Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2014, 15:58   #1
 
Аватар для DenVELES
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодаю для возвращение здоровья и очищение сознания

Привет всем ! Уже давно знаю этот сайт и перечитал много дневников по голоданию. Сам увлекся голоданием еще в 21 год после прочтения книг Малахова и Поля Брегга. Были однодневные, 3-х дневные, и пара 7-дневных голоданий. Причем одно из 7- дневных я делал практически в полном уединении от социального мира и вообще от какой-либо деятельности. В то время моя цель была выйти за пределы обыденного сознания путем осознанного голодания и уединения от каких-либо источников информационного воздействия. Последние лет 5 с головой ушел в работу и просто забыл про этот чудесный метод, лишь иногда проплывали мысли поголодать. И я садился либо на соковую либо овощную диету, на голодание почему-то не получалось выйти, может и было пару однодневных но я их не считаю. Сейчас в моей суматошной жизни появилась необходимость, чувствую что организм работает как-то не так, тяжело по утрам вставать, долго вспоминаю нужное, иногда "зависаю", долго переключаюсь с одного на другое, в области поясницы появились боли, частые позывы к мочеиспусканию, тяжесть в животе после приема пищи, боль в области костей груди и тому подобные признаки того что тело нездорово и ему чего то нужно. Вот решился таки снова вернуться в голодание и дневники голодающих прямо воодушевили меня, особенно тех, кто был на СГ больше 7 дней. Есть куда стремится ! Ну а мне бы пока с 3-х дневного начать, а дальше посмотрим. В общем сейчас цель - привести организм в порядок, обрести ясность ума и активность тела. Всего-то
DenVELES вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали DenVELES спасибо за это полезное сообщение:
*Svetlana* (10-12-2014), Helen Vasileva (27-12-2014), kir@ (06-12-2014), Maria G (05-12-2014), Milagro (06-12-2014), Мадму Азель (11-12-2014)
Старый 03-12-2014, 16:14   #2
 
Аватар для DenVELES
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для возвращение здоровья и очищение сознания

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Первые сутки ВГ
Начал голодание где-то с 12 дня, хотел с утра, но неосознанно съел пару виноградин,что оставила жена в вазочке. пока работал за компьютером, руки сами собой потянулись День провел частично дома, частично мотаясь по городу на машине. Уже вечером почувствовал себя лучше. Чуства сильного голода и нет пока, немного захотелось - выпил воды. Прогулялся по свежему воздуху после работы. Ощущения обалденные, заметил что мне легче дышится. Настроение бодрое, уже 2 часа ночи, спать не хочется. Но надо, завтра рано вставать поэтому пока все.

Последний раз редактировалось DenVELES; 04-12-2014 в 14:51..
DenVELES вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DenVELES спасибо за это полезное сообщение:
kir@ (06-12-2014), Milagro (06-12-2014), Мадму Азель (11-12-2014)
Старый 04-12-2014, 14:16   #3
 
Аватар для DenVELES
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для возвращение здоровья и очищение сознания

День второй
Вторые сутки ВГ

Чувствую себя в порядке. Ничего не болит, с носа иногда чего течет типа соплей. В целом самочувствие отличное, работоспобность не изменилась. Утром вроде было тяжеловато вставать, но это наверно потому что сегодня надо было чуть раньше чем обычно подняться. Исходя из моих ощущений как раньше так и сейчас на голодании легче переносится голод.. ха то есть холод , думаю организм не тратит часть энергии на переваривание пищи, и эта нереализованная энергия спокойно может идти на обогрев тела и прочие нужды гораздо продуктивнее, чем во время обыденного всеедения ) В животе все равно некая тяжесть, где то в области левого и правого боков. Думаю в кишечнике чего там происходит положительное с точки зрения очистки. Из ощущений голова не такая тяжелая как всегда, нету обычного переполнения мыслями, некое спокойствие внутри, хочется побыть в тишине в ночном воздухе и посмотреть на звезды.
Иногда в течении дня возникало сильное желание поесть, я пил воду и это желание угасало. Бутылку с водой кинул с собой в машину, если вдруг захочется есть по дороге, в гостях и дома стараюсь пить только воду, иногда некрепкий чай без сахара естественно. Купил шоколадку жене, я в последнее время часто когда еду домой покупаю что-нить сладкое, была мысля ее "умять" по дороге, но я ее отогнал ) - подумал "сейчас приду и попью вкусной воды" . Да вот кстати о воде.. сегодня зашел с супругой в супермаркет, помотрел на воду - хотел еесентуки взять, но она отговорила ее пить, вроде как лечебная и соленоватый вкус, я тоже подумал газированная вода мне не очень полезна сейчас будет. Взял водичку нашего региона, знаю место где она делается, действительно хорошая по вкусу, мне подходит. До этого тоже нашу местную пил "Славда" называется но мне она никак, пью и особо вкуса не чувствую.
На этом пока все, собираюсь посмотреть что-нить интересное на Ютубе и лечь спать.

Последний раз редактировалось DenVELES; 05-12-2014 в 14:16..
DenVELES вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DenVELES спасибо за это полезное сообщение:
kir@ (06-12-2014), Milagro (06-12-2014), Мадму Азель (11-12-2014)
Старый 05-12-2014, 14:09   #4
 
Аватар для DenVELES
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для возвращение здоровья и очищение сознания

День третий
Третьи сутки ВГ

Ну вот почти третьи сутки походят к концу. Сегодня есть очень хотелось особенно ближе к вечеру, вода и несладкий чай с лимоном спасли. Запах пищи стал острее ощущаться, зашел домой - обалденный запах макарон по флотски, искушают меня домашние )) но я не отступлю тем более на третьем дне. Из носа по прежнему капает иногда какая-то водичка, наверно конденсат из-за перехода с улицы в теплое помещение. Утром вставать уже полегче, правда сегодня чуть проспал обычное время подъема. Днем вообще после полудня тяжеловато было, в области живота не очень комфортно и отрыжка иногда . Есть некоторые болезненные ощущения в области поясницы и напряжение в икрах. Завтра буду делать гимнастику с утра, и специальный комплекс для активизации тела, благо суббота с утра спешить никуда не надо особо.
Кстати вот еще плюсик голодания - ушли болезненные ощущения в костях груди - спокойно растягиваюсь и прогибаюсь и никакого дискомфорта. Думаю при голодании само то заниматься йогой, но пока нет условий для этого, хотя завтра может попробую парочку асан выполнить, чувствую тело хочет порастягиваться, ему это в радость ну и мне тоже Вроде вот пока на сегодня все, всем голодающим удачи и здоровья ! Ну а тем кто еще не начал - вперед , ребята !
DenVELES вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали DenVELES спасибо за это полезное сообщение:
kir@ (06-12-2014), Maria G (05-12-2014), Milagro (06-12-2014), Мадму Азель (11-12-2014)
Старый 06-12-2014, 14:11   #5
 
Аватар для DenVELES
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для возвращение здоровья и очищение сознания

День четвертый
Четвертые сутки ВГ

С утра было тяжело вставать. Слабость в теле, тошнило, выплюнул какой-то желтоватой жидкости со столовую ложку, она будто сама из меня пошла. Прополоскал зубы и горло тепловатой водой с содой, почистил язык (был небольшой желтоватый налет, белого уже нет). Сейчас пишу и думаю, может завтра с утра еще и нос промыть, для полной очистки носоглотки. Лучше стало только после энергетической зарядки, разминки и контрастного душа. Днем самочувствие отличное, настроение позитивное, работоспособность повышенная, день прошел хорошо. Икры зато немного побаливали как после физических упражнений, но к вечеру вроде все прошло. Заметил, что стал более разговорчив с друзьями, болтать стал больше одним словом. Желание поесть опять проснулось к вечеру, блин ,ароматы еды я стал чувствовать очень резко, запахи пищи такие приятные стали, но планирую не прерывать голодание, пока нацелен на 5 дней, а дальше как пойдет Хочу перед сном помедитировать попробовать. На улице вечером долго стоял, смотрел на ночное звездное небо и наслаждался видом, Луна сегодня очень красивая, полнолуние мне очень нравится.
DenVELES вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DenVELES спасибо за это полезное сообщение:
kir@ (06-12-2014), Milagro (06-12-2014), Мадму Азель (11-12-2014)
Старый 10-12-2014, 14:03   #6
 
Аватар для DenVELES
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для возвращение здоровья и очищение сознания

День пятый - День шестой - День седьмой
5-7 сутки ВГ

Не делал записи в дневник аж несколько дней. Был погружен в работу, и вообще надо сказать почему то эти дни немного тяжелыми были в физическом и моральном плане, работать вообще особо не хотелось. И вечером приходил чуток утомленный, не хотелось даже лезть в Интернет.
Что за это время интересного происходило ?

Пятый день, чувствовал себя ослабшим, не стерпел, выпил чаю, добавил пол-чайной ложки меда. Вроде стало получше, вечером лег спать поздно, утро проспал и даже не слышал будильника. Из особенностей ментального плана - стал больше видеть мелочей вокруг себя, можно сказать внимание улучшилось.

Вчера, на шестой день ВГ вечером сходил в баню, традиция такая у нас с братом, каждый вторник в баню Переносимость жары повысилась, в парилке сразу полез на верхнюю полку (в последнее время до нее не доходил, зависал где-то на средней) и еще поддал жару несколько раз, попарился душевно, прям с парилки не вылазил, очень наверное тело просило парку, правда после парной в бассейн с холодной водой нырять не стал, просто постоял под холодным душем, ощущения полета, кайфово.
Все эти дни, начиная с четвертого дня ВГ внутри чувствую спокойствие, всякие волнения утихли, практически нет гнетущих мыслей. По голосу и взгляду стал походить на наркомана ) мне так знакомый сказал, я не удивился, списал это на побочный эффект голодания Спешить и торопится никуда не хочется, делаю все чуть медленней чем обычно.
Стал чувствовать как иногда по телу некая вибрация проходит, обычно похожее бывает когда отсидишь ногу потом начинаешь расхаживаться, а это ощущение через некоторые промежутки.. по разным частям тела .. с головы до ног.. как ток гудит в проводах )) Вот сейчас думаю, может зеленый дзенский чай тому способствовал ??

Сегодня, седьмой день,
зевал чего-то частенько, наверно так организм очищается. периодами слабость, на лице вылез прыщик, думаю шлаки так выходят.
Но чувствую себя бодро, настроение отличное.
Не хочется смотреть телевизор, какое-то кино по компу, хочется слушать красивую спокойную музыку или звуки природы.
Надо сказать все эти дни желание поесть ослабло, но не угасло и мысли о еде очень редко, но всплывают, и это желание поесть появляется, когда чувствуешь запах пищи или появляется мысль об еде. Желание поспать подольше появилось, но думаю это нормально - организм же должен как-то компенсировать отсутствие еды.
DenVELES вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DenVELES спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (10-12-2014), Мадму Азель (11-12-2014), НаталкаМ (11-12-2014)
Старый 10-12-2014, 16:05   #7
 
Аватар для DenVELES
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Всем привет! Завтра выхожу из семидневного ВГ. Последний раз выходил на мёде, но сейчас не хочу так выходить. Организму хочется чего-то растительного, вот думаю или на фруктовых соках выходить или попробовать использовать овощные. Есть примеры выхода из голодания на овощах??
DenVELES вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DenVELES спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (10-12-2014), Мадму Азель (11-12-2014), НаталкаМ (11-12-2014)
Старый 10-12-2014, 17:50   #8
 
Аватар для Milagro
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: BBB
Сообщений: 4,057 Поблагодарил: 25,250
Поблагодарили 19,098 раз(а) в 4,255 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодаю для возвращение здоровья и очищение сознания

DenVELES, а на цитрусовых не пробовали? Говорят дальше продолжается чистка на цитрусах.
После овощных обычно тянет есть (по опыту голодальщиков). Но все индивидуально, мне только на цитрусах хорошо на выходе
__________________
Научитесь быть счастливым с тем, что имеете, пока добиваетесь того, чего хотите!
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milagro спасибо за это полезное сообщение:
DenVELES (12-12-2014), НаталкаМ (11-12-2014)
Старый 11-12-2014, 23:24   #9
 
Аватар для DenVELES
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для возвращение здоровья и очищение сознания

Восьмой день ВГ
Восьмые сутки ВГ

Пока думал выходить из голода или нет, прошел еще один день. Самочувствие отличное, правда вчера большую часть дня был занят физической работой и концу дня почувствовал себя уставшим. Рано лег спать, проспал больше 10 часов, зато проснулся полностью отдохнувшим.
Вспомнил, что вчера во сне летал, а сегодня искал какие-то артефакты в подземельях.
Пока все, настраиваюсь на выход из голодания.
DenVELES вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DenVELES спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (12-12-2014), НаталкаМ (12-12-2014)
Старый 12-12-2014, 14:26   #10
 
Аватар для DenVELES
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для возвращение здоровья и очищение сознания

День девятый
ВЫХОД

Выхожу их голода. Выход начал на свежеотжатом яблочном соке + немного сока мандарина. Хочу завтра попробовать морковный + апельсин. Некая слабость присутствовала днем, отрыжка, немного тяжеловато было, но к вечеру все пришло в норму. Решил вечером попробовать пару ложек детского пюре из яблок которым детей с 3 месяцев кормят , почитал состав - вроде 100% натуральный продукт, консерванты и прочая химия отсутствуют - вкус оказался замечательным, мне понравилось и желудку вроде тоже
День выдался тяжеловатым, много физической работы и разъездов по городу. Но вот уже поздний вечер, а усталости нет. Что же, посмотрим что будет дальше.
DenVELES вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DenVELES спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-12-2014), Milagro (12-12-2014), НаталкаМ (12-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю ради здоровья (РС) тоша Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1127 26-02-2018 06:17
Голодаю для здоровья. Helga Архив 7 16-04-2014 17:58
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Голодаю ради здоровья (7 дней) Kirill_ Архив 5 24-04-2011 13:03
Возвращение форм и здоровья... (6+7+7+28) Elen Примеры длительных голоданий 276 02-03-2011 12:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter