Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2016, 15:01   #1
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка № 3.

День 2

Первый голод был 10 дней. Второй голод был тяжелее нежели первый. Выдержала только неделю. Сейчас даже не берусь определять срок, посмотрю на капризы организма. Каждое голодание проходит по другому, нежели предыдущий опыт, будто разные организмы и люди. Сегодня второй день голода. Первый день прошел на удивление легко. Была удивительная работоспособность и за день переделала кучу дел. Потом опыт показывает, что занятия хорошо отвлекают от желания перекусить. Утром почистила кишечник литром воды. Любые позыва желудка запивала минералкой. Он бухтел и стонал, но я ему жестко объяснила, что еды не будет и ему надо с этим смириться, потому что её больше не будет и всё. Убеждения подействовали и чувство голода после 16:00 не возникало. Правда очень рано захотелось спать. Заснула в 21:30. Обычно засыпаю около полуночи. Сегодня проснулась в шесть утра вполне выспавшись, но заставила себя поспать до восьми. Причина - на голоде очень медленно тянется время. Лучше его занять сном, нежели сомнительными размышлениями. Почистила кишечник литром воды. Организм не такой бодрый как вчера, есть боли в суставах и в почках. Заварила траву толокнянку и стала её периодически попивать запивая простой водой. К вечеру боль в почке поутихла. В 14:00 захотелось спать невыносимо. Хотя обычно я днем никогда не сплю, отказывать себе не стала и проспала два часа. После сна было острое чувство голода, просто мучительное. Попила минералки - оно ушло и больше не давало о себе знать. Уже восемь вечера, можно считать второй день прошел и это хорошо.
Елена Ханюк вне форума  
4 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-04-2016), marimosk (10-04-2016), piumina (11-04-2016), yaira (11-04-2016)
Старый 11-04-2016, 10:06   #2
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Попытка № 3.

Траву толокнянку на настоящем голоде нельзя к сожалению. Только воду. Держитесь!
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума  
3 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-04-2016), piumina (11-04-2016), Елена Ханюк (11-04-2016)
Старый 11-04-2016, 14:56   #3
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка № 3.

3 день

Проснулась в 4 утра от головной боли. Заметила, что во время голоданий сон плохой, прерывистый, сны бессвязные, мучительные с повторением одного сюжета, который не находит разрешения. Пролежала в такой дреме до 8-и утра. Как только почистила кишечник, головная боль ушла и самочувствие вполне сносное. Толокнянка вчера помогла и боль в почках не беспокоит. Есть предположение, что в первый день пила "неправильную" минералку, она была с кислинкой. Сегодня, потому как самочувствие было сносное, ничего не болело и не беспокоило, решила пройтись "по делам". Пройтись-то прошлась, но скорость передвижения была лишена какой-либо резвости. Будто турист с рюкзаком. Ускориться уже точно не получается, слабость. Пришла домой - сразу спать. Спала полчаса. Во второй половине дня был посетитель из числа незнакомых людей. После посещения визитера жуткая головная боль, хотя беседовали вежливо и не было причин для волнений. Умыла руки и лицо, выпила "крещенской" воды - вся боль ушла. Чудеса. Удивительно, что не беспокоит чувство голода. В прошлые голодания голод просто истязал, есть хотелось первые три дня просто невообразимо. А сейчас голода нет, всё вполне терпимо. Более того, сегодня я сочиняла добрую половину дня пасхальное меню (пасха через три недели), что приготовить на пасху и какие нужно закупить продукты и при всем при этом не хотелось чего-нить съесть. Опять же удивительно. В настроении и отношении ко всему появился некий "пофигизм", как-то всё перестает быть важным. Однако сдвигов в похудании не заметно, ушло -0,6 кг. Вес утром 90,1 кг.
Елена Ханюк вне форума  
4 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-04-2016), marimosk (11-04-2016), piumina (11-04-2016), Азина (12-04-2016)
Старый 12-04-2016, 13:48   #4
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Попытка № 3.

День 4

Самочувствие для голодания очень даже сносное. Кушать сегодня хочется, наверное потому, что хорошо себя чувствую. Вчера вечером, похоже был "кризис". Легла в постель в 21:00. Не потому что спать хотелось, а по причине плохого состояния. Было жуткое сердцебиение, шум в голове, голова не то болит, не то не поймешь что. Дала знать о себе печень. Сильно знобило. Я положила на печень грелку, сказала себе, что от голода на третий день не умирают и заснула обогретая грелкой. Проснулась в 4 утра, взвесилась, вес 89,5 кг.(-0,6 кг.) Пошла спать дальше.
Так вот, сегодня самочувствие терпимое, у меня ничего не болит. Утром, как обычно почистила кишечник литром воды (родниковой, кипяченой) Потом занялась бытовыми мелочами. Каждое маломальское дело вгоняет в жар и усталость вплоть до дрожания рук. Почистила обувь - устала. Прибралась на кухне - вообще без сил. Закончилась родниковая вода, пришлось сделать прогулку в 4 км. Ходить было легче чем вчера, хотя обратно шла с тяжестью, возможно от того, что кризис прошел. Всю вторую половину дня знобит. Спать не хочется. Голова не болит. Дискомфорта в кишечнике нет совсем. Голод ощущается.
Елена Ханюк вне форума  
4 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-04-2016), piumina (12-04-2016), Джек-лентяй (12-04-2016), МИЛУСЯ (12-04-2016)
Старый 13-04-2016, 14:01   #5
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смущение Re: Попытка № 3.

день 5

Взвесилась в 5 утра, вес 88,7 (-0,8 кг.) Спала до 8 утра. В 9 утра, пока в организме чувствовался бодрячек, решила устроить прогулку. Прошла километр с лишним. После прогулки сильное сердцебиение не прекращалось 40 минут. Потом, как обычно чистка кишечника 1,5 л. воды. Дискомфорта в кишечнике не ощущается. Но с утра была отрыжка горькой желчью. В 12 часов захотелось спать, сильно устала. Спала 1,5 часа. Состояние усталости не проходит. Слабость. Осознаю, что постепенно перехожу в состояние овоща. Тяжелый день в моральном плане. Сейчас в состоянии покоя самочувствие нормальное, ничего не болит, не ноет, глупо идти на поводу минутной прихоти. Цели не достигнуты.
Елена Ханюк вне форума  
Следущий пользователь сказал Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (17-04-2016)
Старый 14-04-2016, 08:29   #6
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка № 3.

День 6

Ночью вес был 88,1 кг.(-0,6), утром вес был 87,5 кг.(-1,2) Не знаю каким цифрам верить.
В 10 утра сделала чистку кишечника литром воды, вылилось гораздо меньше литра, совсем мало. Организм закроил в качестве "еды". Я не в обиде, только взвешиваться теперь нет смысла.
В состоянии покоя самочувствие сносное, сильных болей нигде не замечено, ни какой изжоги нет, голод присутствует, но вполне терпимый.
Обоняние обострилось, вкусовое осязание тоже усилилось, различаю привкусы воды, чего раньше не наблюдалось.
Решила своё состояние "овоща" пустить в дело, смотрю фильмы по голоданию и слушаю аудиозаписи по той же теме. Впервые услышала мысль, что выход из голода должен по времени быть таким же, как время на голоде. Т.е. 10 дн. голода - 10 дн. выхода, 14 дн. голода - 14 дн. выхода. Теперь вот рассчитываю, как бы мне с голодом к пасхе уложиться? Домочадцы в полной уверенности, что я буду печь куличи, готовить муравейник, творожную пасху и жареную курицу, не говоря про крашеные яйца. Надо чтоб приготовление праздничной трапезы было радостью, а не мучением. Вот и выходит у меня 10 дн. голода - 10 дн. выхода. Почитала дневники, люди пишут, что на правильном выходе тоже вес уходит. Постараемся и мы выходить правильно. Состояние сегодня хорошее. Наличествует лишь быстрая утомляемость. Но я довольно бодро прогулялась до родника, это 4 км. Это голодание проходит легче, чем предыдущие.

Последний раз редактировалось Елена Ханюк; 14-04-2016 в 15:19..
Елена Ханюк вне форума  
2 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Азина (15-04-2016), Калинка (17-04-2016)
Старый 15-04-2016, 15:48   #7
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: Попытка № 3.

День7

Вчера заснула в 11 вечера. Проснулась в 3 ночи. Было сильное чувство голода. Выпила воды. В ЖКТ начались какие-то процессы, периодически урчал. Болей ни в каких областях не наблюдалось. В 5 утра удалось заснуть, спала до 8 утра. В 9 утра затеяла небольшую прогулку, это была плохая затея. Во время прогулки явно пошатывало, постоянно хотелось присесть. С трудом поднялась по лестнице, состояние было предобморочное, было очень плохо, как никогда. Лучше стало лишь, когда выпила воды и легла.
Сегодня стала через рот выходить горькая желчь.
Во рту появилась сухость.
Вес с утра 86,1 кг. (-1,4 кг.)
День был тяжелый. Стал ощущаться дискомфорт в верхней части живота, периодически мутит, слабость очень сильная. Спала два раза на дню. С 11:00 до 13:00, и с 17:00 до 18:00. Чистку кишечника делала не утром, как обычно, а после 13:00. Потом час лежала, как овощ. Всё безразлично, всё не важно. Наверное так чувствуют себя немощные старики. У меня хорошо очистилось лицо, ни одного пятнышка и прыщика, также домашние отметили, что у меня на лице разгладились морщины. Перестали беспокоить женские хронические недомогания, с которыми я мучилась всю зиму. А прошла всего неделя. Посмотрим, что будет завтра.
Елена Ханюк вне форума  
2 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Азина (15-04-2016), Калинка (17-04-2016)
Старый 17-04-2016, 06:03   #8
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка № 3.

День 8

Вес утром 85,3 кг.(-0,8). Никуда не хожу, ни какой физической нагрузки, слабая совсем. Эта слабость надоела. Да и кушать хочется. Воду уже организм отторгает. Других вариантов нет. Голодание - это мотивация плюс усилие воли. Кто говорит, что не испытывает тяги к еде, это не мой случай. Чуть состояние улучшается, как сегодня например, сразу голод просыпается. У меня все дни сплошное волевое усилие. Похудело лицо, ручки и ножки, а тело осталось таким, как было, до него ещё очередь не дошла. Чтоб оно начало худеть нужно сидеть на голоде не меньше 21 дня. У меня срок 8 дней, возможно, сей проект напрасен. В моей жизни была ситуация, лет пять назад, когда я вдруг начала худеть. Я даже испугалась, вдруг болезнь какая-нибудь. Стала рыться в инете и натолкнулась на мысль, что такое возможно, когда организм в результате длительной стрессовой (для организма) ситуации
меняет свои настройки. Тогда стрессовой ситуацией для моего организма были ежедневные 4-х километровые пробежки. Но эта стрессовая ситуация должна быть не менее 21 дня. Сейчас голод всего 8 дней, потом выход 8 дней, потом пасха с обжорством, а волевого усилия на "не есть в пасху" у меня точно не будет. Хотя... "будем посмотреть"...
Елена Ханюк вне форума  
2 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (17-04-2016), МИЛУСЯ (18-04-2016)
Старый 17-04-2016, 06:03   #9
 
Аватар для Елена Ханюк
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Попытка № 3.

Выход из голода. День 1.

Вес с утра 84,4 кг.(-0,9). За 8 дней голода избавилась от 6,3 кг. Никакой легкости в теле не ощущается, только усталость, как поговаривают "только встал - уже устал". Ну, как-никак, на теле висит лишним грузом ещё 20 кг. Собственное бессилие сильно раздражает. Потому решила, что пора с этим прекращать. Параметры груди и бедер уменьшились на 4 см., в талии на 7 см., это радует. На завтрак сделала морковный сок, в организме эйфория, как после бутылки пива. Реальное состояние легкого опьянения. Начались какие-то бурлящие процессы, через полчаса организм включил программу "жор". Сопротивляться было трудно, все мысли только о "поесть-поесть". Я съела баночку детского фруктового пюре "фрутоняня" яблоко-груша. Это, конечно, было самое вкусное, что я ела в своей жизни.
Елена Ханюк вне форума  
3 пользователей сказали Елена Ханюк спасибо за это полезное сообщение:
Азина (17-04-2016), Калинка (17-04-2016), МИЛУСЯ (18-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № 3 (8 дней) Елена Ханюк Примеры успешно проведенных голоданий 11 17-04-2016 06:02
Попытка №3))) pandora Архив 4 23-12-2011 12:39
Попытка №1 mako8ka Архив 14 30-10-2011 04:59
Попытка № .... (3 дня) Наталюга Примеры успешно проведенных голоданий 16 16-07-2010 12:33
Попытка #2 nyghtress Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 118 30-10-2008 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter