Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2024, 13:20   #1
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 13 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ozempic и голодание. Длительный марафон

Доброго всем времени суток.
Я устала бороться с собственным весом, со своей жуткой тягой к еде.

Опыт голодания длительного дважды, так давно, что уже и не помню когда. 20 и 24 дня. Множество 1-3 дневных голоданий.
Муж втихаря от меня приобрел мне оземпик, нашумевшее средство , которое получило популярность как средство для похудения, хотя у него совсем другие функции, на самом деле. Но с моим огромным весом и инсулинорезистентностью самое то. Первый прием оземпика был 8 июня. доза 0.25.Второй прием 15 июня,доза 0.5. Муж врач, так что изучив тему решил, что дозу нужно увеличить.
Основными побочными эффектами препарата являются тошнота, отсутствие аппетита , головные боли и вроде как диарея.
В моем случае вообще ничего такого. Единственно что, так на следующий день я приготовила с утра обед для семьи и свалила на работу не поев. И уже вечером я поняла, что я голодная не потому, что желудок свело и появилось желание пожрать(извините, но в моем случае это именно пожрать), а потому что мне стало плохо. Такое у меня бывает при резком снижении сахара в крови, то есть когда я жутко голодная. На второй день аппетита так же нет, но с утра я поела, чтоб не упасть в обморок .до вечера аппетита не было, но о еде я все же думала частенько.
Многие люди не понимают, что для страдающих ожирением, еда- это зависимость. Мы с помощью еды вроде как расслабляемся, но, по факту, удовольствие приносит лишь несколько мгновений, а потом ты начинаешь себя ненавидеть за слабость. Ты не можешь отказаться от еды, просто потому, что так надо. В голове все время "шум" о еде. Ты планируешь свой день, свои прогулки и даже свой отдых с мыслями, а что я приготовлю, а что я буду есть, как я буду есть и в предвкушении получить удовольствие от процесса. Хотя на самом деле удовольствие минутное. Привыкаешь жрать все очень и очень быстро, чтоб никто из родных не увидел и не зацепил тебя своими словами "сколько можно жрать". А быстрое поглощение еды , в огромных количествах, даже если не голоден, приносит только расстройство психологическое. Ты начинаешь ненавидеть себя. Ненавидеть, плакать и все равно впихивать в себя с мыслью "сейчас поем и полегчает" или "ну тут еще осталось. надо доесть"
Прошлую неделю я понимала, что кушать не хочу, но все равно постоянно ловила себя на мысли, что думаю о еде постоянно. Два дня я вообще сорвалась и жрала как не в себя.
После удвоенной дозы на второй день была легкая тошнота. Во рту появилось ощущение, что я съела острый перец и немного покалывает язык и нёбо. Аппетита нет,но отвращения к еде, как бывает у очень многих, нет. Ну я знаю нескольких людей на оземпике, которые говорили,что их тошнило от еды постоянно.Жаль, что меня не тошнит настолько.Я б этого хотела. Может хоть пресловутый "шум еды" в голове сбавил бы свою интенсивность. Тем не менее, я понимаю,что с легкостью выдержу голодание на препарате.
Не загадываю длительных сроков, но 1-3 дневные реально по силам. Хотя у меня уже лет 15 мечта именно осилить сроки в 40 дней.
В первое голодание я избавилась на несколько лет от хронического гайморита и даже насморк потом года три меня не беспокоил. Сейчас хоть и редко простужаюсь, организм сильный не смотря на жуткий вес, но все простуды всегда переходят в воспаление гайморита. Плюс очень сильный хронический отек горла, я постоянно отхаркиваю(простите за подробности, но этот форум без них не имеет смысла). Иногда откашливаю практически до тошноты, столько там мокроты и она очень густая.
Вдобавок по всему телу во всех практически складках наросло огромное количество папиллом, от которых надо избавляться, ибо они не сколько эстетически мешают, сколько физически, я их цепляю, они воспаляются и доставляют серьезные неудобства.
Итак начинаю марафон.
18.06.2024.
итак на сегодняшний день рост 165 (вроде как) вес 129кг. Правда пару месяцев назад он был больше 135. Я просто немного ограничила себя в еде. Недолго,но результат все же -6 кг.
viksen вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-06-2024), Jelenka (21-06-2024), Lavina (21-06-2024), matroskin96 (21-06-2024), pavlo77 (22-06-2024), Water (25-06-2024), Диана11 (19-06-2024), Иная (18-06-2024), Кремышев (20-06-2024), Лара-М (20-06-2024), Танита (24-06-2024), Татика (21-06-2024)
Старый 20-06-2024, 20:59   #2
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 628 Поблагодарил: 1,542
Поблагодарили 2,410 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Удачи Вам. Самое главное пишите и не пропадайте.
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (21-06-2024), Кремышев (20-06-2024), Лара-М (21-06-2024)
Старый 21-06-2024, 16:11   #3
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,343 Поблагодарил: 9,628
Поблагодарили 12,055 раз(а) в 2,649 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Цитата:
Сообщение от viksen Посмотреть сообщение
В голове все время "шум" о еде.
...очень понравилось выражение...точнее и не скажешь...
у меня аналогично.....
было...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (22-06-2024), Кремышев (22-06-2024), Лара-М (25-06-2024)
Старый 22-06-2024, 12:59   #4
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 13 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
Удачи Вам. Самое главное пишите и не пропадайте.
спасибо.
не пропаду. путь предстоит длинный. в следующем году у дочери свадьба в апреле. и я должна быть более-менее в форме. не 130кг, а максимум 80.
ДВе старшие дочери замуж когда выходили, а как раз был самый разгар пандемии и найти на свой вес платья мне было очень тяжело. пошить не получилось бы, запрет на передвижение был серьезный в наших краях. Спасло,что чудом нашла одно платье через интернет, еле влезла в него,благо верхняя накидка скрывала все. Ну, а со вторым помогла подруга , проживающая в ОАЭ. она прислала мне посылку с кучей вещей, в том числе праздничным платьем. Это спасло.Но я прекрасно помню как плакала от бессилия и собственной никчемности. Сейчас очень спасают доставки через интернет компании shein, там очень неплохой выбор одежды +size
viksen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (22-06-2024), Jelenka (22-06-2024), pavlo77 (22-06-2024), Кремышев (22-06-2024), Лара-М (25-06-2024)
Старый 22-06-2024, 13:18   #5
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 13 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
...очень понравилось выражение...точнее и не скажешь...
у меня аналогично.....
было...
радует,что вы произнесли "было".
Я никогда не завидую черной завистью.По крайней мере не ловила себя на этом.Меня радуют успехи других людей. Надеюсь вы своих целей достигли
И надеюсь,что я тоже дойду. в мечтах дойти до 60кг. Но я реалистка и понимаю,что и 70-80 - шикарный результат после десятка лет чудовищного ожирения. И огромных психологических проблем с этим связанных. Устала я.
Фразу про "шум еды" я услышала от одного блогера в тик-токе. Американка. она одной из первых начала употреблять оземпик и скинула 160 фунтов.это больше 70 кг за полтора года. При этом она лечила диабет таким способом,или скорее уменьшала симптомы оного и последствия и получила такой вот прекрасный побочный эффект. И она и произнесла этот термин о постоянном "шуме еды" в голове.
И я зацепилась за это,потому что полностью совпало с моим мироощущением.
моими побочками стало просто пропажа аппетита, в том плане, что есть я могу все что угодно и до сих пор, но ты не понимаешь когда ты голоден. Меня реально в этом плане спасает работа. У меня свой небольшой салон красоты и я весь день тут сижу. Еды тут нет. и я о ней не думаю если есть клиенты.Проблема в том,что когда клиентов нет, то я постоянно думаю о том чтобы я хотела сьесть в данный момент, и это при полном отсутствии чувства голода. Я хочу,чтоб у меня появилось постоянное чувство тошноты и отвращение к еде, как происходит у подавляющего большинства людей. Но у меня реально крепкий желудок с детства. Селедкой и молоком , молоком и огурцами и другими слабительными средствами у меня диарею вызвать нельзя. Несварением желудка, даже при моем колоссальном, периодами, переедании я не страдала практически никогда. Проблем со стулом нет вообще.
Я тоже как и говорила блогер, все свои поездки даже на отдых и по делам планирую с мыслью " а что я буду там кушать,как кушать, как получать от этого удовольствие" И эти мысли очень напрягают.Я же адекватный человек, я понимаю,что это ненормально все время думать только о еде. Но и избавиться самостоятельно пока не получается.
Правда на этой неделе с увеличенной дозой у меня было пару дней легкого несварения. Но от еды это не спасло.

Планирую начать голодание краткосрочное хотя бы с понедельника. Не потому что понедельник. У нас первый день недели вообще-то воскресенье. Просто завтра я с младшей дочкой еду в город.Она получила в подарок деньги и хочет их потратить. и понимаю,что мы же будем кушать в городе в кафе.А я должна докупить спреи для волос и средство для ламинирования ресниц, они у меня заканчиваются.Послезавтра, в понедельник будет куча людей на вечерние прически и макияж. Так что будет повод вообще не думать о еде. Поэтому и запланировала. Надеюсь,что получится выдержать больше суток. Сейчас вообще подходящий момент,чтоб голодать.
viksen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (22-06-2024), Jelenka (22-06-2024), matroskin96 (22-06-2024), pavlo77 (22-06-2024), Иная (22-06-2024), Кремышев (22-06-2024), Лара-М (25-06-2024)
Старый 22-06-2024, 19:34   #6
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,343 Поблагодарил: 9,628
Поблагодарили 12,055 раз(а) в 2,649 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

viksen,читаю вас и как в песне.."гляжусь в тебя,как в зеркало,до головокружения..."
к тому же практически и коллеги...я тоже работаю в бьюти индустрии..

про пищевую зависимость

читала ваше первое сообщение и думала:
всё про меня...

вы первая,кто смог описать все мои переживания,состояния и т.д. и т.п.как под копирку
всё мною пройдено...только вес боялась набирать...в детстве была жирной ...

жутчайший страх воспоминаний не позволял набирать выше мной же поставленой планки...хотя после вторых родов вес поднимался до 70 кг..

P.S.зашла в личные данные посмотрела ваш возраст...стоит 43 года в 2010году...получается вам 57?
а кто вы по гороскопу?знак зодиака?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (22-06-2024), Кремышев (25-06-2024), Лара-М (25-06-2024)
Старый 24-06-2024, 14:25   #7
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 13 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
viksen,читаю вас и как в песне.."гляжусь в тебя,как в зеркало,до головокружения..."
к тому же практически и коллеги...я тоже работаю в бьюти индустрии..

про пищевую зависимость

читала ваше первое сообщение и думала:
всё про меня...

вы первая,кто смог описать все мои переживания,состояния и т.д. и т.п.как под копирку
всё мною пройдено...только вес боялась набирать...в детстве была жирной ...
я в детстве не была толстой.хотя папа и брат частенько шутили на счет того,что надо бы похудеть. Спустя несколько лет , проштудировав кучу всевозможных книг по психотерапии, поработав в телефоне доверия одно время, я поняла,что такими подколами на счет веса на самом деле мой папа и брат выражали свою любовь. Папа не умеет говорить о любви, хотя любит меня безумно, поэтому для него подколы - возможность проявить внимание.А брат просто был противным гавном
viksen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (24-06-2024), Jelenka (24-06-2024), Кремышев (25-06-2024), Лара-М (25-06-2024)
Старый 24-06-2024, 14:29   #8
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 13 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
viksen,читаю вас и как в песне.."гляжусь

жутчайший страх воспоминаний не позволял набирать выше мной же поставленой планки...хотя после вторых родов вес поднимался до 70 кг..

P.S.зашла в личные данные посмотрела ваш возраст...стоит 43 года в 2010году...получается вам 57?
а кто вы по гороскопу?знак зодиака?
вот и у меня фобия,как ни странно.для меня пределом веса была цифра 135 кг,которую я увидела года 4 назад на веса. в этом году вес почти дошел до 136. я реально на три дня зависла на голодовке,так перепугалась. в итоге потом с диетами за пару недель скинула 7 кг и еще полтора месяца вес не менялся. С оземпиком килограмма 2 ушло наверное. я один раз взвешивалась.НО я продолжала есть. Сейчас сбавила обороты. Но буду вновь себя сдерживать. У мужа пунктик на счет моего веса и я его не виню в этом, брал красотку 60 кг удвоил в процессе жизни))) слишком много ему радости в моем лице
сегодня уже сутки голодаю. есть не хочется совсем. но безумно устала. второй день работаю на ногах без перерыва. через пару часов как закончу, поем салатика, когда попаду домой.
мне 43. в 2010 я зарегистрировалась на сайте просто.
гороскопами не увлекаюсь совсем. но если вам это интересно я водолей
viksen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (24-06-2024), Alenoys (24-06-2024), Jelenka (24-06-2024), Иная (24-06-2024), Кремышев (25-06-2024), Лара-М (25-06-2024)
Старый 24-06-2024, 21:18   #9
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 628 Поблагодарил: 1,542
Поблагодарили 2,410 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

viksen, Оземпик - это хорошо. Но вы сами читали его инструкциюБ кроме побочек? Там еще написано,что обязательно должно быть физические упражнения или движение. Как у вас с этим? Я понимаю,что с таким весом сложно что-либо делать. Но хотя бы хотьба?
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-06-2024), Кремышев (25-06-2024), Лара-М (25-06-2024)
Старый 25-06-2024, 12:15   #10
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 13 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
viksen, Оземпик - это хорошо. Но вы сами читали его инструкциюБ кроме побочек? Там еще написано,что обязательно должно быть физические упражнения или движение. Как у вас с этим? Я понимаю,что с таким весом сложно что-либо делать. Но хотя бы хотьба?
вот с этим есть проблемы. Работаю в салоне красоты. работа, по факту, сидяче-стоячая. двигаться особо сильно не получается. Заставляю себя вечерами ходить кругами пол часа по крыше дома.( у нас плоские крыши, дом 360 метров.так что ходить есть где. )
Но у меня нет отвращения к еде, как у большинства знакомых. Я жру,хоть и меньше в разы, но все же.
У нас есть тренажерный зал в городке. Но проблема, что часы для женщин сейчас с 10 утра до часу дня. Раньше было с 9 утра и до часу. я спокойно пол часа шла пешком, занималась час на тренажерах и час очень ритмичной аэробики с тренером.. и пол часа пешком обратно. Уже после 11 я была дома. Но с новым расписанием я буду дома после 12. Это мне никак не подходит. Но это в летнее время, сезон свадеб. Осенью и зимой я пойду в зал обязательно. уже нагрузки в салоне не будет
viksen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (25-06-2024), Jelenka (25-06-2024), Кремышев (25-06-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бег+офп+голодание = удачный марафон! Benefaktor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 102 10-06-2024 04:17
Голодание на длительный срок. С целью оздоровления, омоложения и очищения организма. IrmAbr Архив 1 26-09-2017 15:55
Голод длительный, разный…. Catalina Архив 77 14-10-2014 10:57
первый длительный опыт. November Архив 13 10-03-2013 20:32
Голодание. На длительный срок. S!moNa Архив 73 30-07-2008 12:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter