9
Закачек: 0
|
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)
Никакое штудирование не ответит тебе на вопрос: "Блондин я или брюнет"? Штудирование редко помогает, если не видеть всей сложности вопроса. Не во мне, конечно, дело, но и не в "авторитетных" суждениях. Кстати - Н.Г. Друзьяк - биохимик-профессионал, кандидат наук, специализация - геронтология. Другие авторы, что я видел, - не прямые специалисты. Я пытался их проверять в меру своих неглубоких знаний (благо, профессия исследователя приучила никому не верить, прежде всего, себе). Википедией или учебными медицинскими сайтами - как правило, проверка не проходила. Не повторять же мне по новой:
1. Кислотность где?, в какой жидкой среде организма (желчи, крови, желудочном соке?), в какой момент - сразу после всасывания, через несколько часов (ведь даже за время вдоха в малом круге концентрация углекислоты в крови колеблется)? Ведь ясно, что сразу после всасывания в кишечнике лимонной кислоты в кровь - после этого сначала кровь закислится, потом включатся буферные системы - одной изрядно щелочной (РН до 8,2) желчи в организме за сутки вырабатывается почти два литра. А вот то количества лимонной кислоты, что не всосётся, а будет переработано ферментами желудочного тракта - то количество в итоге породит щелочную реакцию содержимого кишечника. Ещё раз повторю - сложно это всё и неоднозначно. Чего "гуру", как правило, не раскрывают - буквально пропихивают свою часто одностороннюю точку зрения. 2. Куда девать аминогруппу, возникающую при сжигании-окислении растительных белков? 3. Куда девать "кислые факты"излечения множества болезней (не спорю, есть и другое, не пересекающееся множество): а) кислыми фруктами; б) уриной (она у здорового человека - кислая); в) спортом; г) голоданием; д) дыханием по Бутейко; е) РН природных вод долгожителей; ж) кислыми, как правило, водами курортов; 4. Куда девать наш вкус к фруктам, особенно цитрусовым, к кислым щам и чаю с лимоном? Дурь, что ли, это? 5. Куда девать болезни и низкую продолжительность жизни в местах, где природная вода - "жёсткая", т.е. щелочная? Даже в таком благословенном краю как причерноморье. 6... Конечно, кого-то лечит и слабощелочная минеральная вода. Например, "Нафтуся". На каждый аргумент каждого из нас, как правило, находятся контр-аргументы (иначе бы на свете и войн не было). Но "Стоит ли затыкать уши, когда жизнь стучит в барабан?" Добавлю - и когда дело касается собственной шкуры. Сложно? Неоднозначно? Ну так определяйся со своей ситуацией, пробуй, наблюдай, прислушивайся к организму, делай выводы. Одна штудия тут не поможет.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться! Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-02-2015 в 15:10.. |
![]() |
![]() |
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение: |
monoed (23-02-2015),
Брат (23-02-2015),
Виктор8 (23-02-2015),
Галина Ивановна (21-12-2017),
Нэлли (23-02-2015),
Светлана Ермакова (24-02-2015)
|
![]() |
#3742 | |||||||
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860
Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,460 раз(а) в 740 сообщениях Файловый архив: 94
Закачек: 2
|
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)
Воспримите мои посты по возможности спокойно, я абсолютно не претендую на правоту и истину, просто пытаюсь представить альтернативную точку зрения ))) Абсолютно искренне никому ничего не хочу доказать!
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ИМХО состояние организма в процессе вывода токсинов не нужно приравнивать к его нормальному состоянию иначе надо было бы стремиться к сильнейшему ацидозу что равно смерти. В реанимации внутривенно вливают защелачивающий раствор близкий по составу к содовому. Туд-же не будем же мы утверждать что что абсолютно все кислое плохое, а щелочное хорошее. Урина кислая но может оказывать ощелачивающее воздействие как к примеру лимонный сок Думаю что практически вся минералка щелочная. Цитата:
Опять же цитрусовые сильно ощелачивают это указано абсолютно во всех справочниках и таблицах, их кислый вкус не надо переводить прямолинейно на закисление. Цитата:
ИМХО когда все вышеперечисленное (хотя не все из них являются закисляющими) относят как доказательство что закисление это благо для организма, то надо привести и другие факторы. По моим личным наблюдениям и измерениям, а также измереням собственного организма других форумчан самый закисляющий фактор - это стресс. Он закисляет сильнее всего! Также в современном питании абсолютное подавляющее большинство продуктов закисляет что и приводит к сдвигу PH и болезням, а именно газировка, крупы, почти вся промышленно переработанная еда, кондитерские изделия, сахар, мука, вся молочка, яйца, мясные продукты, алкоголь а также отдельные ягоды и фрукты. Жарка, копчение и проч. также переводит продукт в закисляющий. Факторов закисления у современного человека достаточно. Не вникал до конца как работает система Бутейко, но не думаю что если провести параллель и представить что занимающиеся кардио и силовыми нагрузками большое количество людей в закрытом помещении без доступа кислорода вряд ли получают пользу и уж точно закисляются больше чем те кто занимаются на улице. С каждым годом процент кислорода в воздухе и особенно в мегаполисах неуклонно снижается. Не думаю что это во благо! Насколько помню за последние 100 лет этот показатель упал в 2 или в 3 раза в промышленных городах. Углекислый газ важен для дыхания, но и кислород не менее его. Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Р. S. Вполне возможно что бывают патологические сдвиги как в кислую так и в щелочную сторону, но мои личные наблюдения и наблюдения знакомых мне людей сдвигов в щелочную не зафиксировали
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто Последний раз редактировалось Брат; 23-02-2015 в 20:27.. |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#3743 |
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254
Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,937 раз(а) в 3,618 сообщениях Файловый архив: 8
Закачек: 0
|
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)
Коллеги, не ссорьтесь. Я в своей теме попытался ответить на этот и некоторые другие вопросы. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=456
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!! Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка |
![]() |
![]() |
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение: |
Галина Ивановна (21-12-2017)
|
![]() |
#3744 |
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252
Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 265 сообщениях Файловый архив: 21
Закачек: 0
|
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)
Можно полюбопытствовать-чем Вы заменили крупы и бобовые и какова система питания в общем? Можно в личку, чтоб не засорять тему.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять! |
![]() |
![]() |
![]() |
#3745 | |
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140
Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 912 раз(а) в 213 сообщениях Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
![]() Цитата:
Лев Беркович! Не "вредности" ради, а справедливости для ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3746 |
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776
Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,630 раз(а) в 5,308 сообщениях Файловый архив: 9
Закачек: 0
|
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)
Как говорят сантехники - "Всё течёт, всё засоряется". В выходных данных в книжке 2001, которую я скачал, стоит:
"Рецензенты: начальник Одесского областного бюро судмедэкспертизы, доцент, зав. кафедрой судебной медицины, основ права и судебно-медицинской иммунологии Одесского государственного медицинского университета (ОГМУ) Г. Ф. Кривда, доктор мед. наук, доцент кафедры семейной медицины и общей практики ОГМУ А. А. Свирский; канд. мед. наук, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней ОГМУ Г. Ф. Латышева (10-я глава); доктор мед. наук, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней ОГМУ Ю. Я. Дзюба (11-я глава). Друзьяк Николай Григорьевич. Как продлить быстротечную жизнь /Авт. предисл. докт. наук В. Дегтяренко. – Одесса: ОКФА, 2001. - 576 с." Из предисловия В.Дегтяренко: "... Автор этой книги — академик Одесской региональной академии наук — внес существенный вклад в решение этой проблемы. Известно, что в одних регионах много долгожителей, а в других, как, например, в Одессе, наоборот, наблюдается наибольшая частота многих заболеваний. Жизнь одесситов — самая короткая в нашей стране. Автор касается обеих ситуаций и находит оригинальное решение. Он предлагает не только новую идею о главной причине долгожительства, но и реальные пути воплощения ее в жизни. Речь идет о продлении жизни не за счет удлинения периода дряхлости, а за счет естественного укрепления здоровья во всех периодах жизни. Речь идет о более длительной, активной и качественно полноценной жизни. Прочитав эту книгу, читатели узнают, что в любом регионе можно быть и здоровым, и долгожителем. В книге высказано и много других новых мыслей, что должно быть с интересом воспринято читателями." Академия, конечно, неестественная. Это сейчас слишком распространено, чтоб на это обращать внимание. Но надо быть большим "самоубийцей", чтоб столько народу затащить в "рецензенты". Уволили, возможно. Или сам ушёл. Будь я ректором - тоже бы репу чесал: "Смутьян, однако, и местами теряет чувство реальности. Подставляет". Про степень и работу в Одесском медунивере тоже где-то в интернете читал. Впрочем, даже, если Друзьяк всё придумал со своим статусом, его аргументов никто не отменял. Я когда лет 6 назад смотрел интернет-полемику по его новациям - тогда серьёзных аргументов "контра" не увидел. Поливали, конечно, и сейчас поливают, http://www.fismag.ru/pub/belkin09-08.php и спорят http://www.levi.ru/levioteka/publish...id_position=41 но всё как-то не сильно убедительно - ни один из трёх главных аргументов - засилие в рационе хорошо хранимых защелачивающих продуктов (сути "цивилизации") - сахара, растительных белков и молочного порошка ("молока") - не отменить. Как и того, что у большинства оздоровительных процедур привкус кислый, И того общего, что объединяет всех долгожителей - "мягкость" и чистота природных вод. Последнее, если автор не врёт, что это он установил, - серьёзная научная находка. И докторской степени не жалко, не то что кандидатской. Текст вполне корректен, за исключением длиннот, перебора в приложении своих аргументов и чересчур смелых гипотез о том, что происходило на земле в эволюционно давние времена. Но подобный перебор в 90% случаев научных новаций бывает. Как реальных, так и липовых.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться! Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2015 в 03:08.. |
![]() |
![]() |
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение: |
Галина Ивановна (21-12-2017),
Яся (24-02-2015)
|
![]() |
#3747 |
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825
Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,489 раз(а) в 11,724 сообщениях Файловый архив: 1
Закачек: 0
|
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)
![]() ![]() ![]() ![]() Вот читаю-читаю... Друзьяковщину эту... И никак не пойму того, как разумные люди слепыми вдруг становятся? Гвоздь... А что лечебнее - ночь или день? Вдох или выдох? Какое нафиг закисление?!!!! Народ тут... форумский... Ведь конкретно закисляться возьмётся! Будешь потом не своей совести их зубы и остеопороз носить. ![]() Итак вон - на цитрусах из голода выходить пытаются... Начитавшись.
__________________
Мир смешон и восхитителен! ![]() Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром. ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#3748 | |
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776
Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,630 раз(а) в 5,308 сообщениях Файловый архив: 9
Закачек: 0
|
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)
Ещё раз:
Цитата:
Кстати, день-ночь меня постоянно в хронический недосып загоняют - ещё тот перекос цивилизации.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться! Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2015 в 06:24.. |
|
![]() |
![]() |
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение: |
![]() |
#3749 |
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825
Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,489 раз(а) в 11,724 сообщениях Файловый архив: 1
Закачек: 0
|
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)
Гвоздь...
Рискну написать всерьёз. Пара-тройка людей поймёт... 1. Отсутствие естественности структуры психики приводит к невозможности АДЕКВАТНОГО построения своего мировоззрения. 2. Даже противоречия в мировоззрении возможны только, если это СВОЁ мировоззрение есть хотя бы в зачаточном виде! 3. ПОЛНОЕ отсутствие СВОЕГО мировоззрения внешне не заметно - носитель такого "сознания" попугайничает и кажется разумным. 4. С возрастом "попугаи" убеждаются в невозможности своего успеха в НОРМАЛЬНОМ социуме, и начинают сбиваться в свои - "попугайские" стаи. 5. Успех в попугайских стаях удаётся получить, если свои недостатки выпячивать в роли достоинств. (Фрики) 6. По сравнению с широтой мировоззрения адекватного Хомо САПИЕНСа, мирок фрика - исчезающе малая точка, которая и превращается у него в "точку зрения". 7. Социум фриков структурируется примитивно, но эффективно - разделяя зрелых "попугаев" на лидеров (самых громких) и ведомых (слышащих только самых громких). 8. Мир нетрадиционных методов оздоровления - идеальная почва для фриков, что и превращает интернет-ЗОЖ в "поле чудес". Гвоздь... Я понимаю, что у тебя не было причин обогатиться иммунитетом от фриков... Но может быть пора? Неумывакин, Друзьяк, Столешников, Оганян, Малахов и многие другие - не враги - это просто престарелые фрики, отчаявшиеся в своей никчемности и социальном одиночестве... Это люди, которым не даёт покоя собственная непричастность, а вовсе не страдания ближних... Они - не циники... Не обманщики... Но их мир - ТОЧКА. Ставшая точкой зрения. Их споры - это споры о том, какая из цифр главная! Не надо развешивать уши перед теми, кто поневоле подменяет адекватность "точкой зрения"! А то не заметишь, как покроешься перьями. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Мир смешон и восхитителен! ![]() Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром. ![]() |
![]() |
![]() |
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение: |
Aerox (23-05-2015),
Alisiya (24-02-2015),
Annais (24-02-2015),
Helen Vasileva (24-02-2015),
Ksun (24-02-2015),
monoed (24-02-2015),
snail (24-02-2015),
Starvey (25-02-2015),
UfaAleksei (07-10-2016),
VSV-Soft (24-02-2015),
Алексаша (26-02-2015),
Наивный (04-11-2019),
редиска (25-02-2015),
Светлана Ермакова (24-02-2015),
Туся (01-03-2015),
Яся (24-02-2015)
|
![]() |
#3750 |
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776
Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,630 раз(а) в 5,308 сообщениях Файловый архив: 9
Закачек: 0
|
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)
Сложнее всё. Яркий пример фрика (в твоём понимании) - Огулов, величающий себя на своём сайте профессором. Но ведь и помог очень многим! Уже ушедшая от онкологии в мир иной ksyurr с нашего форума, ездила к нему. И оценила его так - "бьёт пяткой себя в грудь", "ест то, чего нельзя есть ни при каких условиях", "массажист от бога", "В лечении онкологии он ноль... полный. Мужик, что называется, от сохи. В работе с животом - гений, чуть в сторону - ноль без палочки."
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3680 Если верить той же Оганян - излечивала астму, безуспешно леченную гормонами, смогла предложить что-то вроде голодания для детей - пить чай с мёдом и все. Это же реальные находки. Надо только использовать их с оглядкой и с головой. Остальное - снобизм. "Бог знает из какого сора растут стихи, не ведая стыда." Вот что безусловно верно - искатели панацеи не переведутся никогда.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться! Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2015 в 06:54.. |
![]() |
![]() |
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение: |
Annais (24-02-2015),
anyk99 (24-02-2015),
UfaAleksei (07-10-2016),
VSV-Soft (24-02-2015),
Галина Ивановна (21-12-2017),
Нэлли (26-02-2015),
Светлана Ермакова (24-02-2015),
Яся (24-02-2015)
|
![]() |
Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4) | |
|
|
Спонсорские ссылки: | |
|