Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2009, 12:42   #1
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Докатился до... голодания! (7 дней)

Удивительно, но темой голодания я заинтересовался около года назад, прочитал всего пару книг (Столешников, Брэгг), но только сегодня в голову пришло поискать форум единомышленников. :)

Расскажу, как к этому пришел.

К своим 30 годам, занимаясь регулярно спортом (2-3 раза в неделю) умудрился набрать 100кг (в 23 весил 75). Обожал хорошо покушать, пивом отшлифовать (в дом оно закупалось коробками), да и жена очень любит готовить и трудно отказаться от любого ею приготовленного блюда...

Началось все с того, что нужно было пройти аттестацию на пояс. Для этого было необходимо сбросить вес, т.к. двигался в бою уже относительно медленно. Посоветовался с приятелем на тренировке и он порекомендовал самый простой способ: уменьшить вдвое количество еды, увеличивая вдвое время ее употребления. Ну и постепенно, так чтобы не в напряг организму, исключать жареное, мучное, жирное. В общем за месяц я скинул 10-12кг и остановился на вполне комфортном для себя весе в 88-90кг. Много есть уже не хотелось, состояние отличное. Аттестация прошла успешно. Но возникли и побочные эффекты: пришлось полностью поменять гардероб - ходить на работу в висящих костюмах просто неприлично. Супруга была возмущена неоправданными и неожиданными тратами семейного бюджета, но смирилась.

Приблизительно через год, общаясь с тем же человеком узнаю, что он давно и очень серьезно увлекается голоданием (может он и на этом форуме есть? :)), пообщались на эту тему, он порекомендовал несколько книг. После Столешникова, никого больше читать не стал - оказалось достаточно.

Для чего же мне голодание? Явных болячек нет, кроме периодических головных болей (на погоду?) и аллергии месяц в году. Но понимание того, что организм неизбежно загрязняется, т.к. даже фрукты с овощами на рынке напичканы нитратами, пестицидами и прочей гадостью, привело к тому, что докатился... и начал с однодневных голоданий раз в неделю.

Однодневки (36 часов) давались тяжело и не столько из-за голода, сколько из-за головных болей, которые начинаются в послеобеденное время. Иногда держался только 24 часа (т.е. вечером последний раз поел, на следующий вечер съел первый фрукт). Спал очень плохо. Но приучил организм за пару месяцев и голова стала болеть меньше.

Похудел еще на 10 кг. Снова встал вопрос смены гардероба... Супруга в панике, мириться с этим уже не захотела, но пришлось.

К началу лета решил что готов попробовать поголодать 3 дня, заодно попробовать уменьшить степень своей аллергии на цветение, которая должна была вот-вот начаться.

1й день - как обычно, хочется есть, к вечеру "второе я" говорит, что "пора завязывать, зачем 3 дня мучиться итак все нормально". Но Норбекова читал, не послушался и продолжил.

2й день головная боль, совсем все плохо, почти не спал... был на грани прервать.

3й день самочувствие стало улучшаться, к вечеру голова прошла и почувствовал себя очень даже неплохо. Появились мысли не продолжить ли, но... внешние объективные причины заставили выйти.

От аллергии не спасло, но похудел на 4 кг и вес достиг планки 76. Супруга (которая и Столешникова и Брэгга читала, но относится ко всему этому скептически) уже стала заявлять, что замуж она выходила за мужика, а не за дохлика и костюмы мне больше покупать не будем - денег нет. :)

Честно говоря, спустя почти год, который я провел в "однодневках", больше всего меня беспокоит потеря веса. Очень некомфортно себя чувствую в 78-82 кг. Хочу минимум 85, а лучше 87-88. Но теперь не могу до этого веса поправиться! Прерывал голодание на месяц, ел по возможности много и почти все (кроме мяса - к нему с детства равнодушен, но сало, при этом очень уважаю!). Пиво, от которого вроде бы должен поправиться, уже в горло не лезет. Если раньше бутылка вечером - норма, то сейчас та же бутылка раз в 2 недели и то после половины уже не в кайф... Обычный рацион - овощи/фрукты/орехи/картошка/каши/макароны иногда, молочные продукты. Но как много бы не ел - 83кг максимум, который удавалось набрать (на следующее утро снова 82). Прочитал, что голодание используют и для набора веса. Но как? Решил попробовать "по-взрослому"! :)

Прошло лето и вот, как советовал Столешников, под сезон правильных и свежих, выращенных в своем саду экологически чистых фруктов и овощей решил поголодать подольше. И начал свое первое настоящее голодание.

Рассчитываю поголодать 7-10 дней. Сегодня уже 5й.

Первые два дня были тяжелыми, в основном из-за головной боли (на чувство голода уже внимание не обращаю).

3й день полегче, но... на кухне стали появляться всякие вкусности с ароматнейшими запахами. Вот оно, испытание силы воли! Рассчитав, что вкусности мне не светят даже если я сегодня начну выход... с радостью продолжаю голодание!

4й день - суббота. В 6.30 легкий подъем, поездка на дачу за свежими яблоками для сока и много физического труда. Великолепное самочувствие весь день!

5й день. Сегодня. Офис. Компьютер. Работа. Двигаются в основном пальцы на клавиатуре. Слегка побаливает голова. Руки и ноги холодные - озноба нет, но очень холодно, хотя сижу в свитере при 20 градусах в помещении. Голода не чувствую, попиваю водичку...

На работе многие отметили, что выгляжу плохо (то что любимая об этом говорит уже несколько дней - привык, а сам в зеркале вижу изменения только в виде белого налета на языке). Всем рассказываю, что не доедаю, экономлю, ибо кризис-то в мире продолжается...

Наконец, решил покопаться в Интернете на предмет поиска единомышленников по голоданию. Вот я и тут. Всем здрасьте. :)
EcoBroker вне форума  
10 пользователей сказали EcoBroker спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (28-09-2009), =Юленька= (29-09-2009), crimlid (30-09-2009), Maratovna (20-04-2015), Penelopa (28-09-2009), Shcinshcila (02-03-2010), Алексаша (28-09-2009), Алена (28-09-2009), Эльвира (28-09-2009), _as_ (28-09-2009)
Старый 28-09-2009, 13:03   #2
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Докатился до... голодания!

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
Пиво, от которого вроде бы должен поправиться, уже в горло не лезет. Если раньше бутылка вечером - норма, то сейчас та же бутылка раз в 2 недели и то после половины уже не в кайф... Обычный рацион - овощи/фрукты/орехи/картошка/каши/макароны иногда, молочные продукты. Но как много бы не ел - 83кг максимум, который удавалось набрать (на следующее утро снова 82).
Не понял, если вы рукопашник, так вам же мышцы нужны, а не жир.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (20-04-2015)
Старый 28-09-2009, 13:09   #3
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Докатился до... голодания!

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
прочитал всего пару книг (Столешников, Брэгг)
Позвольте порекомендовать Ю.С. Никоолаев "Голодание ради здоровья", есть в местной библиотеке. Хорошо изложены базовые принципы, что за чем и почему происходит на голодании. Мне кажется стоит понимать в общих чертах. Столешников очень категоричен и мне кажется создается однобокое впечатление.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (29-09-2009), EcoBroker (28-09-2009), sana (13-06-2014)
Старый 28-09-2009, 13:31   #4
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Не понял, если вы рукопашник, так вам же мышцы нужны, а не жир.
Не совсем так. Это борцам важны мышцы и масса. В оперативном каратэ (его же раньше называли рукопашный бой) важнее психологический настрой, техника и скорость. Если интересно узнать о системе - krada.ru. Она в силу некоторых причин закрытая, но базовые понятия на сайте есть.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Позвольте порекомендовать Ю.С. Никоолаев "Голодание ради здоровья", есть в местной библиотеке. Хорошо изложены базовые принципы, что за чем и почему происходит на голодании. Мне кажется стоит понимать в общих чертах. Столешников очень категоричен и мне кажется создается однобокое впечатление.
Спасибо! Я поищу в Интернете и обязательно почитаю. Думаю, что надо почитать еще Шелтона. Просто Столешников как-то произвел впечатление доводами и обзором литературы, мне этого хватило, чтобы "подсесть".

Последний раз редактировалось Vovec; 28-09-2009 в 13:33.. Причина: Объединение сообщений: 2
EcoBroker вне форума  
Старый 28-09-2009, 13:35   #5
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Докатился до... голодания!

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
важнее психологический настрой, техника и скорость.
Я имел ввиду, что лучше набирать массу за счет мышц, а не жира.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (20-04-2015)
Старый 28-09-2009, 13:50   #6
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Докатился до... голодания!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что лучше набирать массу за счет мышц, а не жира.
Подскажите КАК? Естественная (спортивная) нагрузка на мышцы есть постоянно. Но вес не набирается. А в бою есть важный момент - сила удара зависит не столько от мышц, сколько от массы тела (поскольку движение идет всем корпусом).
"Железо" тягать не выход. Этим я увлекался лет 15 назад и кроме замедления ударов, к сожалению, это мало что дает.
EcoBroker вне форума  
Старый 28-09-2009, 14:14   #7
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Докатился до... голодания!

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
"Железо" тягать не выход. Этим я увлекался лет 15 назад и кроме замедления ударов, к сожалению, это мало что дает.
Ну в принципе, это известно. Получается, что вам нужен чисто жир на корпусе? Вряд ли это достижимо без вреда для здоровья.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 28-09-2009, 14:17   #8
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Докатился до... голодания!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вряд ли это достижимо без вреда для здоровья.
читал статью, что израильские ученые установили, что мужчины в Израиле с ИМТ 25-27 (это избыточный вес и наверно можно смело предположить, что за счет жирка) живут дольше всего...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 28-09-2009, 14:47   #9
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Докатился до... голодания!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Ну в принципе, это известно. Получается, что вам нужен чисто жир на корпусе? Вряд ли это достижимо без вреда для здоровья.
Жир в любом случае должен присутствовать в каком-то количестве. Но в каком?

Реально чувствую себя дискомфортно в текущем весе. Да и окружающие говорят, что в 88-90 выглядел значительно лучше. Этот эффект от ЛГ меня больше всего беспокоит и я его считаю для себя побочным...
EcoBroker вне форума  
Старый 28-09-2009, 20:11   #10
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Докатился до... голодания!

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
сила удара зависит не столько от мышц, сколько от массы тела (поскольку движение идет всем корпусом)
Но ведь у Вас и весовая категория меняется. соперники тоже более легкие достаются.
По себе могу сказать, что при росте 176 см всегда считал своим комфотртным весом 75 кг, потом вес снизился до 72, оказалось, еще комфортнее, сейчас (см. фото) 68 - еще значительно комфортнее. Нагрузка на суставы уменьшилась, подвижность возросла, коодинация как у молодого, в кузов "Газели" запрыгиваю прямо с земли с места без разбега, жира в организме 12%.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 28-09-2009 в 20:48..
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
sana (13-06-2014), sava (28-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
7 дней голодания Марусечка Архив 1 09-07-2012 19:19
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
иду на 56 дней голодания mariamawka Архив 95 18-09-2007 18:44
40 дней голодания Ineedyoursupport Архив 14 25-03-2006 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter