Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 05:19   #1
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье Дневник karluscha (19 дней)

Поняла что без поддержки в этот раз будет трудно. Очень трудно... Никогда до этого не сталкивалась с такой проблемой. Не хочу психологически голодать, а надо
Опыт голодания не весть какой, но есть:
6 лет назад в экстремальной ситуации голодала 38 дней (полное голодание) и это был мой первый голод
позапрошлое лето-2 недели
а так пару раз в месяц 1-5 дневные
А сейчас мне нужно хотя бы 2 недели (а лучше 21 день). Я это чувствую каждой клеточкой (особенно позвоночником!)
Но психологически полный ступор.
Сегодня уже третий день голода... Читаю форум и пытаюсь убедить себя, что у меня это получится.
Но депрессия накатывает. Стала раздражительной (со мной раньше такого не бывало). Дошло до того, что вчера мужа посреди дороги выгнала из машины, сообщив ему, что я думаю о его в общем-то невинном замечании (а ведь он меня всегда полностью поддерживает в голоде, чего стоит только то, что он пережил мой 38 дневный голод) Муж чудесный - принес вечером букет цветов, а я похоже становлюсь мегерой.
Долго думала, в чем причина.
Пока посетили следующие мысли:
я боюсь, что будет очено трудно, а отступать некуда и придется пройти все это. А у меня нет никакой поблажки (работаю на 3 работах, ребенок первоклассник (увези, забери со школы, отвези на секции и так каждый день). Да боюсь еще как я буду себя чувствовать за рулем (ведь не одна езжу, еще и детей вожу каждый день)
А на одной из работ пойдут через неделю видеосъемки (я оператор) день за днем. А там надо постоянно общаться с детьми, и пластаться ища хорошие ракурсы. Смогу ли?
А еще глобальный ремонт в своей квартире и просьба родных помочь продать их квартиру.
Если бы я не знала, как оно бывает при длительном голодании, может и легче бы мне было. Я так боюсь. И не знаю, что с этим страхом делать!
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (21-03-2008), tata (21-03-2008), Volchica (03-04-2008), Варечка (04-07-2009), Гуська (22-03-2008), Любочка (23-03-2008), Марго (26-03-2008), НоваЯ (25-03-2008)
Старый 21-03-2008, 05:34   #2
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не хочешь, а надо!

Цитата:
Сообщение от karluscha
Я так боюсь. И не знаю, что с этим страхом делать!
karluscha,
Всвязи с Вашим постом, вспомнилась мне притча...

Крестьянин жалуется, придя к мудрецу на тесноту жилища.
Тот говорит - "Приведи в дом козу. И приходи через 2 дня".
- через 2 дня крестьянин стеная жалуется на жизнь.
Мудрец - "Теперь введи в дом и корову и приходи через 2 дня".
- через 2 дня крестьянин в ужасе.
Мудрец - "Теперь добавь ко всему и лошадь и приходи через 2 дня".
-через 2 дня крестьянин, обессилив, апатично приплёлся к мудрецу.
Мудрец - "Теперь уведи из дома козу и корову, а через 2 дня и лошадь. И больше не беспокой меня по-пустякам."

karluscha, тому крестьянину до Вас далеко!!!! )))))))))
Вы решаете столько разных проблем!
Потому, вспомнилось и ещё одно: "Спина болит у того, кто поворачивается спиной к своим проблемам".
Может ТУЧА ваших проблем - совсем не Ваша?
Или уж определитесь, почему вся эта туча - Ваша.
Если выделенное жирным верно, должно помочь.
А если не поможет - хоть будем знать, что не всё претендующее на мудрость, таковой является. )))

А вообще, УДАЧНОГО ВАМ ГОЛОДА.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 21-03-2008 в 05:42..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
dina (26-03-2008), Elyalya (23-06-2009), Ksun (08-12-2013), M.P. (24-03-2008), riskon (24-03-2008), Варечка (04-07-2009), Гуська (22-03-2008), Любочка (23-03-2008), Люсико (24-03-2008), Марго (26-03-2008), НоваЯ (25-03-2008)
Старый 21-03-2008, 05:56   #3
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Цитата:
Сообщение от anyk99
"Спина болит у того, кто поворачивается спиной к своим проблемам".
вот ведь чудеса я как раз решила всерьез взяться за себя, прочитав 4 дня назад нечто подобное!
Поняла что опять подхожу к краю, и за этим бешенным ритмом опять забываю о себе. А со спиной уже так серьезно, что поможет только голод похоже (после полного голодания - года два бегала с рюкзаком по горам а мне светила операция на позвоночнике, а с годовалым дитем согласиться на нее было просто невозможно...)

а притча про козу и еврея у нас одна из любимых в семье
Спасибо!
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-03-2008), Ksun (08-12-2013), Гуська (22-03-2008), Любочка (23-03-2008), Марго (26-03-2008)
Старый 21-03-2008, 06:10   #4
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: не хочешь, а надо!

Приветствую тебя,Карлуша! Твой страх мне понятен.Я тоже имею опыт нескольких "длительных" голоданий.Сроки мои поменьше твоего (давай на ты?) экстремельного,но зато регулярнее.
Я старше по возрасту и поэтому попытаюсь по-матерински оказать тебе духовную помощь.Ведь тебе необходимо именно СОБРАТЬСЯ С ДУХОМ.
СТРАХ побороть мы не будем даже пытаться.
ПОЧЕМУ?
-Потому что мы с ним подружимся.
ЗАЧЕМ?
-Затем чтобы из ВРАГА,которым он не является на самом деле, он превратился в настоящего и надёжного ДРУГА.
КАК?
-Очень просто.Надо успокоиться.Понять его происхождение.Впрочем его происхождение тебе известно.Экстримальные условия первого голодания заложили в твою память воспоминания о немыслемых СТРАДАНИЯХ.Ты поняла,что страдания физические просто неизбежны на голоде.Тебе очень хотелось их избежать.
Итак что же такое СТРАХ и что такое СТРАДАНИЕ???
СТРАХ--древнейший инстинкт диктуемый целью САМОСОХРАНЕНИЯ живого организма.Он предупреждает от опасности и это говорит о психологически правильном повидении.НО мы люди-человеки,мы умны и рассудительны.Мы многое можем понять.
**Например,можем отнестись к этому чувству с благоданостью и сказать ему спасибо:
-"Спасибо тебе,мой СТРАХ,я знаю,что ты обо мне заботишься и низа что не дашь мне погибнуть.Прошу тебя стать ОСТОРОЖНОСТЬЮ и помочь преодолеть испытания ГОЛОДОМ для дальнейшего более здорового существования.Помоги мне стать МОЛОДОЙ И ЗДОРОВОЙ телом и душой ради моей будующей счастливой жизни."
**Потом мы обратимся к СТРАДАНИЮ и точно таким же образом попросим его стать ТЕРПЕНИЕМ и помочь достигнуть необходимого результата.
А ещё необходимо обратиться к ЛЮБВИ.Пусть она поможет справиться с раздражением и не даст испортить отношения с людьми.Ведь именно из-за ЛЮБВИ мы живём на этом свете.
Теперь ты видишь сколько настоящих и надёжных друзей у тебя есть.Эти друзья будут с тобой всегда до конца.Они всегда будут бороться за твоё здоровье,помогать преодолевать трудности и заботиться о твоём существовании.
Им надо довериться.Успокоиться.Позвать СИЛУ ВОЛИ, закрепить НАДЕЖДУ и расслабиться ментально.
У тебя такая поддержка от самого-самого ЕГО,любимого и любящего.
Это сокровище ЛЮБВИ,ТЕРПЕНИЯ,ОСТОРОЖНОСТИ...Думаю,что твоему мужу тоже необходимо ещё больше СИЛЫ ВОЛИ,ведь наблюдать за страданиями со стороны ещё тяжелее,чем их испытывать!
Уважаю.Надеюсь,что" не пропадёт наш скорбный труд"...
УДАЧИ!!!
tata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Edison (06-07-2009), karluscha (21-03-2008), Люсико (24-03-2008), Марго (26-03-2008), НоваЯ (25-03-2008)
Старый 21-03-2008, 06:38   #5
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Tata
Огромное спасибо!
Прочитала и будто поговорила с мамой (а я ее потеряла через 3 месяца после своего долгого голодания).
Вот закрылась у себя в серверной и плачу и становится легче с каждой минутой, я понимаю, что у меня такие смешные проблемы, а я тут расдепрессировалась.
Большое спасибо за совет! Приду домой и выполню упражнение с образом СТРАХА и др.(по Владимиру Лермонтову)
На душе стало легко! Еще раз большое спасибо...
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал karluscha спасибо за это полезное сообщение:
tata (22-03-2008)
Старый 22-03-2008, 04:28   #6
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Настрой у меня уже лучше, за что благодарю вас.
С чего я начинаю свой голод.
Мне 33 года.
Рост 170 см, вес 71 кг (что многовато для меня конечно, но я по этому поводу не заморачиваюсь - весна, дача, зелень и верну свои комфортные 65 кг.)
Основная проблема позвоночник (спортивная травма полученная на соревнованиях в подростковом возрасте). Не помогает уже йога (которой я лет 5 занимаюсь), не массажи. После полного голодания в прошлый раз полностью восстановились межпозвоночные диски! Так что я знаю, как мне может помочь голод.

Во вторых, шишка на запястье левой руки. Бывало такое и раньше, но само проходило через месяц. Врачи говорят, там скапливается жидкость. Но в это раз она не проходит уже 3 месяца и болит. А мне в руках камеру частенько приходится держать и весит она не как видеомыльница. Нет статичной картинки видео. Проблема которую нужно срочно решать!

Еще, последние лет 5 у меня процветает анемия. Вылезшая непонятно откуда. Врачи так и не разобрались, не смотря на многочисленные обследования. Гемоглобин 90. С таким гемоглобином по горам не побегаешь. А ребенок в 4 года очень хотел в горы дней на 10. В итоге 15 дней голода. Гемоглобин в норме. И всей семьей на две недели поехали в Саяны. И рюкзачок у меня был 25 кг.
По-женски тоже свои проблемы. Эрозия шейки матки. Не хочу прижигать. Не помогли ни полный голод, ни различные народные средства - чего только не пробовала.
А тут еще перед самым голодом началась молочница. И ведь не прекращается, что тоже осложняет жизнь.

Сегодня 4 день голода. За 3 дня – 3кг. Голова не болит. А вот ноги сильно ломит. Ну и конечно "радует" помойка во рту. Сейчас иду на видеосъемку (2 часа). Желаю себе удачи и надеюсь при монтаже меня не сильно будут материть.
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (22-03-2008), Любочка (23-03-2008), Люсико (24-03-2008), Марго (26-03-2008)
Старый 22-03-2008, 05:30   #7
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не хочешь, а надо!

Цитата:
Сообщение от karluscha
Основная проблема позвоночник. Во вторых, шишка на запястье левой руки, последние лет 5 у меня процветает анемия. Гемоглобин 90. Эрозия шейки матки, молочница.
karluscha, сумма перечисленных симптомов однозначно складывается в общую картину.
Чтобы не разводить здесь, в Вашей теме демагогию, скину несколько ссылок. Это выдержки из "моей" темы. Прочтите... Если "озарит", можно поговорить подробнее. Если оттолкнёт, значит не судьба. (почитайте - думаю, в результате "пазл" должен сложится и у Вас):
http://golodanie.su/showpost.php?p=1...postcount=2168
Потом вот это: http://golodanie.su/showpost.php?p=1...postcount=2239
и продолжение: http://golodanie.su/showpost.php?p=1...postcount=2269
потом: http://golodanie.su/showpost.php?p=1...postcount=2293
Далее: http://golodanie.su/showpost.php?p=1...postcount=2315
И вот это: http://golodanie.su/showpost.php?p=1...postcount=2339
А потом далее, с этой сноски: http://golodanie.su/showthread.php?t=2681&page=235
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
karluscha (22-03-2008), Ksun (08-12-2013)
Старый 24-03-2008, 02:31   #8
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Сегодня начался 6 день. За предыдущие 5 дней - 5,5 кг.
В это голодание вообще не болит голова, зато ноги - это просто нечто (раньше такого не было никогда). Боль в ногах не оставляет ни на минуту. Вот только сегодня утром проснулась в 6 утра и минут 30 просто наслаждалась ее отсутствием Но потом она опять вернулась
Но несмотря на это, стараюсь почаще выползать на прогулку на свежий воздух. (всерьез задумалась на постом Anyk99 по поводу нехватки кислорода). У меня работы все связаны с компьютерами и понятно, что это происходит не на свежем воздухе. Потом прыг в машину и дальше по делам. Конечно, как выдавалась свободная минутка пыталась гулять по лесу. Иногда даже ночь одна зимой Но 3 раза в неделю по 30-40 минут - не выход. Летом проще: отпуск весь на природе в походах + дача (которую держим в основном чтобы бывать на свежем воздухе по-чаще + все свои овощи, ягоды и зелень). Вывод: свежего воздуха явно не хватает, особенно зимой.
В воскресенья погуляла с ребенком по лесу в 7 утра. Потом поехали на дачу снег в бочки забивать. Вот тут я просто блаженствовала: муж мне вытащил кресло и стул по ноги. Кругом снег (Сибирь однако), но +10С, а тут еще откуда то прилетела пчела, а за ней и бабочка... Муж работает , птички поют - красотища!
Конечно, когда тебя поддерживает любимый человек-это чудесно! Саша на себя взял готовку, стирку, хлопоты с рассадой и ремонтом, а также ежедневный массаж. Я только работаю и занимаюсь ребенком. На кухню даже не захожу... Но вообще у меня никогда в голодании не бывает чувства голода, даже в 1 день (с этим мне проще), но бывает салатики выглядят так красиво ...
Одним словом, жизнь продолжается и если бы не ноги, то она не так уж и плоха!
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали karluscha спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-03-2008), Ksun (08-12-2013), tata (24-03-2008), Гуська (26-03-2008)
Старый 24-03-2008, 08:40   #9
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не хочешь, а надо!

Даааа... Вот говорят, что таки во время голодания нужно до минимума сократить срессы... по возможности... Вот к примеру, так ли необходимо было затевать одновременно ремонт и голодание?... А продажа квартиры родственников?... Согласна с Аником: ты взвалила на себя столько, зачастую не своих, проблем, что не мудрено и заболеть...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
riskon (24-03-2008), Гуська (26-03-2008)
Старый 26-03-2008, 01:42   #10
 
Аватар для karluscha
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хочешь, а надо!

Я ведь собиралась голодать по-более чем 5 дней, когда завершится ремонт. Но пришлось раньше, так как снимать стало просто невыносимо из-за болей в спине А ремонт у нас глобальный уже 4 месяца идет. И в это время мы живем в той квартире родственников, которую и нужно продать. Ремонт затянулся, а деньги им нужны уже в середине апреля. Вот и продаю квартиру в авральном порядке с условием, что мы съедем в конце апреля.
А владелец квартиры в гололед сломал ребра , так что он только подойдет только на заключение договора.
Так что, не хочешь, а надо!
karluscha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter