Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2010, 14:31   #11
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

#Inga#, легко:)

несколько лет назад в течение полугода закупалась в магазине, ела и вызывала рвоту. бывало по несколько раз в день. потом период - практически ничего не ела, очень худела.
далее повторялось - в течение года периодически. исключительно на нервах.
потом - объедалась, но рвоту не вызывала. поправилась на 14 килограмм.
недавно - опять было. с рвотой.

не сгущаю я краски. лучше б сгущала.
могла думать только о еде. общаюсь с друзьями - о еде, сексом занимаюсь - о еде.

ждала, когда все уйдут, чтоб поесть. не знаю почему, стыдно было есть перед всеми. до си пор осталось: если кушаю с кем-то - нервничаю, не наедаюсь..

после голодания стало гораздо легче. я летала:) потом поехала к сестре в гости и там сдвинулось что-то.

ну а сейчас я очень рада, что голодать начала именно сегодня. иначе было бы 4 приступа, не меньше. дело в том, что мой муж сошел с ума. он меня больше не любит.
крик души такой, в заключение...
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
5 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (13-03-2010), tortinka (19-04-2010), МУРЧАЛКА (29-03-2010), Нуканука (03-06-2010), Улитка (26-11-2011)
Старый 13-03-2010, 14:32   #12
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от Aladdin Посмотреть сообщение
булимия это когда ешь ешь, а потом не можешь больше есть , но ещё хочешь есть и два пальца в рот, и опять ешь вроде так?
она самая. мать её.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Старый 13-03-2010, 15:55   #13
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,972 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Каскад против булимии

Товарищи....извините....но давайте сперва дадим определеня "Булемии"))))
А потом решим, у Horoshaya, она или нет....
Чет мне кажется , здесь и не пахнет булемией....)))
Зачем же тогда самой себе такие диагнозы ставить то?

Цитата:
Не́рвная булими́я — расстройство приёма пищи, характеризующееся резким усилением аппетита, наступающим обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических расстройствах. Часто булимия приводит к ожирению.

Люди могут иметь нарушенное пищевое поведение по одной из схем:
  • приступообразное поглощение огромного количества еды (аппетит появляется внезапно);
  • постоянное питание (человек ест не переставая);
  • ночное питание (приступ голода случается ночью).
Кроме частых приступов переедания булимия характеризуется активным контролем веса с помощью вызывания рвоты или использования слабительных средств.
Возможно у Horoshaya, она и была в прошлом...но почему же и сейчас, как она сказала, булемия возвращается...?
Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
основная причина, по которой я решилась опять уйти в голод больше, чем на 2 дня, является какая-то поломка в организме (или в голове). последние 2 недели я записывала съедаемые излишки, и оказалось, что все лишнее, что я съедаю - это сладости, причем именно шоколад. возможно, на нервах. именно от нервного переедания я пытаюсь избавиться. в прошлом была булимия. боюсь, она возвращается
Может не все так печально?
И только ИМХО....
Голодом....можно еще больше усугубить положение в данном случае.....
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (14-03-2010), Улитка (26-11-2011)
Старый 13-03-2010, 17:39   #14
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскад против булимии

Horoshaya,попробуй манадарины неделю, а потом вегетарианское питание без соли , консервов и т д ,в общем натуральное по возможности, я налегала на суп недовареный ,уже 4 месяц вес стоиt, ушли 5 кг и там и остались куда ушли))Udachi!!!
Rica вне форума  
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Старый 13-03-2010, 18:02   #15
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

Юленьк@, поймите меня правильно. я не пытаюсь убедить всех, что у меня булемия. я боюсь, что она вернется. потому что после этих сладких объеданий у меня болел не только живот, а даже мышцы пресса. не знаю как объяснить. это поймет наверно тот, кто часто переедает. как-будто живот очень растягивается и мешает дышать, а потом, на следующий день мышечная боль, как после занятий спортом.

долго-долго я не позволяла себе ничего кроме горького шоколада, да и не хотела, а в последнее время ем чизкейки, фруктовых хлеб, батончики мюсли по 6 штук за раз. в очень больших количествах. чаще всего часа в 2-3 ночи. но иногда бывает, что с самого утра не закрывается рот. даже когда наемся - хожу туда-сюда и ищу, что бы съесть. и не могу остановиться.
при этом очень нервное состояние, вплоть до истерики. и ругаю себя потом, хотя приучила себя к тому, что если съела что-то лишнее, то просто "отрабатываю" спортом. а тут тошнит от обжираловки весь день, какой может быть спорт? от этого опять иду и ем..даже то, что не люблю. к примеру, 3 тарелки гречки или овсяную кашу, быстро-быстро, стоя даже.

вот и думаю - пока все стало не слишком плохо - поголодать каскадом, чтоб не довести себя морально до истощения и не сорваться на выходе.
а какой еще способ с этим справиться? я работала над собой 4 месяца, голодала, занималась спортом, похудела на 14 килограмм, стала правильно питаться, в основном фруктами-овощами-орешками, немного белка добавляла. стала хорошо выглядеть, внутри был покой.. а теперь все это рушится. и мне страшно начинать все сначала. поэтому я решилась.
я сгущаю краски? выскажитесь, кому не все равно.
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
10 пользователей сказали Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (13-03-2010), Astrid (28-03-2010), Energy23 (15-05-2011), Lina (13-03-2010), Malina12 (04-03-2011), tortinka (19-04-2010), МУРЧАЛКА (29-03-2010), Нуканука (03-06-2010), Саламандра (12-05-2010), Улитка (26-11-2011)
Старый 13-03-2010, 18:10   #16
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

Rica, спасибо за совет:) а почему именно мандарины?

соль я практически не употребляю, консервы тем более, ем иногда рыбу, творог, пью соевое молоко(это пока не накрывает). полной вегетарианкой стать не готова и пока не вижу в этом смысла для себя.

в голодании вижу еще один плюс - хотя бы сейчас буду соблюдать пост и уж до конца. а то первую неделю продержалась и все..

Теперь собственно о голоде:))
сегодня получилось СГ, т.к. до 5 не думала о воде и решила продержаться до завтрашних 2-х часов дня.
Гуляла 2,5 часа быстрым шагом. Немного болел правый бок. почему?
И голова болит. но это может от того, что плакала много...
есть не хочется. блаженное состояние
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Старый 13-03-2010, 18:26   #17
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскад против булимии

По Anyk -мандариновый месяц, у меня неделя мандариновая была, сок и мандарины, а птом вы÷од- соки всякие свежевыжатые , супчик овощной, постепенно добавляла оре÷и, сыр без соли, ДР отметила по правилам с тортом, но не прибавила и килограмма, а то, что прибавила на след день ушло!
Rica вне форума  
2 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (13-03-2010), Улитка (26-11-2011)
Старый 13-03-2010, 18:53   #18
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Каскад против булимии

Надеяться что болезни исчезнувшие от одной голодовка не вернутся больше никогда иллюзия . Чтобы освободиться от болячек навсегда, голодовку надо сделать привычной частью своей жизнью , как утреннее умывание, чистка зубов.
Об соли. При голодовке ее иногда нужно употреблять. Особенно при многодневных. Не килограммами, а граммами. Сам определяю необходимость в ней по внутренним ощущениям.

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Немного болел правый бок. почему?
Правый бок это печень.
Там где болит, там сидят болячки или орган не в порядке.
Лечатся такие болячки в животе просто, ложишь кончики пальцев на это место и осторожно начинаешь на него надавливать. Давление пальцев надо увеличивать постепенно. Дошли до терпимой боли и прекратите увеличивать давление. Боль довольно быстро из этого места исчезнет. На периоде освоения этого метода давление прекращай увеличивать при легком увеличении боли, когда освоите методику можете увеличивать порог боли.
Со временен научитесь чувствовать порог комфортный уровень боли.
Цитата:
есть не хочется. блаженное состояние
В норме, так и должно быть

Успехов вам в голодовке
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
3 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (13-03-2010), Ната (18-03-2010), Юленьк@ (13-03-2010)
Старый 13-03-2010, 19:14   #19
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
Чтобы освободиться от болячек навсегда, голодовку надо сделать привычной частью своей жизнью
с января голодаю по 36 часов каждую неделю. это после недельного. планирую еще одну 7-дневку в мае, затем в конце лета и т.д., как Брэгг советовал. т.е. бросать не собираюсь ни в коем случае))


Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
ложишь кончики пальцев на это место и осторожно начинаешь на него надавливать. Давление пальцев надо увеличивать постепенно. Дошли до терпимой боли и прекратите увеличивать давление. Боль довольно быстро из этого места исчезнет. На периоде освоения этого метода давление прекращай увеличивать при легком увеличении боли, когда освоите методику можете увеличивать порог боли.
Со временен научитесь чувствовать порог комфортный уровень боли.
а что это за метод такой? как происходит лечение? в смысле, механизм лечения какой? очень интересно.

спасибо за пожелание!
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Старый 13-03-2010, 19:23   #20
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Каскад против булимии

подскажите, кто знает, где у Anyk про мандарины? не могу найти!!
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избавиться от булимии за 30 дней! Tone4ka Архив 22 08-05-2013 15:34
Каскад, с 84 кг до 55 кг nasima Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 28-01-2013 13:54
Каскад по Лавровой (1СГх1) против лишнего веса Леньтяша Примеры успешно проведенных голоданий 76 10-06-2011 14:38
Мой каскад Olga_PO Примеры успешно проведенных голоданий 121 13-05-2011 05:30
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter