Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2014, 19:45   #81
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

8-ой день выхода.

Каша была хороша! Я добавила туда клетчатки черничной и меду. Сказка, а не каша!

Купила себе немножко кокосовых кубиков - мягких и твердых. Почему-то я подсела на кокос с тех пор, как увлеклась голоданием. Вот весь день сегодня развлекала себя таким ассорти - с ягодами годжи. Правда, годжи нельзя злоупотреблять. Но, что интересно, их много и не съешь. Впрочем, я так понимаю, после голодания уже невозможно съесть столько, сколько глазами надеешься...

Однако, договорилась с собой - никаких конфет-шоколадов и ничего мучного, типа, сушки-печенья-пряники. Досвидос, соблазны!

А хочется почему-то пышек в кафе. Хотя, если разобраться, это только кажется. Догадываюсь, это мираж . Когда бы оказаться в кафе и купить этих пышек, так хорошо, если полторы в себя затолкаешь.

Бывают такие люди, которые вот делают зарядку или бегают вокруг квартала и довольны, и получают от этих своих действий удовольствие. А есть такие - которым, если зарядка - так чтоб все мышцы заболели, если бег - так до мыльного состояния, все-то какие-то рекорды ставят, причем, не желая того. Просто по-другому не умеют. Вот и я такая. Все время приходится себя останавливать, переучивать относиться ко всем действиям без фанатизма, а с удовольствием. Не злоупотреблять... Про таких еще говорят "Заставь дурака Богу молиться..."
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
5 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), marimosk (02-02-2014), Pani Valevska (01-03-2014), telec (06-02-2014), Versaveia (01-02-2014)
Старый 02-02-2014, 15:23   #82
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

9-ый день выхода День сурка - мой. Спать охота капитально.

Знаю, от еды. Но, может, и от погоды. Как-то в голове мутно. Того гляди - разболится. Наверное, нужно спать вволю, раз охота.

Варила себе морковное пюре - на любителя, разумеется, зато абсолютный вылет, без запинки. В моем случае актуально. Чего не скажу о свекле. Удивительно, но она словно замазка забивает желудок - хоть сырая, хоть вареная. Не лучше и с капустой. Я уже писала о ней. Кстати, апельсины и мандарины, видимо, по свойству рыжих, как морковь, легко покидают организЬм.

На соках и отварах вес дошел до 42,4 кило. Так что мне совсем не понятно, как люди набирают вес с помощью соков. Не верю, что и на фруктах можно набирать вес. Ну, разве что, бананы и ананасы, и цитрусовые поедать с кожурой да еще в таком нереальном количестве, которое не совместимо с жизнью. Возможно? Ну.., не знаю.

Утром (поздним утром сурка) варила себе жидкую-прежидкую кашу-сказку. Ела, растягивая удовольствие. Травы пью. Сыворотку. Лактобактерии. Витамины - хром, калий, магний, кальций. Скоро собираюсь съесть апельсин или половину
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
5 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), marimosk (02-02-2014), telec (02-02-2014), Versaveia (02-02-2014), Эйр (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 09:51   #83
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

10-ый день выхода... не войти ли обратно? Подумываю я. Есть

такой соблазн. Как бы не хочется слишком отдаляться от моего любимого голодания , с ним так спокойно и приятно.

День сурка наобещал долгую зиму. Ну пусть. Только б не темную, чтоб с солнцем, птицами звенящими, с поворотом на весну... долгую весну .

Вычитала в одной подростковой книжке: "...больные, раздраженные, создания без мелодии, без аккордов тех высших звуков, которые мирят с жизнью, заставляют ловить себя в этой жизни жадным привычным ухом и заслоняют собою и блеск богатства, и жажду всего того, что только отравляет жизнь и делает из людей сухих, бездушных эгоистов..."

Потрясающе!
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (03-02-2014), Анисте (05-02-2014)
Старый 04-02-2014, 07:15   #84
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Вчера уже не стала я ничего есть, кааароче, и нынче решила тоже продолжить. А завтра решу, что буду делать - пить или не пить .

Чувствую зависимость от природных влияний. День на день не похож и от меня часто никак не зависит, если я вдруг там что-то решу... Если природа не поддержит, то одной моей воли может оказаться недостаточно. Надо все с природой согласовывать. А как? Хорошо, если удачный лунный календарь под рукой имеется - подскажет. А так - прислушиваться к интуиции нужен опыт.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (04-02-2014), Анисте (05-02-2014), Эйр (05-02-2014)
Старый 05-02-2014, 13:50   #85
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Нынче грызу всякие сушеные смеси из.. ягод годжи, имбиря, изюма, кокоса, клубники, кешью, миндаля, алоэ и проч. экзотической фигни. Купила в натур.продуктах.

Определила наконец, что же мне не нравится, собственно, в еде. Не во всякой, к счастью. А вот, например, стоит мне съесть конфету или шоколада, как тут же сердцебиение начинается. Вот оно-то мне и не приятно. От него мне становится не по себе, я теряю свое ровное спокойное состояние. Начинается какая-то суета, раздражение от себя и всего вокруг. Я как-то слишком угнетаюсь, устаю и мне плохо. Не могу сосредоточиться. Мне это мешает. Тяжело. Вот я и отказалась от конфет и мучного и хочется от всего такого, что мучит мое сердце, устраниться.

Вот от сушеных ягод, от медленного поедания их по одной, ничего подобного не происходит. Сердце не заводится так внезапно.

Видимо, путь мой лежит в сыроедение.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
Pao_lina (07-02-2014), Versaveia (05-02-2014)
Старый 07-02-2014, 09:37   #86
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Пью морковный сок. Разбавляю водой слегка.

И еще делаю такую бурду, используя мюсли (купила такие 750 г с 50% фруктов и орехов), сыплю туда две ч.ложки этой зеленой муки из травы "газонной", столько же клетчатки черничной, немного ягод годжи, ложку меду и заливаю полутеплым кипятком. Извращаюсь, вообщем.

Поправилась на 2,5 кило! Впрочем, за это я не переживаю ни капли. Набрать килограммы - раз плюнуть.

На выходные уезжаю в гости к сестре. Вернусь в воскресенье. Вчера гуляла. Очень нравится ходить, погода располагает. Завидую всем, кто ходит в любую погоду. Меня, обычно, напрягает моцион без какой-либо причины или цели. Видимо, здоровье не настолько дорого... Может, комплекс. Когда-то из-за комплекса выйти на улицу в кроссовках - долго не могла начать бегать. Казалось, кеды так уродуют ноги, что смотреть больно. Но как-то пересилила себя однажды . Побежала. Но зимой не могу бегать, пока нет специальных кедов. Дорогие для моего кармана. Но зато у меня лыжи есть!
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Pani Valevska (01-03-2014), Versaveia (09-02-2014)
Старый 07-02-2014, 10:03   #87
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Хочется еще раз написать отдельным постом

Голодать легко

конечно, тут можно оговориться, что нельзя не учитывать степень стресса организма. Чем чаще голодания, тем труднее "уговорить" или заставить себя войти в голодание.

Важен и труден ВЫХОД из Голодания

это вывод организма из стресса, чем дольше постепенность, тем здоровее будешь, т.к. обычно бывает, нужно много времени расшевелить все органы.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
5 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
Pao_lina (07-02-2014), RainyDay (21-02-2021), Versaveia (09-02-2014), Светленд (11-02-2014), Эйр (07-02-2014)
Старый 09-02-2014, 13:55   #88
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

У меня сегодня все очень замечательно. Потому что сегодня был самостоятельный "стул"! На моей улице праздник! Ура!

Сестра моя - фруктовый зверь (нынче налегает на апельсины, ну и я где-то рядом.. - сезон) и еще мы обе "предпочтенки" тайской кухни. Она, конечно, острая. Вчера как раз делали такую еду с красным кари и тыквой. Наелись по самый насморк . Ну и, я так понимаю, не зря!
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (09-02-2014), Светленд (14-02-2014)
Старый 10-02-2014, 17:38   #89
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Подумываю следовать недельному распорядку, когда бы воскресенье, понедельник, среда и пятница были свободными от пищи, а остальные дни для питания. Не знаю, возможно ли это. Ну а почему нет? Надо пробовать. Нынче ничего не ела. Неохота.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
Следущий пользователь сказал Свет спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (10-02-2014)
Старый 11-02-2014, 14:36   #90
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Нынче питаюсь. Мюсли, морковный сок, апельсин, витамины. Плюс к стандарт-набору бутерброд - корка хлеба, вместо масла имбирь-паста, красная рыба слабой соли (сама делала), авокадо и все это завернула в листья салата айсберг. Я ли не извращенка?

Всю ночь меня гоняло в тубзооборону, хотя и не много воды пила. Думаю, очень профилактично было вчера не питаться. Завтра тоже не собираюсь.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (11-02-2014), Светленд (13-02-2014), Эйр (12-02-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пепельный свет Луны ) Анфиса Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 74 30-12-2012 16:20
Свет душ наших BigFox Беседы о жизни 16 01-01-2011 15:21
"В начале был свет", рекомендация фильма Mosl Budd Jew Christ Hin Dao Беседы о жизни 2 31-08-2010 01:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter