Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2009, 21:33   #321
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
изначально мой вопрос был задан участнику форума, который после некоего утверждение отправил меня "почитать Библию"...
Надеюсь Валерия не сильно обидется на меня.


Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Ваш первый ответ ссылкой на Иоана был не верен
второй ответ - повел в пространные рассуждения
Вы предложили учитывать контекст, я его и учел.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
в очередной раз я уклоняюсь от спора на данную тему...
я его не начинал
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (18-07-2009)
Старый 18-07-2009, 21:35   #322
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

asv, понял тебя. Пишешь интересно.
Когда я открыл Библию - уже на второй странице начались какие-то проблемы. Кто-то кого-то подставил, осудил, покарал и т.п. и т.д. Говорю прямо - читать мерзко. Особенно, если учитывать статус этой книжки.
Спустя год я повторил попытку узнать, что же в ней интересного такого, что трубят и трубят о ней - открыл страницу и... читаю, как то ли Бог, то ли Иисус защищая Израилитян хотел что-то плохое сделать в отношении Египтян (или с кем у Израилитян были проблемы). Извиняюсь за такую неточность, но суть в том, что, якобы Бог хочет уничтожить один народ, дабы тот не докучал другому. И как это понимать? Да любое писание защищает свой народ, опуская другой, и библия тут всего лишь находится в огромном строю. Единственное, что в ней интересного - песни Соломона. Но их я отдельно читал. Без Библии.
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
я ответил на ваш вопрос?
Увы, нет. Как была Библия мне не в пример, так и остаётся.))) Ваше отношение к ней построено на эмоциях. Как, например, моё отношение к посту 173 от J7 в известной теме было построено на эмоциях. Я нашёл в нём откровения, а Вы не нашли ничего.
Видно, мы на общем знаменателе не сойдёмся, ну да ладно, подискутировать лично мне было интересно.))))
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Старый 18-07-2009, 21:49   #323
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Когда я открыл Библию - уже на второй странице начались какие-то проблемы. Кто-то кого-то подставил, осудил, покарал и т.п. и т.д. Говорю прямо - читать мерзко. Особенно, если учитывать статус этой книжки.
Спустя год я повторил попытку узнать, что же в ней интересного такого, что трубят и трубят о ней - открыл страницу и... читаю, как то ли Бог, то ли Иисус защищая Израилитян хотел что-то плохое сделать в отношении Египтян (или с кем у Израилитян были проблемы). Извиняюсь за такую неточность, но суть в том, что, якобы Бог хочет уничтожить один народ, дабы тот не докучал другому. И как это понимать? Да любое писание защищает свой народ, опуская другой, и библия тут всего лишь находится в огромном строю. Единственное, что в ней интересного - песни Соломона. Но их я отдельно читал. Без Библии.
именно так все и начинают читать Библию. И я тоже. Я очень долго читал и ничего не понимал. Меня возмущало, что Авраам фактически "отдал" жену Сару фараону, что Ребекка обманула своего мужа Исаака и пр. Лишь общение со знающими людьми помогло отчасти разобраться. Я где-то встречал, что вот так читать Библию запрещалось. Сначала надо почитать книжки популярные. Их полно. Например, С.Нилуса. Отложите Библию до лучших времен.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (18-07-2009)
Старый 18-07-2009, 21:58   #324
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
уже на второй странице начались какие-то проблемы
Св. Августин в своих Исповедях насколько помню больше 100 страниц посвятил попытке осознания смысла буквально первого предложения
"1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.".
...
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
...
Для сравнения аглицкий вариант (KJV)
In the beginning God created the heaven and the earth.
And the earth was without form, and void; and darkness was upon the face of the deep. And the Spirit of God moved upon the face of the waters.
...
6. And God said, Let there be a firmament in the midst of the waters, and let it divide the waters from the waters.
...
А как красиво-то...

А "Книга Царей" она ж как бы исторического характера книга, ну изложено там то, что изложено. Сложно там. Все просто в Евангелиях. Будьте только аки дитя... т.е. смиренномудры, а не суемудры...
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Ваше отношение к ней построено на эмоциях.
если серьезно, ну давайте отдавать себе отчет где мы пишем. Что-то более конкретно изложить формат не позволяет. Я конечно верую и умом и сердцем. В православии нет никаких противоречий. Все буквально, все просто. Но как это увидеть, я рецептов не знаю, кроме как "толцыте и отверзется, просите и дано будет".
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-07-2009)
Старый 19-07-2009, 02:42   #325
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
изначально мой вопрос был задан участнику форума, который после некоего утверждение отправил меня "почитать Библию"...
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
я всего лишь хотел бы услышать ответ (если это возможно) в первую очередь от автора высказывания
Тебе уже ответили и поэтому я не стала беспокоиться . "Отправляя" тебя читать Библию, я не имела в виду как-то тебя обидеть или обозначить превосходство читающих Её. Если мой пост показался тебе некорректным, прошу прощения.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-07-2009)
Старый 19-07-2009, 08:54   #326
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Я всего лишь хочу отделить мух от котлет, так сказать.))))) Т.е. религию, обряды и книги от Бога.
asv очень верно привел в пример обучение спорту. Регулярный тренировочный процесс и наставничество (а это не только передача опыта) необходимы Что толку, впервые самостоятельно завязав шнурки кросовок, говорить о стоянии на олимпийском пъедестале? От таких вот несуразностей и бывает, что как только разок заболят мышцы сразу пересматривается весь процесс. Подавай нам лишь любовь да радость, орешки в сахаре...
Как под тренировками атоматически понимается и соответствующая степень личного упорства, так и под чтением книг и исполнением обрядов понимается немеханичность исполнения. Иначе нет смысла

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Начну дискуссию. Что, почему, зачем и т.п.)))) Я вполне серьёзно.))))
А с чего ты взял что эта дискуссия возможна? Предположим, что присутствие ангела не сказалось на тебе физически, ты все еще в состоянии))) Как думаешь, будет ли научный муж ежесекундно питающийся постижением запредельных истин, серьезно дискутировать с еще нестудентом?
Как только начнутся первые действительно постижения, придет и понимание своего реального положения, отдаленности от условной цели.
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-07-2009), Валерия1509 (19-07-2009)
Старый 19-07-2009, 09:03   #327
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Сначала надо почитать книжки популярные. Их полно. Например, С.Нилуса. Отложите Библию до лучших времен.
лучше читать первоисточник, а не "книги О книге", т.е. отличающиеся порой мнения различных авторов на одни и те же строки...
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Тебе уже ответили и поэтому я не стала беспокоиться
по существу вопроса не ответили... но я жу не жду тем более с этим ответом я уже понял твою точку зрения...
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
"Отправляя" тебя читать Библию, я не имела в виду как-то тебя обидеть или обозначить превосходство читающих Её. Если мой пост показался тебе некорректным, прошу прощения.
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (19-07-2009)
Старый 19-07-2009, 09:26   #328
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

А до чего интересная картина открывается, если взглянуть на религии с точки зрения КОЛИЧЕСТВЕННОСТИ Бога...

Что у нас "моно-Божие"?
Христианство, Мусульманство, Иудаизм.
Остальные МОНО-религии - производные от этих.
"Эти" - тоже произошли из одного, судя по месту рождения...
О! У Дефо сепаратисты разделили мир на бьющих яйца с тупого конца и бьющих яйца с острого...
А тут? В чём именно разница моно-религий? Что именно не поделили?
И ведь до моря крови!
И ведь явно именно сепаратизм породил противостояние моно-религий.

Кто подскажет, что ЦЕЛОЕ было разодрано на "левые и правые" уклонизмы? А? Знатоки...

Мда...

Буддизм вообще относится к Богам, как к сопутствующей, параллельной ветке эволюции..
Японцы - спокойно добавляли каждый новый сонм Богов к имеющемуся пантеону.
Русь, до крещения... впрочем, это и так все "слышали".

О! МУЗЫКА капитально отличается. До неприятия.
Живопись тоже...

Ага... Ещё особенность:
Эволюция не идёт по прямой. Двигается именно по спирали. (Ну да, не все понимают, но все слышали).
То есть, любая ПРЯМАЯ - это отход от эволюции. "Сход с рельсов"...
Применительно к вектору эволюционирования, приходится учитывать две плоскости. И выбирать путь, совмещая и "КАК" и "ЗАЧЕМ".
А вот если покопаться... Христианство презирает вопрос "КАК?", а мусульманство табуирует вопрос "ЗАЧЕМ?"...
Уж не это-ли является тем "яйцом Блефуску" Дениэля Дефо, по которому сепаратисты в своё время разделили прежде единое?

Пардон, если что...

Ещё более интересно становится...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-07-2009), Ksun (01-09-2012), Porque (19-07-2009), Semizwetka (21-07-2009), Trekstor (19-07-2009), VladZZ (20-07-2009), Гвоздь (30-07-2009), Саламандра (19-07-2009), Тимур (20-07-2009)
Старый 19-07-2009, 10:03   #329
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
А с чего ты взял что эта дискуссия возможна?
pupsik, а ты вообще почему решил, что ангелы летают и разговаривают с людьми?))) Эзотерических книг начитался?))) Или сам видел?)))
Как же я могу прыгнуть с крыши, слушая существо, представившееся мне ангелом? Это может чёрт преобразился, а я упаду и разобьюсь, если прыгну?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
именно сепаратизм породил противостояние моно-религий.
Лично я не приобщён ни к одной из религий, поскольку Бог их не создавал и в общении с Ним они не представляют собою нечто важное. Все обряды, ритуалы, песнопения и жертвоприношения Ему не нужны. А если нужны, то в той же степени, как и любые другие действия, совершаемые с мыслями (благодарностью, любовью) о Нём.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кто подскажет, что ЦЕЛОЕ было разодрано на "левые и правые" уклонизмы? А?
Я вопроса не понял.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Старый 19-07-2009, 10:11   #330
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: ПоПуВаСаТр. 36 часовые голодания.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
pupsik, а ты вообще почему решил, что ангелы летают и разговаривают с людьми?))) Эзотерических книг начитался?))) Или сам видел?)))
Как же я могу прыгнуть с крыши, слушая существо, представившееся мне ангелом? Это может чёрт преобразился, а я упаду и разобьюсь, если прыгну?
Trekstor, а почему ты решил что Бог есть и разговаривает с людьми? Начитался, сам видел? А если и разговаривает... что если это не Он?
Ответить на это самостоятельно, вне изучения опыта других людей, их мыслей, идей.... скорее всего нереально.
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-07-2009), Trekstor (19-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дневник голодания tatyana_ts Сверхнизкокалорийное питание 9 04-04-2013 05:11
Дневник голодания № 2 , 2 дня. томограф5 Архив 0 26-02-2012 20:58
Мой дневник голодания Еленаs Архив 5 15-08-2009 16:01
Дневник голодания) Ewen Архив 10 12-03-2007 09:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter