Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2009, 03:18   #21
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ДЕНЬ 9 (02.08.09)

"Влажный" день.
Масса на утро 51,0 кг. День оказался довольно показательным. С утра сильная слабость. До обеда пошел гулять, ковылял как подбитый цыпленок. Заметная тяжесть в теле. Даже сидеть на скамейке было трудно из-за усталости. К полудню вернулся домой и начал пить воду. Стало немного легче и после 0,5-0,7 литра воды я прилег и получилось, что пробыл в полусне около 2 часов. Чтобы сделать "полноценный" "влажный" день решил также сделать клизму, т.к. последнюю делал только перед входом в голодание. Сделал как делаю обычно - обильную по возможности в 2-3 подхода последовательно. Выход был, в том числе что-то черное, как пишет Столешников (в этом он не ошибся ). Сразу после этого стало заметно легче. А спустя несколько часов вся тяжесть, которая была утром, исчезла без следа. Вечером казалось, что даже жаль. что выход так скоро, и при таком состоянии я мог бы пройти еще минимум суток 5 голода. Отсюда сделал для себя вывод - не надо забывать про клизму и вестись на всякие байки о ее вредности или необязательности. Минимум 80% слабости организма на голоде обусловлены интоксикацией через кишечник и снимаются самой обычной клизмой, если ее правильно и регулярно делать.
После начала приема воды сразу исчезло воспаление в носоглотке - то ли оттого, что все быстро и положительно разрешилось, то ли оттого, что проблема была быстро отложена за неактуальностью. К вечеру было самочувствие малоотличающееся от обычного - никакого там запаха, никакого эмоционального подъема или упадка, в общем, ничего особого. Желания есть особого нет, но немножко думаю про еду. Почему-то больше про рис с овощами. .
В целом считаю, что хотя срок голодания и выбирал во многом благодаря обстоятельствам (дольше голодать сейчас нет возможности), 10 суток - очень оптимальный срок для новичка. В течение голодания, по крайней мере у меня и в это голодание, накапливается все же понемногу психологическое напряжение. И, видимо, когда оно настолько бывает сильно, что человек не может его контролировать, тогда он срывается. Соответственно, чтобы срыва не было, нужно не сжимать эту пружину чересчур сильно, а учиться управлять собой и своими желаниями постепенно, начиная с малого и постепенно увеличивая длительность голодания. В целом все равно приятно, что выход уже завтра.
__________________

Последний раз редактировалось Anatole; 03-08-2009 в 03:31..
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anatole спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (04-08-2009)
Старый 03-08-2009, 03:21   #22
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 10 суток

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
выход на других соках, кроме цитрусовых,
нет не пробовал...

хотя точнее будет сказать - была попытка - на морковном, но произошел именно выход без продолжения чистки ("попыткой" называю потому, что на данном этапе для себя считаю нормальным выходом - выход с продолжением ацидоза еще несколько дней после голода)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 03-08-2009 в 03:37.. Причина: добавление сообщения...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2009, 03:34   #23
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ДЕНЬ 10 (03.08.09)

"Сухой" день (1 в очереди).
Масса на утро 51,0 кг. В целом день хороший. До обеда был дома и работал за компьютером. Сил было достаточно, заметной слабости не было.
Отмечу, что, как оказалось, мне трудно работать в течение голода над чем-либо по причине либо физической слабости, либо психологического напряжения, которое не дает сосредоточиться на работе. Поэтому так получилось, что за все 10 суток я реально что-то делал, может, 2-3 раза, остальное время либо гулял, либо лежал, либо делал что-то требующее минимум усилий, так как был на эти усилия не способен. Когда все становилось невмоготу, то шел гулять. Но в целом все равно основная мысль всего голодания - это ожидание. Ожидание либо следующего "влажного" дня, когда можно будет напиться, либо просто ожидание того, когда голодание закончится, словно я больной и мне нужно "вылечиться". Я читал некоторые записи, не здесь, что у некоторых людей на голоде вдруг просыпается неимоверная работоспособность, и они делают на голоде работу, до которой никогда не доходили руки. Так вот, для меня это оказалось не так.
Тем не менее до обеда я работал дома, с хорошим настроением и энергетикой. С 14 до 19 часов пешком ходил по городу в активном темпе, единственный раз так долго и так активно за все мое голодание - готовился к выходу и решал некоторые свои дела. Очень устал, было порой желание присесть на лавочке на очередной транспортной остановке, мимо которых проходил, но я обошелся без этого. День был "сухой", в течение моего путешествия появилась сухость на губах и немного во рту. Опять возобновилось воспаление в носоглотке - проявлялось в виде острой боли в горле при глотании. Вернувшись домой, около часа отлеживался на диване, затем пошел на местный микрорынок и купил 8 кг яблок у узбеков. После чего лежал дома до 23 часов. Постепенно силы вернулись, воспаление в носоглотке заметно спало, и в 23 часа я решил идти гулять, так как просто лежать и ждать уже не мог. Шел старым маршрутом в очень хорошем темпе по сравнению с утром вчерашнего дня. Не потому что гнал себя, а потому что так шло само тело. Со стороны никто бы не предположил, что этот человек не ел 10 суток. Вернулся домой к часу ночи. Долго не мог заснуть без видимых причин, может, часов до трех.
Никаких особых ощущений - голода, жажды, сильной слабости нет. Но психологическое напряжение в ожидании окончания всего этого опыта есть. И оно беспокоит и отвлекает не менее, чем любой голод или жажда.
__________________

Последний раз редактировалось Anatole; 04-08-2009 в 04:32..
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
AvAhi (05-08-2009), ROM (05-08-2009)
Старый 05-08-2009, 06:29   #24
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ВЫХОД, ДЕНЬ 1 (04.08.09)

День "на соках" (1 в очереди).
Масса на утро 50,0 кг. Масса как-то резко упала - то ли весы кривые, то ли я вчера реально много гулял.
Выходить запланировал с 12 часов. В 12 напился воды (последние сутки были "сухие") и сделал клизму - и по рекомендации Столешникова, и вообще мне она всегда помогает, если в меру. После сих водных процедур опять пришло такое удовлетворение, что и выходить-то из голода казалось нет никакой причины. Состояние совершенно обычного человека. Тем не менее, план есть план. Изначально планировал начать пить разбавленный водой яблочный сок с 13 часов. Но поскольку заранее не приготовился и провозился, да и, как сказал, никакого желания ускорить этот процесс не чувствовал и потому работал без спешки, сок у меня появился в 16 часов. Когда я сделал первую кружку, поглядел на него и понюхал, то разбавлять его водой мне не захотелось, да и глупостью это показалось, так как никакой особой концентрации в нем я не заметил.
Короче, в 16 часов я выпил первую кружку (250 мл) неразбавленного свежевыжатого яблочного сока. Сок оказался сладковатый, но слабее и по сладкости, и по вкусовым качествам, чем сок промышленного производства, с мякотью больше похожей на ил - треть ее на дне, а 2/3 всплыли вместе с пеной. Особых ощущений не было, есть по-прежнему не хотелось. Через час, в 17 часов, выпил еще полкружки этого же сока - на моем соковыжимном производстве возникли "излишки". Спустя примерно полчаса я почувствовал сильное желание поспать, лег и спал до 20 часов! Похоже, это было энергетическое отключение по причине смены источника энергообеспечения. После пробуждения дважды выпил еще по кружке этого сока в 20 и 21 час. Больше ничего не ел и не пил.
Чуть позже почувствовал некоторое возвращение сил, ушло внутреннее напряжение, и я весь вечер до поздней ночи читал и занимался своими делами. Настроение умеренно бодрое.
__________________
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Anatole спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-08-2009), AvAhi (06-08-2009), ROM (05-08-2009)
Старый 06-08-2009, 11:35   #25
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ВЫХОД, ДЕНЬ 2 (05.08.09)

День "на соках" (2 в очереди).
Масса на утро 50,0-50.3 кг. Весь день пил чистый свежеотжатый яблочный сок - по 1 кружке в 12 часов, потом в 14, 17, 19, 20 и 21 час. Больше ничего не пил и не ел. Заметного голода или жажды нет, самочувствие обычное. В выпиваемом соке наиболее вкусной частью кажется пена с мякотью - напоминает что-то вроде фруктового крема. Посему видно, что организм ждет твердую еду. Планирую завтра с 12 часов продолжать выход на салате-метелке Брэгга.
__________________
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anatole спасибо за это полезное сообщение:
толстовец (06-08-2009)
Старый 08-08-2009, 14:09   #26
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ВЫХОД, ДЕНЬ 3 (06.08.09)

День "на твердой пище" (1 в очереди).
На мелкой терке натер 1 большую морковь и половину маленького кочана капусты. Добавил сок половины лимона. В 12 часов дня съел половину этой смеси, это была моя первая твердая еда. Через несколько часов пил кефир 2,5% - частями в сумме выпил 1 л. Еще через несколько часов доел свой обеденный салат, а вечером съел примерно 1 кг персиков. Никаких отрицательных ощущений нет, все нормально.

На этом завершаю этот свой дневник. Надеюсь, он будет полезен тем, кто решит повторить мое голодание. Спасибо всем и доброго здоровья.
__________________
Anatole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое сухое голодание 5 суток (2 днев) Pudding Архив 11 05-02-2013 10:28
Первой голодание 12 суток. Поддержите плз. Panz Архив 34 31-07-2012 17:19
Экспериментальное голодание. Экзема (40 суток) W0lt Опыт лечения голоданием различных болезней 171 26-03-2012 23:01
Голодание 3 суток . Leader Архив 14 26-06-2010 12:31
Голодание – три дня вместо суток. Как поступить? Frank Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 07-11-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter