Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2009, 15:28   #1391
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Писать Друзьяку, пущай за базар ответит, или хотя бы попытается объяснить, с чего бы мышам жить на 30% дольше на щелочной водице...Может (боюсь сказать) дело в гомеостазе?
Эксперемент "по Друзьяку"
Цитата:
Effect of chronic metabolic acidosis on the growth hormone/IGF-1 endocrine axis: new cause of growth hormone insensitivity in humans.
Brьngger M, Hulter HN, Krapf R.

Klinik B fьr Innere Medizin, Kantonsspital, St. Gallen, Switzerland.

The effects of metabolic acidosis on growth hormone and IGF-1 are poorly understood. We investigated the effects of chronic metabolic acidosis (induced by administration on NH4Cl, 4.2 mmol/kg body wt/day) on the growth hormone/IGF-1 endocrine axis in 6 normal male volunteers during metabolic balance conditions. NH4Cl administration resulted in hyperchloremic metabolic acidosis with plasma bicarbonate decreasing from 25 +/- 0.4 to 15.5 +/- 0.9 mmol/liter (P < 0.001). Metabolic acidosis significantly decreased serum IGF-1 concentration from 45 +/- 6 to 33 +/- 6 nmol/liter (P = 0.002), while serum IGF binding protein 3 concentration was not affected significantly. The growth hormone response to growth hormone releasing factor administration (1 microgram per kg body wt, intravenous bolus) was enhanced significantly during acidosis. The IGF-1 response to growth hormone administration (0.1 U kg body wt subcutaneously, every 12 hr for 48 hr) was blunted significantly during acidosis. Apparent endogenous serum half-life and metabolic clearance rates of growth hormone were not altered significantly by acidosis. Metabolic acidosis in humans results in a significant decrease in serum IGF-1 concentration without a demonstrable effect on IGF binding protein 3, and is related to a resistance to the hepatocellular action of growth hormone. The primary defect in the growth hormone/IGF-1 axis occurs via an impaired IGF-1 response to circulating growth hormone with consequent diminution of normal negative feedback inhibition of IGF-1 on growth hormone, as evidenced by the exaggerated growth hormone response to growth hormone releasing factor administration.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8...?dopt=Abstract
Добиваются метаболитического ацидоза с помошью Ammonium chloride (NH4Cl) - хлорида амония и результате
Цитата:
Метаболический ацидоз в организме человека приводит к значительному снижению в сыворотке крови концентрации IGF-1 без очевидное влияние на IGF связывающего белка 3, и связано с противодействием гепатоцеллюлярному действию гормона роста
Инсулиноподобный фактор роста IGF-1 является самым мощным анаболическим гормоном и также считается что наличие его в соответствуюшей концентрации продлевает жизнь.

Так что как и было ясно с самого начала щелочнее надо, щелочнее - овощи, корнеплоды, фрукты
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-10-2009)
Старый 29-09-2009, 16:33   #1392
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
И никто из животных не спит с открытым ртом, как нередко делает человек, лежа на спине.
Ни одно животное на воле не спит на спине.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010), корнак7 (29-09-2009)
Старый 29-09-2009, 16:48   #1393
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вообще-то совершенно непонятный процесс.
"Вопреки общепринятому в физиологии и биохимии положению, что растительный, животный и человеческий организмы не усваивают азот воздуха, следует полагать, что азот воздуха усваивается как растительным, так и животным и человеческим организмами, доказательством чего служит: ... "


http://lysenkoism.narod.ru/v-azotvyv.htm http://lysenkoism.narod.ru/volskiy.htm
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-09-2009 в 17:00..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-09-2009), rid (29-09-2009), корнак7 (29-09-2009)
Старый 29-09-2009, 17:30   #1394
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,123 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Давайте попробуем проследить отношение некоторых вполне уважаемых форумчан к ВЛГД Бутейко на примере Ильи.
«Бутейко упростил и обрезал пранояму».
Я искренне уважаю Илью, но налицо предвзятость и слабое знание вопроса.
Простим ему пранОяму, не будем мелочными. Но вот на «упрощенчестве» остановимся.
Иногда хатха-йогу противопоставляют ВЛГД, как более древнюю, развитую систему. Действительно вместо ВЛГД можно заниматься пранаямой. Но практика показывает, что, не зная все теоретические научные выкладки, имеющиеся у Бутейко, человек без хорошего наставника наверняка будет выполнять упражнения йоги неправильно. Причин здесь две. Первая – большинство адептов йоги выполняют упражнения механически, не придавая значения важнейшим элементам их выполнения. Вторая - мы стараемся избежать выполнения этих основных элементов, или ограничиваем их выполнение по времени, так как они вызывают неприятное ощущение в виде нехватки воздуха. А в этом суть пранаямы, физических тренировок и метода Бутейко, именуемого ВЛГД (волевая ликвидация глубокого дыхания). Причем это ощущение нехватки воздуха должно быть достаточно долгим по времени, (примерно 10 минут), чтобы открылось второе дыхание. Терпеть нехватку воздуха при выполнении упражнений йоги, или какой-либо другой системы мало кто будет без понимания смысла такого терпения.
Незнание методу Бутейко приводит у занимающихся йогой к противоположным от задуманного результатам.
Примеры из постов на форуме.
«Скажите, а дыхательной йогой кто-нибудь занимается? Вопрос по каки-мудра, позе вороны. У меня темнеет в глазах при ее выполнении. Пару раз был обморок.» (Акварель)
Посмотрела в книге позу вороны, вроде бы ничего сложного. Противопоказаний никаких нет. Хотя при описании сарвангасаны- стойка на плечах- противопоказания указаны.Если от нее становится плохо, то ,по-моему, лучше не делать,а найти что-то другое. Я одно время пыталась произносить мантру ОМ.(тоже дыхательное упражнение) которая,как написано,идет всем. Но почувствовала что-то неладное с головой и прекратила. (morena)
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
KuzTex (19-07-2012), Ludmila_ (30-09-2009), taina (01-10-2009), voldav (29-09-2009), Гвоздь (30-09-2009)
Старый 29-09-2009, 17:53   #1395
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,840 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
следует полагать, что азот воздуха усваивается как растительным, так и животным и человеческим организмами
Меня название сайта несколько смутило lysenkoism.narod.ru По-моему это какой-то околонаучный стёб.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Enst (06-07-2010)
Старый 29-09-2009, 19:36   #1396
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

И так начнем с лирики.
Всем известно, что японская продукция лучшая в мире.
И, если Вы купили японские часы, то они будут работать, пока не сломаются. В отличии от китайских, -те ломаются до того . Японцы долго живут. И, если они пьют щелочную воду, и долго живут, то.... Если я буду пить такую же, то тоже буду долго жить. Манипуляция сознанием. Я должен купить аппарат, который делает щелочную воду.. И пусть он стоит $300-$400, здоровье дороже.

Где Вы видели министра здравоохринения, которого бы интересовало здоровье человека????. «Проведите меня к нему.Я хочу видеть этого человека» восклицал еще В.В.Маяковский.
Разве что, он является прямо или косвено заинтересованным лицом по продаже.

Анализ
Согласно Друзьяку, В Японии вода, и соответственно местные продукты, содержат очень, очень мало кальция. От 6-8 мг.л. И хотя, в среднем они живут дольше, чем обыкновенные люди, все таки меньше, чем долгожители. А на коралловом острове Окинава –есть долгожители. Но там кальция в 3-4 раза больше. То есть от 18-24мг.л. Конечно, остальные жители Японии тоже хотят... . Все просто... надо добавить кальций и...., или Сделать так, чтобы кальций (тот который уже есть) перестал выводиться. Как известно(кому известно), многие соли кальция, тем более карбонаты, выпадают в осадок., тем больше, чем щелочнее среда.
И если Вы употребили , допустим, 10г кальция, а вышло (пардон) 8г, то «Ученые» говорят, что 2 г усвоилось. Сделайте среду еще более щелочной и уже 5г усвоилось. Так что ли???
Что значит усвоился..? Он отложился в виде нерастворимых кальциевых солей в сосудах. Называть это усвоением –заведомая ложь.
А мыши..?
Они же на такой воде на 30% дольше живут. Упс...

Дольше живут чем кто...? Опять манипуляция сознанием. Ну конечно же, чем такие же мыши не на этой воде. Так..? А в статье этого нет. Это мы достроили. На что и было расчитано. А может авторы имели ввиду бабочек однодневок, но забыли... написать ( с ними это часто случается). Или посчитали, что Вы в курсе их экспериментов. Кто, Где, Когда и Как проводил подобные эксперименты. А главное Зачем?..Ведь Друзьяк первый обнаружил корреляцию между кальцием и длиной жизни. А в 1966 году этой инфы еще небыло.

И цифра 30 вызывает большие сомнения...

На сегодняшний день, самый действенный способ удлинить жизнь мышки, - держать ее на голодном пайке. И тогда она проживет на 15-25% дольше, чем ее сородичи, питающиеся «как обычно» А тут 30...? Не верю.

С другой стороны, мышка – то тоже японочка, значит, ей тоже нехватает кальция.
Но на щелочной воде Кальций НЕУСВАИВАЕТСЯ, а выпадает в осадок.

И, поэтому я, пока, на стороне Друзьяка.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 29-09-2009 в 21:00..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2012), Enst (06-07-2010), LadyTA (18-01-2016), slavol (12-12-2009), корнак7 (30-09-2009)
Старый 29-09-2009, 20:11   #1397
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Самое забавное, что у Robert O. Young, есть книга «Ph-магия, для потери веса.»
В которой он проповедует ОЩЕЛАЧИВАНИЕ организма.
Да, я специально еще раз просмотрел его книгу. Вобщем, то чем Друзьяк окисливает, Роберт ощелачивает. Терминологическая путаница.
Овощи, фрукты, соки. Все тоже самое.

Хотелось бы все таки разобраться Что значит ощелачивать организм? Что при этом ощелачивается? Или окисливается...?
А обьяснение Щадилова мне тоже не нравится...

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Помогает избавиться от гастро-заболеваний, повышенной кислотности, хронического поноса, плохого пищеварения.
Да, щелочная вода, уберет симптомы изжоги, также как и карбонат кальция, но не излечит, вместо хронического поноса -будет хронический запор. Так что появляется некая свобода выбора. А насчет плохого пищеварения... оно станет еще хуже. Все таки в желудке среда должна быть кислой -так задумала природа.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось alagor; 29-09-2009 в 23:15.. Причина: Объединение сообщений (2)
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (12-04-2012), Alena4 (13-10-2009), Enst (07-07-2010), KuzTex (19-07-2012), Гвоздь (30-09-2009)
Старый 29-09-2009, 21:11   #1398
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Ни одно животное на воле не спит на спине.
На воле уж не знаю, а мой кот спит на спине регулярно. И лапы в разные стороны.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-09-2009), ROM (30-09-2009), slavol (12-12-2009), Гвоздь (30-09-2009), Котеночек (20-08-2012), скромная (15-11-2011)
Старый 29-09-2009, 21:32   #1399
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
На воле уж не знаю, а мой кот спит на спине регулярно
Мои пять кошек тоже. Но это только в домашних условиях. На воле, все животные прикрывают живот, как самое уязвимое место.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010), kaiir (23-04-2011), ROM (30-09-2009), slavol (12-12-2009), Гвоздь (30-09-2009), скромная (15-11-2011)
Старый 29-09-2009, 23:44   #1400
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,234 раз(а) в 2,622 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Ни одно животное на воле не спит на спине.
Ни один человек в норме не ходит на четвереньках!
В этом принципиальное отличие человека от животных. Это позволяет Антропософам делать вывод, что человек не произошел от животных.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Enst (07-07-2010), kaiir (23-04-2011), Ludmila_ (30-09-2009), slavol (12-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter