Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2009, 11:38   #231
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Валерия, а я почему то представляю тебя в детстве послушной девочкой из любви к папе (маме) и боязни его (её) чем-то огорчить.
Очччень большая ошибка, Alex2. Я довольно таки часто огорчала родителей и совершенно не тужила об этом. Характер был очень упрямый и независимый. Между мной и моей сестрой была большая разница. Когда её за непослушание мама вела в угол, она по дороге верещала скороговоркой: "мамочка, дорогая-милая-любимая, прости меня пожалуйста, я больше никогда не буду", за что и была прощаема моментально. Я шествовала в угол молча, с гордо поднятой головой. В углу могла стоять сутками и никогда не просила прощения. Моя бедная мама, уже жалея меня, потому что давно ведь в углу-то стою, спрашивала "ну что? будешь прощения просить?". Спрашивала она так неоднократно, но никогда не дожидалась от меня желаемого ответа и шла на попятный.

А вот если сравнить наши с сестрой характеры на данный момент, то теперь всё ровно наоборот.
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Porque (08-12-2009), Саламандра (08-12-2009)
Старый 08-12-2009, 18:30   #232
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Я шествовала в угол молча, с гордо поднятой головой. В углу могла стоять сутками и никогда не просила прощения. Моя бедная мама, уже жалея меня, потому что давно ведь в углу-то стою, спрашивала "ну что? будешь прощения просить?". Спрашивала она так неоднократно, но никогда не дожидалась от меня желаемого ответа и шла на попятный.
Очень симпатичный образ нарисовала. Тем не менее, я все равно вижу тебя в ранее нарисованном образе. Он тебе больше подходит.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Старый 08-12-2009, 20:08   #233
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Валерия, а как у Вас получается совмещать работу с голоданием? Терпимо все проходит? Я голодаю пока по 36 часов около 4 месяцев. Легко все проходит. Скоро уже 3 суток начну, потом и неделька не за горами. Работаю тоже бухгалтером.
Stendal вне форума  
2 пользователей сказали Stendal спасибо за это полезное сообщение:
Porque (08-12-2009), Валерия1509 (09-12-2009)
Старый 09-12-2009, 05:40   #234
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Валерия, а как у Вас получается совмещать работу с голоданием? Терпимо все проходит?
Я сейчас не работаю. А когда работала, у меня плохо получалось совмещать работу с голоданием. Поэтому я всегда старалась приурочить вторую часть голода к выходным, праздникам или отпускам. Первые четыре дня я голодала ещё работая, т.к. на первых четырёх днях у меня, кроме сильного аппетита, других негативов нет. А уж после четырёх дней - там и внешний вид не ахти, и самочувствие может меняться несколько раз в течении дня, и накатывающая слабость, и мозги тормозят время от времени. Поэтому в этот период мне лучше находиться дома. Я сама безмерно уважаю тех мужественных людей, которые голодают без отрыва от производства. У меня так не получается.
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-12-2009), a_l_a (15-12-2009), ROM (09-12-2009), Stendal (09-12-2009)
Старый 09-12-2009, 06:34   #235
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
совмещать работу с голоданием?
добавлю свои 3 копейки. Из моего опыта вот что помогает легче совмещать, ну точнее, чтобы голод легче проходил:
- не хулиганить накануне. Я грешу этим. Нажраться "перед смертью" и на амбразуры. Лучше поублажать организм легкой пищей несколько дней накануне. Ну вот как перед Великим Постом есть неделя сыропустная, так и накануне всякого голодания рекомендую.
- заметно тяжелей идет процесс если входил больной. В этот раз вошел на сильном воспалении, так на 9 сутки, в это воскресенье просто загибался (хорошо на выходной выпало), пошел в одно место - не дошел. Думал выходить придется. В понедельник правда ацидотический криз наступил и жизнь снова наладилась...
- аккуратно следите за водой. Лучше почти непрерывно. Если уже негативные ощущения, значит час-два назад недопили. Никому не верьте, верьте мне, пейте много воды, я до 4 литров пью. Появится собственный опыт - корректируйте конечно в соответствии с ним.
- ходьба и физкультура однозначно помогают. Надо стараться, чтобы мышцы были в тонусе. Контрастный душ (в идеали наверное обливание холодной водой) отлично приводит в тонус. На работу с собой экспандер кистевой беру, слежу, чтобы мышцы были в тонусе, мышцами пресса "играю" время от времени с той же целью.
- если вход тяжело дается, попробуйте первые сутки посуху - многим легче проходит. Я не сторонник сколько-то длинных сухих голоданий, но 24 - 48 часов, если конечно у вас нет хоть сколько-то заметной дегидрации, мне кажется вполне можно. Мне это основательно противопоказано, но раньше любил входить подобными сроками посуху.
- чем больше голодаете, не отравляя слишком организм в промежутках, тем легче проходит голодание.
- имхо огромное значение имеет настрой и умение управлять мыслями - только начали думать о плюшке или макаронах с сыром, раз и перевели мысли на насущные дела. Главное быстро, пока ум не впал в чувственные ощущения, соитие с представляемым образом. Porque, если читаешь, это для тебя, по поводу что делать... В идеале на голоде вы должны забывать, что на голоде, тогда это не просто полноценная жизнь, а жизнь намного комфортней, чем не на голоде. Поверьте, это реально, пусть удается и не всегда.

Некоторая слабость перед кризом и усиливающаяся слабость и всякие неприятные ощущения начиная с 10 дня наблюдается. Но все терпимо. Не то, чтобы сахар, но со временем жить можно. Раз на раз не приходится - это вообще лотерея. Были случаи, 18 дней непрерывного удовольствия, кстати вес был заметно избыточный в тот момент.

Ничего не забыл?...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-12-2009), a_l_a (15-12-2009), Stendal (09-12-2009), taina (18-12-2009), Валерия1509 (09-12-2009), Саламандра (09-12-2009)
Старый 09-12-2009, 06:48   #236
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
огромное значение имеет настрой и умение управлять мыслями - только начали думать о плюшке или макаронах с сыром, раз и перевели мысли на насущные дела. Главное быстро, пока ум не впал в чувственные ощущения, соитие с представляемым образом.
Вот, кстати, да!!! Это суперважно! Я раньше этого не умела и не могла понять, как это перевести мысль на другое? А со временем как-то само собой стало получаться. Это здорово облегчает жизнь на голоде. Ещё я стараюсь на голоде по максимуму загружать себя делами, до которых обычно "руки не доходят". Отвлекаюсь так.
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (09-12-2009), a_l_a (15-12-2009), Stendal (09-12-2009), taina (18-12-2009), Саламандра (09-12-2009), _as_ (09-12-2009)
Старый 09-12-2009, 07:02   #237
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Я раньше этого не умела и не могла понять
я упражнялся на Питерском заплеванном асфальте, идешь, навстречу ну такая "сексопильная телка", а я раз глаза в этот самый заплеванный асфальт, мгновенно никаких тебе блудных помыслов!
Кстати, св.Отцы говорят, что если пришел блудный помысл, но ты его с периферии сознания согнал - это не грех. Грех если начал "сожительствовать" с ним.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
7 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-12-2009), Alla V (09-12-2009), a_l_a (15-12-2009), Stendal (09-12-2009), taina (18-12-2009), Валерия1509 (09-12-2009), Саламандра (09-12-2009)
Старый 09-12-2009, 07:10   #238
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Вон, один огараживал себя от всего паразитного-бактериального, и в 50 лет помер все равно.
В остальном он жил как хотел. Такую жизнь и за 200 лет не успеешь прожить в среднем темпе Да и вообще, ходють слухи, что никто и не думал умирать... Просто у парня долгов накопилось много. "Смерть"-вариант всё обнулить. О подобном написано у Татьяны Немцевой в "Формуле денег"

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Если б мне в детстве кто-нить из родителей дал такое лекарство, я б обиделась. А потом, их же каждый час надо пить, это ж какой ребёнок выдержит? - не шоколадка всё таки.
Малахов советует детям делать маленькие хлебные шарики в который и закатывать противопаразитарный порошок. Нужно только, чтоб ы глотали не жуя. Можно запивать водой.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
я упражнялся на Питерском заплеванном асфальте, идешь, навстречу ну такая "сексопильная телка", а я раз глаза в этот самый заплеванный асфальт, мгновенно никаких тебе блудных помыслов!
Ас, ты опять жжошь!!! С выздоровлением тебя значит

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
я подумала: «Не попить ли на выходе этой самой отравки?» Выходить буду на соках, ну параллельно и отварчик. Действие должно быть усиленным.
Это точно Называется "Удар в печень". Щас организм требует восстановления затрат, а ты туда отраву лить собираешься! Печень после голода сильно зашлакована. Нужно для начала её разгрузить, а потом уже опять насиловать. Алла, не шути так. Расслабься. Выходи правильнее.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 05-02-2010 в 11:59.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Porque (09-12-2009)
Старый 09-12-2009, 19:49   #239
 
Аватар для Alla V
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 289 Поблагодарил: 2,530
Поблагодарили 896 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Это точно Называется "Удар в печень". Щас организм требует восстановления затрат, а ты туда отраву лить собираешься! Печень после голода сильно зашлакована. Нужно для начала её разгрузить, а потом уже опять насиловать. Алла, не шути так. Расслабься. Выходи правильнее.

Тимсон, да не шутю я. Я же только учусь , и потому прежде чем что-либо сделать сначала спрашиваю. Для меня этот отварчик представлялся, скажем так, невкусным чайком, а дело оказывается куда серьезнее. Отсюда у меня второй вопрос: «Как разгрузить печень после голода?»
__________________
Тот истинно благороден, кто легко прощает заблуждения людей и в то же время так боится сделать что-нибудь дурное, как будто он никогда никого не прощал. Плиний Младший.
Alla V вне форума  
Следущий пользователь сказал Alla V спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (10-12-2009)
Старый 09-12-2009, 20:07   #240
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
я подумала: «Не попить ли на выходе этой самой отравки?»
Зачем такой экстрим? Всему свое время. Сейчас надо правильно выйти.

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
А второй вопрос вот какой. А с детЯми-то как быть?
АНик, если память мне не изменяет, не советовал детям давать травки. Попробуйте узнать об этом у Happie. Возможно ей приходилось в детстве принимать эти травки-отравки, ведь это же её мама придумала эти волшебные травки.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (09-12-2009), Porque (09-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Повышение качества жизни - моя цель Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 834 01-02-2009 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter