Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2015, 15:30   #1
 
Аватар для ladyvale
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

Мне 27, это моё второе голодание. Первое было в прошлом году и тоже совпало со временем православного поста. В этот раз решила начать раньше, так как в прошлый раз не успела плавно выйти до Пасхи. Что дало мне первое голодание:
-прошли воспаленные суставы коленей, до этого промучилась с болями в коленном суставе около полугода и не могла без слез разгибать и сгибать коленки, утром приходилось руками стягивать ноги с постели и по лестнице спускаться было пыткой. Боль прошла где-то на 17 день голодания, сейчас активно занимаюсь спортом в том числе бег и тренировка со штангой, всё нормально, ничего не болит;
- прошли прыщи (не сразу правда, спустя месяц после выхода), которые были у меня с 14 лет и которые я чем только не лечила, в том числе гормонами, но эффект проходил, как только происходила отмена препарата. Сейчас незначительное количество прыщей только на спине, лицо идеальное. Если раньше у меня тип кожи был жирный, то сейчас кожа нормальная, местами даже шелушится;
-в весе потеряла не сильно, около 6 кг за 21 день ;
- на 17 день из кишечника стали выходить какие-то жуткие ошмётки, похожие по структуре, то на желе, то на беловатые сгустки, то на часть кишечника, было страшно делать клизмы, так как не известно, что в унитазе увидишь. Я не знаю, что это было, может паразиты или, что-то другое, я не знаю. Но в этот период, начитавшись про гостей в организме человека, делала очистительные клизмы с молоком, эвкалиптом и свеклой, плюс пила настои трав антипаразитарные.
А теперь минусы:
-моя мышечная ткань меня полностью покинула, я даже одного раза без отдышки не могла присесть, тело стало мягким, но всё восстановилось спустя 3 месяца;
-вес вернулся с прибавкой;
-зрение не восстановилось (не вижу в даль), хотя во время голодовки были дни, когда видела всё идеально.
В этом году голодание провожу с целью очищения и укрепления организма. На мой взгляд, время поста идеально для подобной практики
ladyvale вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ladyvale спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-02-2015), monoed (19-02-2015), Prati (22-02-2015), Забавная (24-02-2015)
Старый 19-02-2015, 15:32   #2
 
Аватар для ladyvale
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

День 1
Вчера очистилась с помощью магнезии, сегодня уже чаи. Полёт номальный
ladyvale вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ladyvale спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (19-02-2015), marimosk (21-02-2015), monoed (19-02-2015)
Старый 20-02-2015, 17:26   #3
 
Аватар для ladyvale
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

День 2
Вес 73.200 (-1.200)
Постоянное ощущение голода, бессонница, снижение активности как физической, так и умственной. Настроение нормальное. После ходьбы настроение улучшилось, активность возросла
Сегодня была интенсивная ходьба в гору 1 час, очень сильно потела. Перед физнагрузкой выпила разбавленный сок одного лимона.
Итого выпито: трав. чай 1 литр
вода 2 литра
ladyvale вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ladyvale спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-02-2015)
Старый 21-02-2015, 19:16   #4
 
Аватар для ladyvale
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

День 3
Вес 73.100 (-100)
С утра и до обеда присутствовало головокружение, вялость, сонливость, после обеда всё прошло. Голод подступал раза три, все случаи были связаны ввиду запаха еды. Вторая половина дня прошла спокойно.
Из физкультуры была прогулка на свежем воздухе и приседания в течение дня.
От зубной пасты, гелей, кремов, дезодорантов отказалась. Осталось пока детское мыло, шампунь. Всё остальное заменила содой. Душ принимаю три раза в сутки. Налёта на языке нет
ladyvale вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ladyvale спасибо за это полезное сообщение:
monoed (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 19:23   #5
 
Аватар для ladyvale
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

День 4
Взвеситься не было возможности
Ощущение слабости, утром немного кружится голова
Сегодня тренировалась в зале, очень сильно потела, раньше за собой такое не замечала. И пульс очень быстро разгоняется. Тренироваться тяжело, но вполне возможно. Единственное, заменила свободные веса на тренажеры и упражнения с собственным весом, уменьшила вес отягощений. На всякий случай ношу с собой баночку с нашатырем. После тренировки настроение отличное, только часа два голод не отступал
ladyvale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ladyvale спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (22-02-2015), monoed (22-02-2015)
Старый 23-02-2015, 16:38   #6
 
Аватар для ladyvale
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

День 5
Я опять без взвешивания
Утро началось с тошноты и жуткой слабости. Еле заставила себя встать, выпила воды и началась рвота. Пока наступило временное облегчение, успела сделать утренние очистительные процедуры. Потом опять стошнило. Напилась ещё воды и на третий раз жидкость вышла темного цвета, наверное желчь. (В прошлый раз, когда голодала, такого не было). После удалось поспать и вторая половина дня прошла нормально. Единственно, что было тяжело дышать, какая-то тяжесть в легких, после прогулки на свежем воздухе всё прошло. Травяной чай на сегодня заменила отваром шиповника и мяты, лимон в малых дозах и немного меда. Из физнагрузки только прогулка. Читаю книгу Суворина А., хочу опробовать его технику дыхания и растираний
ladyvale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ladyvale спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-02-2015), monoed (23-02-2015)
Старый 24-02-2015, 21:03   #7
 
Аватар для ladyvale
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

День 6
Вес 71.300 (-1.800)
Бессонница, заснула только под утро. Язык обложило белым налётом, отвратный вкус слюны и неприятный запах из рта. Сильное чувство голода. Слабость. Полагаю, что переломный день. Вернулась к отварам. Возможно чувство голода обострилось из-за отваров шиповника. Спала с открытым окном, тепло укрывшись - это просто потрясающе!!!
ladyvale вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ladyvale спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-02-2015)
Старый 25-02-2015, 06:40   #8
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

Цитата:
Сообщение от ladyvale Посмотреть сообщение
Вернулась к отварам. Возможно чувство голода обострилось из-за отваров шиповника.
ladyvale, шиповник точно Это вообще коварный фрукт на голоде, хотя витамин Цэ нужен. Вообще аппетит и муки голода усиливаются почти любыми напитками у которых вкус не нейтрален (горечи, кислинки и прочие). Тем более народ даже мягкие травки заваривает слишком крепко, почти как крепкий чай получается
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (25-02-2015), ladyvale (25-02-2015), piumina (09-03-2015), Trusting (25-02-2015)
Старый 25-02-2015, 19:43   #9
 
Аватар для ladyvale
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

День 7
Вес 71.100 (-200)
Чувствую себя вполне сносно. Много спала. Вкус отваров уже малость приелся, пью теперь через трубочку. Погода отличная и теперь ходить по улице одно удовольствие, так что было много прогулки, плюс сделала гимнастические упражнения. Делала дыхательные упражнения по книге Суворина. На лице появилось два прыща (первые за последние месяца три наверное). Мозговые реакции притупились сильно, голова плохо работает.Утром опять ощущалась тяжесть в легких, которая проходит только после прогулок. Из плюсов, прошло шелушение кожи, и вот уже прошла первая неделя!
ladyvale вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ladyvale спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-02-2015), marimosk (25-02-2015), monoed (25-02-2015), piumina (09-03-2015)
Старый 26-02-2015, 18:00   #10
 
Аватар для ladyvale
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по методике Марвы Оганян, повторное

День 8
Вес 70.800 (-300)
Плюсы дня:
- хорошее настроение;
- мышцы стали более пластичными, удалось провести растяжку, тянуться намного легче чем раньше;
- в течение дня приседала и гуляла
Минусы:
-преследует постоянное ощущение нехватки кислорода;
-ощущение комка в горле, который никак нельзя проглотить;
-кружится голова, поэтому не делаю резких движений
ladyvale вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ladyvale спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-02-2015), piumina (09-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
очищение по методике Марвы Оганян Astrid Watson Сверхнизкокалорийное питание 6 03-07-2014 20:25
очищение кишечника по методике Марвы Оганян тианна Сверхнизкокалорийное питание 28 02-02-2014 13:50
Голодание по Методу Марвы Оганян Мария Mun Сверхнизкокалорийное питание 65 18-03-2013 19:04
Голодание по Методике М. Оганян O la la Сверхнизкокалорийное питание 15 18-10-2012 11:18
Голодание по методу Марвы Оганян. Произвольная программа. olanx Сверхнизкокалорийное питание 7 22-12-2011 19:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter