Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2013, 08:56   #51
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Перенашу с Юлиного дневника совет от Vercaveia ко мне в дневник для меня , ну может ещё кому пригодится :


anjuto4ka, Здравствуйте! Читаю про вашу повышенную кислотность.У меня тоже был гастрит с повышенной кислотностью.Не могла и дня прожить без таблеток.Иногда даже соду приходилось пить.Был кошмар какой-то.Потом муж взял путевку в санаторий "Кв1тка полонини"(это у нас в Карпатах).Там я стала пить воду минеральную,иногда даже со скважины набирали.Вода называется Лужанская-7.Как только начинал болеть желудок,я сразу делала пару глотков воды.Приехав домой,тоже пила эту воду.В магазинах продается у нас.Или воду "Поляна Квасова". Мне эта вода вылечила мой желудок.Уже сколько лет прошло и не беспокоит.Убедилась,что вода действительно лечит. Может вам попробовать.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-03-2013), Алина С (19-03-2013)
Старый 19-03-2013, 09:05   #52
 
Аватар для UsilaDobry72
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 88 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 202 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Если кто сталкивался с таким заболеванием как у меня и вылечился , или же лечиться ,поделитесь пожалуйста что вы делаете, что кушаете, ,какие травы пьёте, буду рада и благодарна очень, так как мучаюсь я уже 10 лет... Омепразол не лечит, это мне уже давно понятно...
Добрый день!
У меня был поставлен диагноз хронический гастрит в 1998 году. В 2001 году появилась язва 12-перстной кишки. Последнее обострение язвы было в 2007 году. С того времени я забыл, что такое гастрит и язва.
С 2007 года по 2009 год я принимал перед едой по одной столовой ложке семя льна с медом и сливочным маслом. Если не знаете рецепт, могу подсказать.
В 2009 году я отказался от алкоголя, я не курю, отказался от сахара и всех продуктов, в которых он содержится, и от мучных изделий из белой муки. Кушаю только натуральное, но раздельно углеводы от белков. И всё. Я забыл про эти болезни. Сначала ходил ежегодно глотал кишку, а последние 2 года перестал. Всё в норме. Язва давно зарубцевалась, там уже и следов не видно. А кислотность регулируется зеленью и овощами. Скажем так, я кушаю зелень мясом, а не мясо с зеленью. А мой рацион расписан у меня в дневнике.
UsilaDobry72 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали UsilaDobry72 спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (17-05-2013), LadyTA (19-03-2013), Алина С (19-03-2013), Олег1099 (17-01-2017)
Старый 19-03-2013, 10:13   #53
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

Спасибо за рекомендации!
Семя льна я заваривала , процеживала и пила водичку до еды. Можно по подробнее про семя льна ? Вы делали смесь , то есть семя льна не размачивали, смешивали с мёдом и сливочным маслом? Можете пожаилуста пропорции написать, буду благодарна...
Можно спросить, а такие сладости как сгущённое молоко, птичье молоко вы тоже из своего рациона исключили? Хлеб тоже не едите?
Я тоже кушаю раздельно, допустим мясо с картошкои не ем вместе, что бы желудку было легче переваривать...
И ещё один вопрос, у вас находили хелико бактери пилори?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-03-2013), Алина С (19-03-2013)
Старый 19-03-2013, 11:51   #54
 
Аватар для UsilaDobry72
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 88 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 202 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Можно по подробнее про семя льна ?
Можно спросить, а такие сладости как сгущённое молоко, птичье молоко вы тоже из своего рациона исключили? Хлеб тоже не едите?
И ещё один вопрос, у вас находили хелико бактери пилори?
С 1998 года до 2010 хелико бактерии не обнаружены.
Исключены абсолютно все продукты, содержащие сахар. Если я хочу сладенького, то кушаю мёд и сухофрукты, обычно финики, на основе фиников делаю конфеты. Кстати от конфет за уши не оттянешь ни близких, ни друзей.
Хлеб кушаю только ржаной, домашней выпечки, если женушка побалует. Естественно он без дрожжей на натуральной закваске.
Если хочется хлеба употребляю ржаные хлебцы, в походы беру только хлебцы, легко и места не занимают много. Бывает, хочется армянский лаваш (тонкий), он без дрожжевой, намажу его хреном или горчицей, заверну в него квашеную капусту с зеленью и уплетаю.

Семена льна готовятся следующим образом:
на 1 пачку семян (стандартно в аптеке продается, предварительно залить водой и удалить сор, он обычно всплывает), 1 пачка сливочного масла (не помню 250гр или 200гр) и одна баночка из под детского питания меда. Всё это кладете в емкость и 1 час настаиваете на водяной бане. Получается однородная желеобразная масса. Остужаете и в холодильник. Принимать по 1 столовой ложке за 10-15 мин. до приема пищи.
UsilaDobry72 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали UsilaDobry72 спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (17-05-2013), LadyTA (19-03-2013), mdnadin (19-03-2013), Алина С (19-03-2013)
Старый 19-03-2013, 12:38   #55
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: хроническии гастрит

У меня тоже не обнаружены хелико...
А нука даваите суда рецепт фиников! :)) Я финики обожаю, вчера кстати их купила, так что они ждут вашего рецепта ! :)) Мёд тоже люблю, но почему когда его так ем , появляется нет нет изжога, но я знаю причину, мёд не настоящии с магазина, вот в чём беда! Не знаю где здесь настоящии купить, спрашивала друзеи, те тоже безпонятия, ну надо ещё поспрашивать, может соседи знают или наша родня...
Спасибо большое за рецепт семени льна ! Сделаю и отпишусь,как он на мои желудок деиствует.
А вы орехи , козинаки кушаете?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (19-03-2013), Алина С (19-03-2013)
Старый 19-03-2013, 12:45   #56
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,396 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Трава тысячелистник снимает больжелудка за 15 минут. Я это прочла в книге по травам и проверила. Точно!!!

Попей.
спорю гастрит гастриту рознь
Показания к применению препаратов из тысячелистника: воспалительные заболевания желудка (острые и хронические гастриты с пониженной кислотностью желудочного сока,
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-03-2013), Алина С (19-03-2013), Олег1099 (17-01-2017)
Старый 19-03-2013, 13:58   #57
 
Аватар для UsilaDobry72
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 88 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 202 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
А нука даваите суда рецепт фиников! :))
На 6 порций, т.е. 6 конфет , это очень мало, я делаю сразу 25-30 шт.
И так на 6 конфет:
150 гр. грецких орехов, 60 гр. чернослива, 60 гр. фиников, по желанию мак.
Чернослив и финики замачиваем на 1 час в воде, отделяем от косточек и перемалывает в блендере с добавлением небольшого количества воды до консистенции крема.
Грецкий орех перемалываем в кофемолке.
Крем из сухофруктов, грецкий орех, мак смешиваем в миске до состояния теста, затем скатываем шарики.
Если нет грецкого ореха, я беру и кладу во внутрь шарика один фундук, или миндаль, или кешью.
Затем шарики обваливаем в кокосовой стружке и в холодильник. Через 30 минут можно подавать.
Вместо кокосовой стружки можно шарики обмакнуть в шоколаде.
Для этого 30 гр. какао-бобов, 30 гр. кэроба, 60 гр. масла какао.
На водяной бане расплавляем масло какао. Какао бобы размалываем в кофемолке, добавляем в масло какао и кэроб. Перемешиваем и ставим на 5 минут в холодильник.
Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
А вы орехи , козинаки кушаете?
Конечно кушаю орехи, в поход беру обязательно. Казинаки и халву подсолнечную и арахисовую покупаю только на фруктозе,в основном беру в поход.

Мёд конечно надо кушать натуральный. Мне знакомые привозят, я беру сразу на год 50-60 кг. В этом году не хватило, с марта покупаю мед на рынке.
UsilaDobry72 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали UsilaDobry72 спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (17-05-2013), LadyTA (19-03-2013), mdnadin (19-03-2013), Алина С (19-03-2013)
Старый 19-03-2013, 14:06   #58
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,419 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от UsilaDobry72 Посмотреть сообщение
С 1998 года до 2010 хелико бактерии не обнаружены.
Исключены абсолютно все продукты, содержащие сахар. Если я хочу сладенького, то кушаю мёд и сухофрукты, обычно финики, на основе фиников делаю конфеты. Кстати от конфет за уши не оттянешь ни близких, ни друзей.
Хлеб кушаю только ржаной, домашней выпечки, если женушка побалует. Естественно он без дрожжей на натуральной закваске.
Если хочется хлеба употребляю ржаные хлебцы, в походы беру только хлебцы, легко и места не занимают много. Бывает, хочется армянский лаваш (тонкий), он без дрожжевой, намажу его хреном или горчицей, заверну в него квашеную капусту с зеленью и уплетаю.

Семена льна готовятся следующим образом:
на 1 пачку семян (стандартно в аптеке продается, предварительно залить водой и удалить сор, он обычно всплывает), 1 пачка сливочного масла (не помню 250гр или 200гр) и одна баночка из под детского питания меда. Всё это кладете в емкость и 1 час настаиваете на водяной бане. Получается однородная желеобразная масса. Остужаете и в холодильник. Принимать по 1 столовой ложке за 10-15 мин. до приема пищи.
с первой частью согласна, а со второй нет
лен только молоть самой. мед нагревать выше 37 нельзя. масло только гхи.

а так рецепт толковый, я беру на заметку. спасибо.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Алина С (19-03-2013), Олег1099 (17-01-2017)
Старый 19-03-2013, 14:09   #59
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,419 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
спорю гастрит гастриту рознь
Показания к применению препаратов из тысячелистника: воспалительные заболевания желудка (острые и хронические гастриты с пониженной кислотностью желудочного сока,
спорить не могу. но очень и очень рекомендую попробовать. у меня не было пониженной кислотности и ела я варку-жарку, все кислотообразующее. и боли были аховые а тысячелистник помог.

ну попробовать стоит.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Алина С (19-03-2013), Олег1099 (17-01-2017)
Старый 19-03-2013, 14:23   #60
 
Аватар для UsilaDobry72
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 88 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 202 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: хроническии гастрит

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
с первой частью согласна, а со второй нет
лен только молоть самой. мед нагревать выше 37 нельзя. масло только гхи.

а так рецепт толковый, я беру на заметку. спасибо.
рецепт от моей бабульки-поморки, Царство ей Небесное. Все мои родственники по маминой линии им пользовались. Так сказать - "ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ" Мамулька в своих записях нашла и предложила мне в 2007 году попробовать. Больше я никакие лекарства не покупал от гастрита.

Что касается потери мёдом целебных качеств при температуре выше 37С, возможно, потому что температура водяной бани 38-40С. Но мне кажется, в рецепте мед используется как вкусовая добавка. ИМХО.
UsilaDobry72 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали UsilaDobry72 спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (17-05-2013), Jen (19-07-2020), Алина С (19-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стремление к ЗОЖ ТатСи Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 25-02-2013 16:06
Стремление к комфорту Мария0909 Архив 6 14-04-2012 12:11
Ура!!! Начинаю новую жизнь с красивым телом и здоровым духом! Кто со мной? Hudishka Архив 153 02-12-2006 12:50
Хочешь быть здоровым? Будь им Putin_IRL Библиотека 0 25-08-2006 15:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter