Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2011, 16:44   #1691
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

zvezda (katerina), Ну если вы хорошо знаете историю,тогда ответьте:за тысячу лет русскому народу когда-нибудь жилось хорошо?
Вы действительно считаете Сталина незаурядной личностью?
А также ЗНАЕТЕ, что ваши предки из Скандинавии? Там что, есть славянские поселения? А государственность нам дали дикие племена викингов? А писать нас научили Кирилл и Мефодий? А до этого мы лазали по деревьям и жили в землянках? И городов мы до "святого крещения" не строили?А, если строили то как?
Просто кому-то выгодно, чтобы мы себе ни с чем великим не отождествляли. Вот и учат нас такой вот исТОРИИ.
Вам, как человеку хорошо разбирающемуся в истории,вопрос: Сталин,Ленин,Рыков,Троцкий,Бухарин - национальность?
Вот вам и ответ,КОМУ НА РУСИ ЖИВЁТСЯ ХОРОШО!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
Следущий пользователь сказал Леший спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (27-01-2011)
Старый 27-01-2011, 17:04   #1692
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Смерть..

zvezda (katerina),

А что Вас лично так зацепило? Неофициальная версия авторов статьи?
Вы не заметили, что это вовсе не "мои догмы", а цитата.

Для Вас, возможно, и рак тоже неизлечим, и прививки полезны, и в
климатическое оружие Вы, конечно, не поверите...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут". Станислав Ежи Лец


Обратите, пожалуйста, особое внимание:
Никто не отнимает у Вас права "не знать" (даже вовсе наоборот)!
можете не обращать внимание на то, что не нравится - не упрекайте и меня в том, что я интересуюсь и ищу информацию - невозможно найти зёрна, не перерыв массу шелухи. Но найдя что-то интересное, хочется поделиться, даже если это гипотеза - возможно, для кого-то она станет недостающим звеном цепи.

Если у Вас есть чем обосновать опровержение - я с удовольствием послушаю, только, пожалуйста, в режиме беседы-обмена мнениями, а не воплей типа: "не раздражайте мои уши".

По поводу "истории" - где гарантия в её достоверности?
Не будьте настолько слепы - неужели Вам не известно, что в каждой стране своя версия на одно и то же событие - даже на Отечественную войну..., что русскую историю переписали немцы - Миллер, Байер и Шлёцер. Но раскопки Аркаима её опроверают.
А вот архив по истории Ломоносова, напротив, "бесследно исчез". Кому это выгодно?

Единороссы - гляньте в новостях - уже отказываются от этой затеи
захоронения ленина, это был очередной кукольный спектакль.

Справка по географии:
Москва - Широта: 55°45' (55.75) Долгота: 37°37'
Кольский полуостров - 66-70° северной широты, и 29°42'-41°40' восточной долготы.

"Огромная" разница в долготе, как видите.

Впрочем, я не собираюсь ничего никому доказывать, я лично это не исследовала, но информация есть, и я озвучиваю её, чтобы найти правду.
Информация сама по себе нейтральна, лишь Ваше отношение к ней окрашено.

С уважением
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
5 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (01-02-2011), bagIra (27-01-2011), Happie (27-01-2011), Visor (27-01-2011), Леший (27-01-2011)
Старый 27-01-2011, 17:32   #1693
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
...есть информация, которая чаще, к сожалению, проходит МИМО большинства... Смотрели фильм "ФСБ взрывает Россию"?
Смотрел.
Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Нельзя закрывать глаза и верить в сказки сми.
Вы правы.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Леший (27-01-2011)
Старый 27-01-2011, 17:52   #1694
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть..

Господа и дамы...
БАЗАРИТЬ легко, когда не приходится отвечать за свой "базар".
Я даже не о страхе репрессий за подобную писанину...
Но судите сами - в своём "ПРАВЕДНОМ" кухонном энтузиазме, в стремлении КРИКНУТЬ, КАК МОЖНО ГРОМЧЕ, кому-то из писавших здесь приходило в голову взглянуть - Ээээ... Моральную атмосферу засоряли или сохранили чистой?
Неужели слабО так самовыражаться, чтобы грязи не оставалось?

ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!! УВАЖАЙТЕ ТРУД МОДЕРАТОРОВ!!!
Не превращайте пожалуйста наш общий ДОМ - ФОРУМ в поле боя и заминированные поля!!!
Ну попробуйте НАУЧИТЬСЯ писать так, чтобы и на мир влиять, и не МУСОРИТЬ!!!
Ну... Хоть у Крылова и Эзопа поучитесь?

И вообще... Не надо умножать злобу сверх неизбежного? А?
Нам-же ЖИТЬ тут!!!!

ИМХО - если что-то не нравится - НАЙДИ ЛЕКАРСТВО.
Не знаешь метода исправления - не ОРИ каждому в уши, что мир-дерьмо.
Не умножай тем самым гадость.
Не считай себя единственно-зрячим, а всех вокруг слепцами!!!

А то каждый берёт на себя роль указателя дерьма, а ни убирать его, ни взращивать НЕ-Дерьмо некому. Все, как сговорились - там дерьмо, тут дерьмо...
Уши вянут.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (27-01-2011), rid (29-01-2011), Вьяса (27-01-2011), Леший (27-01-2011), Наина Киевна (29-01-2011)
Старый 27-01-2011, 18:03   #1695
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Мой приятель живёт в Рязани, все подробности о тех самых "учениях" знаю от него. У меня нет оснований ему не доверять!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
Старый 27-01-2011, 18:26   #1696
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

anyk99, Красиво!
Бывает заносит,с кем не бывает!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
2 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-01-2011), Happie (27-01-2011)
Старый 27-01-2011, 18:29   #1697
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Имеет ли смысл спорить по поводу истории или политики в этой теме?
Что нам это даст, кроме бессмысленных конфликтов?
По моему, лучше перевести диалог в психологическую сферу. Это гораздо полезней. Потому что все мы люди и поступок одного свойственен всем остальным.
Тем более, что здесь собрались столь разные люди.
Вьяса вне форума  
3 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (27-01-2011), Happie (27-01-2011), Мaster (29-01-2011)
Старый 27-01-2011, 18:55   #1698
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
По моему, лучше перевести диалог в психологическую сферу. Это гораздо полезней. Потому что все мы люди и поступок одного свойственен всем остальным.
Браво! Наконец-то...

Я просто из чуства врождённой противоречивости хочу отметится.

Как нас воспитывали? (нас - это от 45 до 55 лет)))

Для нас героем был лётчик Гастелло, который направил свой подбитый истребитель на фашистский эшелон!!!

Да это ж типичный террорист!!! А как же: ценой своей жизни погубил массу людей, к которым испытывал глубокую ненависть.

Для всех немцев в тот момент Гастелло был самый заклятый Террорист. И они с такими по своему боролись.

В каждом классе или школьном музее были картины, где матросы поднимались в полный рост на пулемётные заграждения.

А галереии пионеров-героев Советского Союза? И про каждого была своя история...И эту историю передавали как легенду...

А клятвы-присяги у пионеров, комсомольцев??? Я до сих пор помню самые сильные места: "...не жалеть жизни своей за священное дело победы пролетариата во всём мире", или: "...если же я нарушу эту клятву, то пусть меня покарает суровая рука советского народа"...

Это не так просто, забыть такое...

Ладно, оставим лирику.

Вопрос ребором: за что бы ты отдал свою жизнь? А может, вообще, не стоит лишаться единственной и неповторимой?

Есть ли в жизни такая цель (или Мотивация -привет, Аник)), за которую ты отдашь свою жизнь не задумываясь?

За что я бы отдал свою жизнь? Есть ли такая цель у меня? Или просто тихо сдохнуть от старости?

Перечитал, подумалось, что то я не вспомню героев-смертников из США))) Кроме психопатов,конечно...Я имею в виду за родину))) может, за неё вооще не стоит рисковать))))

Мне могут возразить, наши герои смертники шли на гибель во время войны за Родину, за высокие идеалы!!!

Где сейчас эти идеалы?

Кто сказал, что сейчас мирное время? Для нас, может и мирное, а для тех кто себя взрывает- так они сейчас на войне. И испытывают к тем, кого взрывают вместе с собой, такую же ненависть, как Гастелло к фашистам.
Слуцкий вне форума  
8 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-01-2011), bagIra (27-01-2011), Happie (27-01-2011), VEGA (27-01-2011), Visor (27-01-2011), Вьяса (27-01-2011), Леший (27-01-2011)
Старый 27-01-2011, 19:45   #1699
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: the sky
Сообщений: 524 Поблагодарил: 786
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 553 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
..Сталин,Ленин,Рыков,Троцкий,Бухарин - национальность?...
Меняется история, человечество развивается, совершенствуется. Ещё 10 лет назад мы не знали, что такое сотовый телефон, а теперь не можем без него обойтись. Если Вы не верите историкам, тогда кому? Нашу историю надо принимать такой, какая она есть. И города строились до крещения (Киев, Новгород..). Я так понимаю, Вас интересует еврейский вопрос. Вы антисемит? Так они присутствуют везде, во всех странах. А уж кому надо отдать должное, так это им. Какого расцвета достигла страна, построенная за 60 лет с небольшим! В пустыне появился оазис с высокой культурой, высокой цивилизацией, использующей последние технологии. Такими достижениями не может похвастаться ни одна страна.
zvezda вне форума  
Следущий пользователь сказал zvezda спасибо за это полезное сообщение:
Леший (27-01-2011)
Старый 27-01-2011, 20:09   #1700
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: the sky
Сообщений: 524 Поблагодарил: 786
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 553 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
.."истории" - где гарантия в её достоверности?...
Во многих странах своя правда истории. Взять хотя бы американцев. Вы не найдёте нигде упоминаний о том, что Германия воевала с Россией. Именно американцы разгромили фашизм. Они в это свято верят. А то, что война началась в 1939 году - ни слова. И о встрече на Эльбе лишь в 1944 году с русскими тоже нет.

В Германии уходят последние очевидцы II мировой. Когда их не станет, история будет переписана окончательно и не в пользу России. Интересно, кто будет у этих историков основным разжигателем войны? Наверное, мы.
zvezda вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter