Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2015, 09:34   #11
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Барсин, за слизистую желудка не боитесь? я.к. несмотря на пользу достаточна коварна, может быть эррозия, если натощак постоянно принимать.
Я не боюсь т.к. не ем её килограммами,запиваю шиповником,хотя это не правильно лучше минералкой(нужно чем то запивать дабы снизить кислотность) спасибо что написали (можно сказать напомнили про минералку) А самое главное польза Янтарной перевешивает потенциальный риск,но тут каждый сам должен решать для себя как и в других жизненных вопросах.
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барсин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-09-2015, 10:59   #12
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Вообщем , мое мнение такое - все эти добавки , если уж очень хочется , принимать после голода и выхода. В этом плане природа давно уже все предусмотрела .

Цитата:
Сообщение от Барсин Посмотреть сообщение
и клизмы можно объявить нарушением,тоже ведь вторжение в организм
Клизма не содержит никаких калорий и не несет никакой пищевой нагрузки , в отличие от янтарной кислоты , которая , пусть в малых количествах , но содержит глюкозу .А на поступление глюкозы все равно должна отреагировать поджелудочная , я бы не стала рисковать .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-09-2015), marimosk (20-09-2015), госпожа беладонна (16-09-2015)
Старый 15-09-2015, 13:09   #13
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от Милена99 Посмотреть сообщение
Вообщем , мое мнение такое - все эти добавки , если уж очень хочется , принимать после голода и выхода. В этом плане природа давно уже все предусмотрела .


Клизма не содержит никаких калорий и не несет никакой пищевой нагрузки , в отличие от янтарной кислоты , которая , пусть в малых количествах , но содержит глюкозу .А на поступление глюкозы все равно должна отреагировать поджелудочная , я бы не стала рисковать .
Вот поэтому я и задал вопрос на форуме...мне нужен обоснованный ответ,а не на уровне догадок,интуитивно я и сам могу предположить.Для этого я написал точный состав таблетки.Пока на сегодняшний 5 день голодания я не ощутил что эта самая глюкоза влияет, существенно на процесс...прошло только 4 полных дня я потерял 6 кг.94 было 88 стало.Как видите глакоза ничего не тормозит

И в предусмотрительность природы, до конца не верю,а то бы нам и аппендикс не удаляли,а он бы самоочищался.
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барсин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-09-2015, 10:24   #14
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Добрый день! Прошу совета спецов! Губы сильно пересыхают,кожа шелушится на губах-это нормально ? Или витамины выпить ? У меня 6 день 94кг-7кг =87кг И не слишком ли быстро теряется вес ?
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Барсин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-09-2015, 11:57   #15
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Барсин,быстрое снижение веса в первые несколько дней обусловлена потерей воды,а не жира,у всех так, по этой же причине кожа шелушится и губы сохнут. Однако, у вас эти симптомы появились рановато, ИМХО,но при поступлении в организм пусть даже небольшого количества глюкозы, вы не даёте организму перейти на эндогенное питание,компенсироваться и заняться решением проблем со здоровьем. А витамины во время голодания принимать нельзя-это вам любой скажет,слизистая желудка вам точно спасибо не скажет ,по себе знаю, и вместо пользы голодания получите вред. Вам бы литературу по голоданию почитать, чтобы понять как идёт процесс, тогда бы у вас и вопросов таких не возникло бы
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Милена99 (17-09-2015)
Старый 16-09-2015, 12:15   #16
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
Барсин,быстрое снижение веса в первые несколько дней обусловлена потерей воды,а не жира,у всех так, по этой же причине кожа шелушится и губы сохнут. Однако, у вас эти симптомы появились рановато, ИМХО,но при поступлении в организм пусть даже небольшого количества глюкозы, вы не даёте организму перейти на эндогенное питание,компенсироваться и заняться решением проблем со здоровьем. А витамины во время голодания принимать нельзя-это вам любой скажет,слизистая желудка вам точно спасибо не скажет ,по себе знаю, и вместо пользы голодания получите вред. Вам бы литературу по голоданию почитать, чтобы понять как идёт процесс, тогда бы у вас и вопросов таких не возникло бы
Уважаемая,Госпожа Беладонна,пока голодал за эти 6 дней уже и Войтовича и Николаева прочитал и массу другого.Какой желудок ? Я говорю про витамины через уколы..Ещё у меня вопрос к бывалым -резкое обострение чувствительности к запахам и вроде яркость в глазах добавилась.Особенно если соседи картошку с мясом жарят за километр чувствую. Это нормально ?
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Барсин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-09-2015), rid (18-09-2015)
Старый 17-09-2015, 14:31   #17
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Барсин, вот Вы пишете , что прочитали и Николаева , и Войтовича .У них где-нибудь упоминается про витамины ( не важно в уколах или в таблетках ) на голоде ? Если упоминается , дайте , пожалуйста , ссылку .Я вот , перед тем , как первый раз голодать все прочитала неоднократно , что -то подчеркнула , где-то сделала закладку и т.д У меня не разу не возникло мысли о каких-то витаминах НА ГОЛОДЕ , НИ РАЗУ .Хотя симптомы были посерьезнее Ваших .

Это все потому , что прочитав этих авторов я ПОВЕРИЛА в голод и в то , что только он мне может помочь .Я считаю , что если человек чувствует , что это не его , то и голодать не стоит начинать .Сначала Вы пьете на голоде янтарную кислоту , потом у Вас возникает мысль проколоть какие-то витамины и т .д ., такое ощущение , что Вы не поняли главного принципа голода и процессов , на голоде происходящих .С таким успехом Вам нужно голодать на борще и мясе , а то как же огранизм без витаминов )))) Я это пишу не для того , чтобы Вас уколоть , а для того , чтобы Вы , может быть , еще раз перечитали того же Николаева и поняли наконец , какой великий природный лекарь в Ваших руках и перестали считать себя умнее его .

Цитата:
Сообщение от Барсин Посмотреть сообщение
.Ещё у меня вопрос к бывалым -резкое обострение чувствительности к запахам и вроде яркость в глазах добавилась.Особенно если соседи картошку с мясом жарят за километр чувствую. Это нормально ?
Это у многих так .Я тоже на голоде смотрела без конца почему-то только кулинарные передачи , а запахи еды чувствовались на таком расстоянии , на котором , кажется , и чувствоваться то не должны были , настолько было обострено обоняние .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
roman444uk (04-12-2020), госпожа беладонна (17-09-2015)
Старый 17-09-2015, 15:17   #18
 
Аватар для Барсин
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от Милена99 Посмотреть сообщение
Барсин, вот Вы пишете , что прочитали и Николаева , и Войтовича .У них где-нибудь упоминается про витамины ( не важно в уколах или в таблетках ) на голоде ? Если упоминается , дайте , пожалуйста , ссылку .Я вот , перед тем , как первый раз голодать все прочитала неоднократно , что -то подчеркнула , где-то сделала закладку и т.д У меня не разу не возникло мысли о каких-то витаминах НА ГОЛОДЕ , НИ РАЗУ .Хотя симптомы были посерьезнее Ваших .

Это все потому , что прочитав этих авторов я ПОВЕРИЛА в голод и в то , что только он мне может помочь .Я считаю , что если человек чувствует , что это не его , то и голодать не стоит начинать .Сначала Вы пьете на голоде янтарную кислоту , потом у Вас возникает мысль проколоть какие-то витамины и т .д ., такое ощущение , что Вы не поняли главного принципа голода и процессов , на голоде происходящих .С таким успехом Вам нужно голодать на борще и мясе , а то как же огранизм без витаминов )))) Я это пишу не для того , чтобы Вас уколоть , а для того , чтобы Вы , может быть , еще раз перечитали того же Николаева и поняли наконец , какой великий природный лекарь в Ваших руках и перестали считать себя умнее его .


Это у многих так .Я тоже на голоде смотрела без конца почему-то только кулинарные передачи , а запахи еды чувствовались на таком расстоянии , на котором , кажется , и чувствоваться то не должны были , настолько было обострено обоняние .
Вот ссылка http://golodanie-da.ru/Nikolaevvid.htm он применял отвар шиповника,именно с целью введения витаминов,очевидно вы не тем карандашом подчёркивали ! И ли не там читали ! Что вы за странности пишите про борщи,мясо и т.д. ещё расскажите мне про голодание на сале с шоколадом )))

Голодание это не религия и не догма,а средство глубокого оздоровления и подходить к нему нужно творчески но не выходя за рамки научных рекомендаций.

Борщи и мясо ...это будет глупость полная,а вот если организм получит извне во время голода 0.5 грамм глюкозы с таб. янтарной кислоты он на это не прореагирует т.к. количество слишком ничтожно ! Но янтарка усиливает в 10 раз усвоение печенью кислорода,а это очень помогает процессу !!! Кроме того хорошо использовать отвар витаминных трав,смешанный с водой,отличная штука при голоде !
Барсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2015, 17:04   #19
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Барсин, а про витамины вы сами написали , - или витамины ВЫПИТЬ? Вот я и написАла про желудок. А то , что советов ждёте только от " бывалых"... ну ждите, ждите, может и дождётесь. Бывалые сейчас редко ходят в новые дневники, нас много и не все доводят дело до конца, а им только время на нас тратить
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Белладонна; 17-09-2015 в 17:27..
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-09-2015), Милена99 (17-09-2015)
Старый 17-09-2015, 17:08   #20
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Янтарная кислота во время голодания

Цитата:
Сообщение от Барсин Посмотреть сообщение
а вот если организм получит извне во время голода 0.5 грамм глюкозы с таб. янтарной кислоты он на это не прореагирует т.к. количество слишком ничтожно ! Но янтарка усиливает в 10 раз усвоение печенью кислорода,а это очень помогает процессу !!!
Если Вы так в этом уверены , зачем спрашивать ? Или Вы воспринимаете только те ответы , которые совпадают с Вашим собственным вИдением ситуации ?
Цитата:
Сообщение от Барсин Посмотреть сообщение
Кроме того хорошо использовать отвар витаминных трав,смешанный с водой,отличная штука при голоде !
я Вам уже написала , что все добавки на голоде , это нарушение методики голодания .У Вас есть с чем сравнить голодание просто на воде и голодание с различными добавками в виде трав и т.д. ? А у меня есть . Я Вам уже писала , какие у меня были результаты при чистом водном голодании и при голодании с добавками .У меня имеется очень серьезное заболевание и я вижу результат , что называется на собственной шкуре . Если у Вас нет ничего серьезного со здоровьем , то , наверное , можно и так "голодать " . Дело Ваше .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-09-2015), госпожа беладонна (17-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обострение во время голодания intertrey Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 04-10-2012 11:02
Можно ли во время голодания... Ksanka76 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-03-2012 07:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Очищение во время голодания ин-ка Архив 118 20-06-2007 16:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter